Результаты опроса: Будете ли вы готовить свинину на НГ?

Голосовавшие
21. Этот опрос закрыт
  • Да, обязательно

    7 33.33%
  • Да, сама есть не буду, но на стол поставлю

    1 4.76%
  • Не решила

    3 14.29%
  • Нет, всё-таки год Свиньи

    3 14.29%
  • Нет, мы её просто не едим

    7 33.33%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Рецепт: Что поставить на стол в НГ?

  1. Что поставить на стол в НГ?

    116 ответов от mamaLana Размещено: 23.11.2006 12:59
    Девочки, а давайте здесь рассказывать кто что будет готовить на НГ. А то как-то оливье и крабовые салаты надоели, а новых идей пока нет.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. Total Comments 116

    Комментарии

  3. #0
    Вкуснятина "Гнездо глухаря". Картофель и морковь режем мелкой соломкой. Обжариваем. Отварное филе курицы режем по волокнам и перемешиваем с овощами и майонезом. Выкладываем порциями на листья салата. а в середину "гнезда"кладем разрезанный пополам желток. Ням-ням.

  4. #20
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Я обязательно буду готовить салат "Цезарь",закусочный печеночный торт,закуску "Снежные шарики",фаршированные шампиньоны,буженину,сельдь под "шубой",мясные рулетики с грибами,куриный рулет с овощами(шпинат,морковь и омлет)и обязательно "Оливье":D;),для меня Новый год без "Оливье",как Пасха без крашенок и пасочек:)-невозможен.Все остальные блюда еще продумываю...
    Катя, обожраться можно! И хватает у тебя сил и здоровья всё это пригитовить? Bravissimo!

  5. #21
    ой, девочки, а меня тут продавщица уговаривала мозги говяжьи купить. Говорит, запечешь на Новый Год в горшочке. А делал кто нибудь это? Что хоть получается?

  6. #22
    ой, девочки, а меня тут продавщица уговаривала мозги говяжьи купить. Говорит, запечешь на Новый Год в горшочке. А делал кто нибудь это? Что хоть получается?
    что-то мне от одного названия фигово стало... :D

  7. #23
    Дааа, "мозги в горшочке" - звучит впечатляюще:D

    А мы решили, что пойдем к всекрам на НГ. Так что я приготовлю только свой грибной салат и больше париться по поводу еды не буду:)

    Главное шампанского хорошего купить:) Асти какого-нибудь, хотя бы Чинзано:)

  8. #24
    Цитата Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
    ой, девочки, а меня тут продавщица уговаривала мозги говяжьи купить. Говорит, запечешь на Новый Год в горшочке. А делал кто нибудь это? Что хоть получается?
    Штука классная, вкусная, нежная очень, полезная. ТОЛЬКО: жирные они очень и возиться с ними не очень приятно. А так их даже для лечебного питания рекомендуют, в том числе и деткам.

  9. #25
    Девочки! Помогите советом!!! Исходные данные: надо какое-нибудь блюдо принести на работу на новогодний обед. Времени на готовку минимум - я принимаю годовые отчеты, ясное дело, дома тоже с ними сижу. А хочется что-нить оригинальное и быстрое. СПАСАЙТЕ!!!

  10. #26
    я на свой день рождения делала по совету Варежки нашей канапе со всякой всячной. французский батончик, сверху колбаска, помидорчик, кусочек сыра, оливка.
    все палочкой протыкаешь - и вкуснющий закусон готов :)

    у нас парень один на свой ДР делал чесночные гренки из черного хлеба со шпротами.
    а я как-то на пикник по поводу ДР мужа делала гренки из белого хлеба. натирала чесноком, клала сверху кружочек помидора, посыпала сыром и отправляла в духовку. разошлось на ура просто :)

    в общем.... вполне для новогоднего стола на работе, я считаю :)

  11. #27
    Мой рецепт Цезаря:
    куринное филе тонко режу на полосочки, обжариваю до золотистой корочки, можно даже на сливочном масле; режу мягкую часть салата, половинки маслинок, половинки помидорок черри, тертый сыр пармезан, соус для цезаря (Кальве я обычно использую), гренки из белого хлеба (делаю сама, или покупные). Раскладывать надо так: сначало салат, сверху куриное филе, потом маслинки, сверху соус, сухарики, тертый сыр, по краям тарелки помидорки.
    Lelka, а обязательно сыр пармезан? Или можно другой? И почему раскладывать слоями, как же его тогда перемешивать с майонезом? И еще вопрос: Я ела "Цезарь" в кафе, так там в него еще был добавлен нарезанный соломкой свежий огурец, его надо добавлять или не стоит?

  12. #28
    Девочки, нашла очень интересную закуску, вот думаю делать ее или нет. Мне кажется это все муторно так. Кто-нибудь делал такое?
    http://www.good-cook.ru/salat/salat_098.shtml

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •