Результаты опроса: Будете ли вы готовить свинину на НГ?

Голосовавшие
21. Этот опрос закрыт
  • Да, обязательно

    7 33.33%
  • Да, сама есть не буду, но на стол поставлю

    1 4.76%
  • Не решила

    3 14.29%
  • Нет, всё-таки год Свиньи

    3 14.29%
  • Нет, мы её просто не едим

    7 33.33%
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 117

Рецепт: Что поставить на стол в НГ?

  1. Что поставить на стол в НГ?

    116 ответов от mamaLana Размещено: 23.11.2006 12:59
    Девочки, а давайте здесь рассказывать кто что будет готовить на НГ. А то как-то оливье и крабовые салаты надоели, а новых идей пока нет.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. Total Comments 116

    Комментарии

  3. #0
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Классная пальма я обязательно её сделаю! Вобще люблю украшать все блюда особенно люблю цветы из овощей:)
    И мне больше всего пальма нравится, и главное все очень просто, в любое блюдо можно будет ее засунуть.

  4. #40
    Вот легкий, но очень вкусный рецептик:
    1 слой - качанный салат
    2 слой - огурцы, натерты на терке
    3 слой - крабки, можно сразу взять крабовую стружку
    4 слой - майонез
    5 слой - креветки
    6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке
    Можно каждый слой промазывать майонезом так будет вкуснее, ну и соль по вкусу.

  5. #41
    А мне что-то совсем нехочется готовить... ЧТо у женщин за судьба такая - все праздники проводить склоняясь над разделочной доской?! За день так накувыркаешься, что потом ни есть ни пить ни гулять уже неохота :(

    В прошлом году, что, что я готовила мы чуть ли ни неделю ели... В этом году не буду, в пень всех... Все куплю... Мы вроде вдвоем будем - оборзею и затарюсь деликатесами типа тигровых креветок на горячее, может икры черной, всякой рыбы вкуснющей да салаты в Седьмом Континенте куплю.

    А еще шампанское французское! Хорошее! С клубникой и ананасами... И вино у меня есть коллекционное... Свечку воткну.. Должно быть очень романтично :)

    Буду отдыхать в праздник... Заодно желудок поберегу, а то от обильного застолья в НГ вечно плохо становится...

  6. #42
    Юль ППКС, я тоже уже конкретно объявила мужу что готовить буду по минимуму. Только любимый оливье сделаю себе. Купим курицу, всяких покупных салатиков и пр....

  7. #43
    А я очень люблю готовиться к новому году, продукты закупать, а потом все готовить, салаты, селедки под шубой. Я правда не одна готовлю, мы все с мужем вместе делаем, он заведует уткой с капустой, всем мясным-запеченым, рыбно-соленым, а я салатами и тем что попроще... В нынешнем году правда я даже не знаю, что будем кушать, мне то почти ничего нельзя, а какие праздничные блюда из диетических паровых продуктов? Утку все же решили делать, я просто не буду поджареную корочку, мясо запечем в фальге, опять же чтобы поджарки не получилось. Может посоветуете диетические изыски? У меня просто фантазии не хватает. Ну еще салат оливье без майонеза, яиц, со сметаной, а так больше и не знаю...
    Вик, твои пальмы - супер идея, обязательно воплощу как смогу есть вкуснятину:)

  8. #44
    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    ... Свечку воткну.. Должно быть очень романтично :)
    ...
    Юль, ржунимaгу над твоими точками!!!Какая же я испорченная натура.:megalol:
    Но в целом я с тобой согласна!

  9. #45
    готовить никогда не умела и не любила!!! Но вы меня заразили своим азартом. И столько идей клёвых!!! Обязательно что-нить приготовлю!!! :)

  10. #46
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    мне то почти ничего нельзя
    Таня, а почему тебе "почти ничего нельзя-то"? вы что, прям такие сильно аллергичные что ли?
    я так ела все подряд, ну чесноками разве что всякими не увлекалась...

  11. #47
    А я вообще не часто готовлю, но достаточно вкусно, на НГ будем вместе с мужем кулинарничать.

  12. #48
    Обожаю гостей и готовить к их приходу:) Из последних салатиков у меня "язык в апельсинах" и ... да прсто салат с черносливом и курицей.
    "Язык в апельсинах"
    1.язык отваренный, апельсин, яйца вареные,грецкий орех.
    2.язык и яйца режутся тонкими перышками, грецкие орехи крошатся, апельсин кубиками и уже перед подаечей, чтобы сок не отстоялся.
    3.все заправляете майонезом и перемешиваете.

    Салат с черносливом и курицей.
    Все делается слоями,каждый слой смазывается майонезом:
    1.мелкими кубиками режется отваренная куриная грудка;
    2.мелкими кубиками порезаный чернослив;
    3.полосками порезаные и обжареные шампиньоны;
    4.перышками нарезаные отварные яйца;
    5.натертый соломкой свежий огурец.
    Последний слой не покрывается майонезом.
    По желанию можно добавить грецкие орехи в чернослив.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •