Результаты опроса: Будете ли вы готовить свинину на НГ?

Голосовавшие
21. Этот опрос закрыт
  • Да, обязательно

    7 33.33%
  • Да, сама есть не буду, но на стол поставлю

    1 4.76%
  • Не решила

    3 14.29%
  • Нет, всё-таки год Свиньи

    3 14.29%
  • Нет, мы её просто не едим

    7 33.33%
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Рецепт: Что поставить на стол в НГ?

  1. Что поставить на стол в НГ?

    116 ответов от mamaLana Размещено: 23.11.2006 12:59
    Девочки, а давайте здесь рассказывать кто что будет готовить на НГ. А то как-то оливье и крабовые салаты надоели, а новых идей пока нет.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. Total Comments 116

    Комментарии

  3. #2
    Я обязательно буду готовить салат "Цезарь",закусочный печеночный торт,закуску "Снежные шарики",фаршированные шампиньоны,буженину,сельдь под "шубой",мясные рулетики с грибами,куриный рулет с овощами(шпинат,морковь и омлет)и обязательно "Оливье":D;),для меня Новый год без "Оливье",как Пасха без крашенок и пасочек:)-невозможен.Все остальные блюда еще продумываю...

  4. #3
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Я обязательно буду готовить салат "Цезарь"...
    Кать, расскажи, please, как ты его готовишь.

  5. #4
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Девочки, а давайте здесь рассказывать кто что будет готовить на НГ. А то как-то оливье и крабовые салаты надоели, а новых идей пока нет.
    оливье всегда готовим на Новый год, хотя ночью он почти не естся, а вот утром, с шампанским, мммм, вообще обожаю доедать все на следующий день после праздника, все вкуснее становится.

  6. #5
    А я решила готовить всего как можно меньше. Оливье и какой-нить картофан с мясом..... Ну и просто всякие нарезки...может типа кру гриль или копчёную... ну я решила вот так.

  7. #6
    Лиль,пишу рецепт;)
    Салат "Цезарь"
    Отваренное или запеченое куриное филе,твердый сыр режу крупными кубиками,пекинскую капусту рву на небольшие кусочки,заправляю все легким майонезом или сырным соусом,немного подсаливаю и перчу белым молотым перцем,перед подачей в салат добавляю пшеничные сухарики(именно перед подачей,чтоб они не размокли) и посыпаю сверху все это дробленым грецким и лесным орехом.Получается очень вкусно!;)

  8. #7
    Кать, спасибо, :) я тоже один раз приготовила его, вкусно было но...меня смутила немножко эта капуста. Попробую еще разок. :D

  9. #8
    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    оливье всегда готовим на Новый год, хотя ночью он почти не естся, а вот утром, с шампанским, мммм, вообще обожаю доедать все на следующий день после праздника, все вкуснее становится.
    АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
    И я не представляю НГ без Оливье - и едим его только 1 января.
    А так готовим "Цезарь", причем делает обязательно муж - у него вкуснее получается: отварное куриное филе нарезать длинными полосками, пекинская капуста (только мягкая часть) и зеленый салат - нарвать крупными кусочками, пшеничные гренки с сыром (желательно покупные, т.к. они не быстро разбухают) и заправляем легким майонезом. Две минуты пропитаться, затем выложить на тарелку и посыпать сыром пармезан. Ням-ням...
    Еще делаем салат с фасолью и ржаными гренками. Плюс стандартные салаты.

  10. #9
    Понятия не имею что будем готовить. Точно будем утку в духовке запекать, а остальное- сейчас вас начитаюсь может чего и выберу. Понравилась идея с "Цезарем":)

  11. #10
    Я смотрю многие любят салат "Цезарь", а мне он как-то не очень (хотя может это я его не умею готовить). Пока точно не решила что делать, но может быть сделаю:
    Салат из кальмаров:
    1. кальмары
    2. морковь
    3. сол. огурцы
    4. яйца
    5. майонез
    Кальмары, морковь и яйца сварить и нарезать соломкой. Огурцы тоже нарезать соломкой, и все ингредиенты перемешать с майонезом.
    Салат "мясной":
    1. язык свиной
    2. ветчина
    3. сыр
    4. яйцо
    5. лук
    6. майонез
    Ветчину и сваренный язык нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Добавить лук, яйца и все премишать с майонезом.
    А на горячее я всегда делала мясо по французки (мясо кубиками, лук, сыр, майонез, залить сливками и все запекать в духовке), но оно уже как-то надоело. Хотя делается очень быстро и легко.

Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •