Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 234

Тема: Мама болеет, ребёнок на ГВ..

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    Мама болеет, ребёнок на ГВ..

    У меня температура второй день 37,5 , кашель, горло болит. Сил нет никаких, голова кружится, болит. Мы на ГВ, и ничего другого не желаем пить, ни агушу, ни смесь. Блин, как не заразить. Дома целыми днями одна, муж мое состояние игнорирует, единственное на что он способен, так это сказать, чтобы на улицу шапку одевала, а то ребенка заражу. Блин, а, если дома ходить в шапке буду, не заражу? Приходит с работы и спать, устал очень, а я нет. С темп. и искупать, ванну помыть, и с ребенком гулять. Даже когда он дома, не делает ничего, отдыхает. А сейчас воскресение, пасха, уехал по делам. Я его ненавижу! Откуда такой пофигизм взялся? Ведь был вполне нормальным человеком. Чем больше я его о ченм-то прошу, чем меньше получаю. Пробовала себя вести как одинокая, ему нравится.
    Как ребенка не заразить. В маске 24 час в сутке не проведешь же, да и он меня в ней боится, плачет. Мама то за покупками ууедит, то в гости. Она считает, что у меня же муж есть помогать, ведь он так сына хотел. Она права, только я наверное скоро повешусь. А Андрюшка, стал постоянно потеть, иногда чихает, плохо спит, часто капризничает. Что это начинается болезнь, а если врача вызвать, то в инфекционку заберут. Я не хочу.Высказалась, немного полегчало.

  2. #11
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Лелик, держись! Про родственников - да, оочень обидно :cry: , вот, когда познаются отношения :wink: Но может быть они просто не понимают как тебе тяжело (хотя это конечно не утешает :( )
    А по поводу может ли мама заразить малыша и ГВ, вот читай:
    Если мама заболела, то гораздо раньше, чем начинают проявляться любые клинические признаки заболевания, ребенок уже получает с молоком, сам возбудитель болезни, специфические антитела к этому возбудителю, расщепленные фрагменты возбудителя для выработки собственных антител к нему, плюс полноценную иммунную защиту от возможных сопутствующих осложнений. Когда мама или лечащие ее врачи обнаружат у нее наличие болезни, ребенок оказывается уже либо болен, либо активно иммунизирован. Исключение грудного вскармливания в этом случае приводит к лишению ребенка единственного уникального предназначенного лично ему лекарства, которое он получает с молоком матери. Кипячение молока разрушит не только возбудителя болезни, но и все защитные факторы молока. А марлевая повязка, одетая после того как обнаружено заболевание никак не защитит от возбудителей в молоке.
    А это вся статья про заблоевших мам http://rojana.ru/library/gvsk/ya_boleju.html

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Лелька, держись, крепись! Не раскисай!
    Девочки все очень правильно говрят. Забей на все домашние дела и на прогулки, ничего страшного не случится, а твоё выздоровление приблизится. И не купай Андрюшку пока, тоже ничего страшного в этом нет! Я когда хреново себя чувствую не мою Евика.
    На мужа забей! И на маму тоже! Что ж с ними поделаешь? Перевоспитать уже не получится... Я на своего уже забила... Хотя понимаю, конечно, очень обидно:(

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам всем, что вы есть!
    Я все болею, состояние такое же. Андрюшка не заразился, Слава Богу. Полежать мне особо не удалось. В воскресение вечером приходили гости, а вчера ! приезжала сестра мужа с семьей из Америки. Помните я топик писала "Ехать или нет". Пришлось и стол готовить по полной программе, убираться, Андрюшку, ес-но, никто не отменял. Ну ничего, справилась. Хорошо, что мы не куда не поехали, мне и одного дня у меня дома хватило. Такие они шумные, резвые, эмоцианальные, за две недели с ними в другом городе, и не только с ними, да еще не у себя дома я бы точно сдурела. А так все обошлось. Правда Андрюшка из-за незнакомых людей практически все время плакал, один раз его ударили головой (не сильно почти). Все с собой звали, мужу очень хотелось поехать, я ни в какую.

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Как это Андрюшку головой ударили? Бедненький мальчик:(
    А чего муж не захотел с ними ехать или ты не пустила?

    А вообще чтобы быстрее выздороветь, настрой себя на нужный лад. Скажи себе, что ты не болеешь, не болеешь, не болеешь!!!!!!!! Как бы установку сделай себе... Меня это всегда спасает.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Да, мне вот тоже интересно про голову :o

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Случайно. Как всегда, схватили у меня его с рук, он головой дернулся и ударился об косяк двери. Но вроде ничего страшного, надеюсь очень, по-крайней мере. Немного беспардонные гости. Терпеть не могу таких. Для них ребенок как игрушка, а я младшая сноха, просто не слушают, они то все лучше знают. А муж не смог с работой поездку организовать.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мда уж... Схватили - тоже круто сказано. В другой раз забудь, что ты младшая сноха и трескай в ответ!!!

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Лелька, выздоравливай!
    Действительно, надо было в ответ головой об косяк. В следующий раз пускай знают как ребенка хватать :evil:

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    Мама болеет, ребёнок на ГВ..

    Нагулялась я в выходные без шапки и в легки джнсиках. Сейчас першит горло и вообще не очень хорошее состояние:( Как можно полечиться, если я кормлю ребнка грудью, т.е. таблетки не желательны, молоко и мед мне нельзя (диета), ну и лимон тоже... Полощу пока горло содой с солью, пью горячий чай литрами (меня уже тошнит от него). Вот заварила ромашку - пополощу ей. Может ее внутрь можно выпить? Она же вроде антисептик, ее многие и детишкам дают пить? Какие есть идеи?

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как полечить простуду без лекарств?

    Можно ромашку внутрь))
    Но эффективнее при ангине (а горло болит именно при ней) - полоскание водой с прополисом и календулой (можно их вместе, можно чередовать). Чем чаще, тем лучше - каждый час даже можно.
    Чай можно с малиной.
    Если будет температура - парацетамол.

    Все проверено - не раз так лечилась.. Что характерно, даже когда я лежала в лежку с температурой, Темус не болел, тк кормить его не прекращала.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  3. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  4. Несадиковский ребёнок :(
    от Ljona в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:16
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •