Результаты опроса: Будете ли вы готовить свинину на НГ?

Голосовавшие
21. Этот опрос закрыт
  • Да, обязательно

    7 33.33%
  • Да, сама есть не буду, но на стол поставлю

    1 4.76%
  • Не решила

    3 14.29%
  • Нет, всё-таки год Свиньи

    3 14.29%
  • Нет, мы её просто не едим

    7 33.33%
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Рецепт: Что поставить на стол в НГ?

  1. Что поставить на стол в НГ?

    116 ответов от mamaLana Размещено: 23.11.2006 12:59
    Девочки, а давайте здесь рассказывать кто что будет готовить на НГ. А то как-то оливье и крабовые салаты надоели, а новых идей пока нет.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. Total Comments 116

    Комментарии

  3. #0
    Sunny mam - спасибо, думаю, если совсем "зашьюсь", то так и сделаю, не буду мудрствовать!

  4. #30
    Цитата Сообщение от mbsn
    Девочки, нашла очень интересную закуску, вот думаю делать ее или нет. Мне кажется это все муторно так. Кто-нибудь делал такое?
    http://www.good-cook.ru/salat/salat_098.shtml
    по-моему прикольнаые штучки. с креветками не слишком люблю возиться а с палочками - вполне ничего...

  5. #31
    Ух ты! Свет, мне очень понравилась идейка такоого закусона:) Пожалуй, можно повозиться:) С палками не так уж и муторно будет.

  6. #32
    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Штука классная, вкусная, нежная очень, полезная. ТОЛЬКО: жирные они очень и возиться с ними не очень приятно. А так их даже для лечебного питания рекомендуют, в том числе и деткам.
    А как готовить?

  7. #33
    а я решила, что париться сильно не буду: сделаю бутеры, салат какой-нить, оливье, скорей всего, а на горячее будет фондю с мясом. и готовить заранее не надо, и кушать можно долго...

  8. #34
    Цитата Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
    А как готовить?
    Только что прочитала вопрос. Не могу найти книгу кулинарную, но из того, что помню: промываются, отвариваются в подсоленной воде, режутся ломтями, панируются в сухарях,обжариваются. Если запекать, то после отваривания - в горшочек, или ещ во что-нибудь, и далее - как обычно. ВАЖНО: необходимо удальть все пленочки (вот это и есть самое противное):( , но Я ЗАБЫЛА, КОГДА - по-моему, в сыром виде, с меньшей долей вероятности - после варки.

  9. #35
    Мое новогоднее меню:
    1. Гусь печеный с яблоками
    2. Салат из груши, сыра и заправки: 1/3 майонеза, 1/3 сметаны, 1/3 йогурта.
    3. Салат из креветок,ананаса, сыра сладкого и заправки: оливковое масло, лимонный сок.
    4. Сельдь под шубой.
    5. Сельдь с яблоками, луком и сметаной. (ням-ням!)
    6. Фруктовый салат (услада мужа:D )
    7. Еще не придумала
    На второй день - шашлыки в лесу.
    На третий день - поход в баню к друзьям. С собой:
    1. Налим, порционно запеченный в фольге с лимончиком,оливками и сметанкой с приправками.
    2. Блинный торт с мягким сыром и копченой красной рыбой или рулет из лаваша сними же, охлажденный и порезанный ломтиками.
    3. Такой же рулет с маслом,ветчиной и зеленью.
    Уже есть хочу!!!!!!!!!!!!!

  10. #36
    Думаю что нибуть из этого приготовить. Очень хочется что бы было вкусно, красиво, своими руками и Артему можно было дать. ВОТ:
    КОРЗИНОЧКИ ИЗ ОГУРЦА С ОВОЩАМИ
    1) Вымыть длинный огурец. Отрезать 8 тонких кружочков. Остаток огурца разрезать на 8 частей и вынуть семена. 4 шт редиса нарезать кубиками и перемешать со 100 г творога и измельченной зеленью. 1 сваренное яйцо и еще 4 шт редиса нарезать кружочками. Половину кусочков огурца наполнить творогом и украсить яйцом, редисом и петрушкой.

    2) 1 помидор, 1/4 стручка сладкого перца и 1 стебель зеленого лука с луковичкой почистить и вымыть. Помидор нарезать дольками, лук – колечками, следкий перец – кубиками, а 2 маслины измельчить. 2 ст л кукурузы откинуть на сито. В оставшиеся кусочки огурцов выложить подготовленные овощи, как на фото. Украсить петрушкой и луком.



    «ЛЕСНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ»
    НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
    картофель - 2 шт.
    морковь - 1 шт.
    филе белой рыбы - 400 г
    яйца вареные - 2 шт.
    масло сливочное - 160 г
    огурцы салатные - 4 шт.
    редис - 1 пучок
    лук зеленый - 1 пучок
    сок 1/2 лимона
    перец черный молотый, соль по вкусу

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
    Картофель и морковь сварить, затем протереть горячими через мелкое сито.
    Филе рыбы припустить с водой, лимонным соком и солью. Охладить в отваре, пропустить через мясорубку 2–3 раза.
    Яичные желтки отделить от белков.
    Овощи, рыбу, желтки и масло хорошо взбить, посолив и поперчив.
    Огурцы разрезать на 16 цилиндров по 3 см. В середине каждого сделать углубление, вынув часть мякоти. Половину рыбной массы использовать для фарширования огурцов, из другой скатать 16 шариков — «головок» и укрепить их сверху на огурцах.
    Оформление
    Из кожицы редиса вырезать «ротики», из маслин — «глазки». Из перьев лука сделать «волосы», часть перьев разрезать вдоль, затем положить в воду — получатся «кудряшки». На каждого «человечка» надеть «шляпу» из половинки яичного белка, редиса, кружочка колбасы и кончика стручка сладкого перца.

    ФРУКТОВЫЕ ЕЖИКИ

    Ингредиенты: грейпфрут, апельсин или яблоко (для основания)
    свежие фрукты и ягоды (например, клубника, дыня, виноград, ломтики апельсина, яблоки, ананас, бананы) - маленькие плоды используют целиком, более крупные - в виде шариков или кубиков.
    абрикосовый или клубничным джем

    Также вам понадобятся:
    маленькие деревянные палочки
    кисточка
    Для приготовления этого десерта используйте только очень свежие (но не переспелые) ягоды.

    1. Поместить фрукт на блюдце или тарелку, подходящее по размерам и цвету. Чтобы плод устойчиво держался на блюде, срежьте его основание.

    2. Нанизать подготовленные фрукты и ягоды на маленькие деревянные палочки, воткнуть их в выбранное основание.

    3. С помощью кисточки смазать светлые фрукты теплым абрикосовым джемом или покройте их верхушки слоем клубничного (вишневого) джема, а красные ягоды или фрукты - желе из красной смородины.

    4. Так как некоторые фрукты быстро дают сок, подавайте их на тарелке или круглом блюдце с пюре из красных фруктов и ягод.

  11. #37
    ОЛИВКОВАЯ ПАЛЬМА
    Нарезаем зелёный лук длинными трубочками - на каждую пальму 3 штучки. Трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с бахромой.

    Затем берется юбочка большего диаметра и в неё вставляется меньшего... принцип телескопической трубы. На шпажок для шашлычков нанизаются оливки, а сверху одевается зелень.


    Десерт из фруктов "ЛАКОМКА".

    Для приготовления десерта потребуется:
    яблоки,
    груши,
    ананас,
    вишня,
    апельсин (в 2 раза больше, чем любого другого компонента )
    мороженное или взбитые сливки.

    Технология приготовления десерта.
    Все фрукты очистить, нарезать, посыпать сахаром. Дать постоять 1 час, чтобы смесь фруктов дала сок. Разложить в фужеры и перед подачей на стол украсить сверху мороженным или взбитыми сливками.

  12. #38
    Классная пальма я обязательно её сделаю! Вобще люблю украшать все блюда особенно люблю цветы из овощей:)

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •