Страница 1 из 24 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 234

Тема: Мама болеет, ребёнок на ГВ..

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    Мама болеет, ребёнок на ГВ..

    У меня температура второй день 37,5 , кашель, горло болит. Сил нет никаких, голова кружится, болит. Мы на ГВ, и ничего другого не желаем пить, ни агушу, ни смесь. Блин, как не заразить. Дома целыми днями одна, муж мое состояние игнорирует, единственное на что он способен, так это сказать, чтобы на улицу шапку одевала, а то ребенка заражу. Блин, а, если дома ходить в шапке буду, не заражу? Приходит с работы и спать, устал очень, а я нет. С темп. и искупать, ванну помыть, и с ребенком гулять. Даже когда он дома, не делает ничего, отдыхает. А сейчас воскресение, пасха, уехал по делам. Я его ненавижу! Откуда такой пофигизм взялся? Ведь был вполне нормальным человеком. Чем больше я его о ченм-то прошу, чем меньше получаю. Пробовала себя вести как одинокая, ему нравится.
    Как ребенка не заразить. В маске 24 час в сутке не проведешь же, да и он меня в ней боится, плачет. Мама то за покупками ууедит, то в гости. Она считает, что у меня же муж есть помогать, ведь он так сына хотел. Она права, только я наверное скоро повешусь. А Андрюшка, стал постоянно потеть, иногда чихает, плохо спит, часто капризничает. Что это начинается болезнь, а если врача вызвать, то в инфекционку заберут. Я не хочу.Высказалась, немного полегчало.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    ЕСТЬ ЖЕ КАКИЕ-ТО ЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА?! МОЖЕТ АНДРЮШКЕ ПОПИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ИЛИ ПОД НОСИКОМ МАЗЬЮ ПОМАЗАТЬ (Я НАЗВАНИЕ МАЗИ НЕ ПОМНЮ). И ПО-МЕНЬШЕ БЕСПОКОЙСЯ, ЕСЛИ ВДРУГ ЗАРАЗИТСЯ-УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, МОЖНО И ЛЕКАРСТВАМИ ПОЛЕЧИТЬ. А ВООБЩЕ СОСТОЯНИЕ ТВОЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ (Я ДУМАЛА ЧОКНУСь КОГДА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ВСЁ ПЛЫВЁТ, ГОЛОВА ТЯЖЁЛАЯ, ШТОРМИТ; МНЕ ДАЖЕ ТЯЖЕЛО БЫЛО ПРОСТО ЛЕЖАТь- О НЯНЬКАНИИ С СЁМИКОМ ВОПРОС ДАЖЕ НЕ СТОЯЛ), А ВОТ ПОФИГИЗМА ТВОЕГО МУЖА, А ТЕМ БОЛЕЕ МАМЫ НЕ ПОНИМАЮ :evil: . ДЕРЖИСЬ :!: :!: :!:

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Лелька, плюнь на всех кто не хочет тебе помочь (им же будет потом хуже, а ты сможешь их всегда упрекнуть :lol: )!!!

    Мы тебя очень понимаем и любим и ты очень хорошо сделала что написала в форум.Я на твоем месте, вышла бы погулять на воздухе с малышом (мне ооочень помогает). Не скупись, купи себе бооольшую вкусную шоколадную плитку (даже если ты на ГВ, не бойся) и слопай ее, думая что ты воспитаешь настоящего мужчину который будет тебе помогать и что у тебя впереди столько времени поспать, о-го-го!!! Не долго осталось ждать, ты же видешь как время летит. Наслаждайся каждым мигом и главное чтоб у тебя малыш был здоровым. А остальное ЧЕПУХА.
    Вот сейчас пишу, а сама лопаю Милку с карамелью :?: . Обьедение!!!
    Держись!!! Если что -опять пиши в форум.

  4. #4
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Заболела

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    У меня температура второй день 37,5 , кашель, горло болит. Сил нет никаких, голова кружится, болит. Мы на ГВ, и ничего другого не желаем пить, ни агушу, ни смесь. Блин, как не заразить. Дома целыми днями одна, муж мое состояние игнорирует, единственное на что он способен, так это сказать, чтобы на улицу шапку одевала, а то ребенка заражу. Блин, а, если дома ходить в шапке буду, не заражу? Приходит с работы и спать, устал очень, а я нет. С темп. и искупать, ванну помыть, и с ребенком гулять. Даже когда он дома, не делает ничего, отдыхает. А сейчас воскресение, пасха, уехал по делам. Я его ненавижу! Откуда такой пофигизм взялся? Ведь был вполне нормальным человеком. Чем больше я его о ченм-то прошу, чем меньше получаю. Пробовала себя вести как одинокая, ему нравится.
    Как ребенка не заразить. В маске 24 час в сутке не проведешь же, да и он меня в ней боится, плачет. Мама то за покупками ууедит, то в гости. Она считает, что у меня же муж есть помогать, ведь он так сына хотел. Она права, только я наверное скоро повешусь. А Андрюшка, стал постоянно потеть, иногда чихает, плохо спит, часто капризничает. Что это начинается болезнь, а если врача вызвать, то в инфекционку заберут. Я не хочу.Высказалась, немного полегчало.
    Выше нос! Дай бог, не заразится! Отдыхай больше, не гуляй - ничего с малым не случится, посидит пару дней дома. Спроси в аптеке, пусть дадут тебе что-нибудь от горла, что не вредно для малого.
    Старайся ходить в маске и проветривай почаще комнату с малым (и чтобы нежарко там было). Даже если муж помогать будет, риск заражения не уменьшится.
    Я болела несколько раз так, даже инфекцию какую-то подцепила, ттт - ничего не передалось. Один раз, правда, пропоносило его, но в целом обошлись без врача.
    Так что плюнь на мужа, его не переделаешь, забудь на время про маму, если у неё свои дела важнее твоей помощи. Скажи себе, что через пару дней пройдёт, просто на будущее ты будешь знать, на кого можно положиться, а на кого нет.
    По-женски очень тебе сочуствую. Я в таких ситуациях стараюсь выйти с наименьшими потерями: чай с малиной в постель, парацетамол, малого под бок, чтобы не орал, а даже если и поорёт, ничего с ним не случится - и спать вместе с ним. Если же он не спит целый день- двойную дозу парацетамола, чтобы голова не болела(да и горло заодно). Стараюсь отвлечься и не думать, что в таком состоянии надо продержаться несколько дней. Мне помогает... :roll:

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Забыла написать. Я когда в Молдавии и горло болит, покупаю Фурацилин, таблетки (разбавляю 2 на стакан кип воды и полоскаю каждый час) к вечеру состояние заметно улучшается. А вообще я думаю что у тебя быстро все пройдет, ты просто очень устала. Кушай лимоны с сахаром и не забудь про витамины. Чмок-чмок.

  6. #6
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Лелька, очень сочувствую и ПОНИМАЮ! Сама месяц назад отболела жутким гриппом - искренне надеюсь, что у тебя не грипп... Я вообще в лежку лежала в выходные - муж помогал, а потом начались рабочие дни и тут пришлось встать и все делать как обычно... Это был мрак...
    Я ходила в маске!! Ничего страшного в этом нет! Попробуй поиграть с малышом, типа "Куку!" то в маске, то сними ее, пусть привыкнет. Правильно Вика сказала- под носик Оксолиновую мазь. Не целуй особо ребенка, хоть это и тяжело выполнить, он же часто на руках. Я тоже тогда еще на ГВ была (по утрам, правда), 2 дня сцеживалась - боялась, что ребенок заразится, НО! Правильно говорят, что скорее всего эта бяка уже попала к нему в организм, и сейчас с молоком же ему передаются антитела!!! Короче, я плюнула на все лекарства и стала кормить! Все обошлось - главное доча не заболела!
    И еще. Проветривай чаще комнату и мой пол (понимаю что очень тяжело, да фиг с ним, с полом :)). Еще когда ко мне скорая приезжала, посоветовала доче дать детский Арбидол - он противовирусный, так на всякий случай - но я советовать не буду, сама реши.
    Пей чай с медом, РАЗЛОЖИ ПО КВАРТИРЕ НАРЕЗАННЫЙ ЛУК И ЧЕСНОК, чтобы все микробы в воздухе фитонцидами убивались!! Сил тебе и терпения! Поправляйся скорее!!!

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Лелька, держись, милая!!!
    Пей чай с малиной как можно чаще, или даже просто чай, прям каждые пол часа пей - это лучшее средство, чтобы вывести бяку из организма. Я сама тоже не так давно переболела какой-то заразой - горло болело жуть как - говорить больно было - и температура была 37.5 - вылечилась обильным количеством чая, полосканиями горла каждые 30 минут и Биопароксом (правда это антибиотик, но он местного действия и им можно пользоваться по-моему и кормящим - но девочки правильно тебе советуют и более безопасные средства, так как ты кормишь) - у меня за 4 дня все прошло. Я тоже в маске целый день была , только рано ее сняла - как только горло пройдет ты не спеши ее снимать, поноси еще дня 3 для профилактики.
    А насчет того, что тебе ни муж, ни мама помочь не хотят - я тебе очень сочувствую, это обидно и непонятно... Но ты постарайся сейчас состредоточиться на своем выздоровлении и на сынуле - он же тебя очень любит и если б знал как, то обязательно помог бы тебе незадумываясь!!!!
    Держись, Лелька, это пройдет, и скоро на улице выглянет солнышко, ты выздоровешь и все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Мы с тобой!

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Очень грустная обстановочка сложилась. Сочувствую вам с Андрейкой. И так тяжело, а еще простуда, да пофигизм самых близких людей. :( Держись, не вешай носа! Мужа уже не переделаешь, маму тоже... Фиг с ними, просто однажды прими решение, что на них никакой надежды и все - сразу легче будет. Зато тебе Андрей будет любить больше всех на свете, больше, чем папу и бабушку! :) Вот будет тебя награда на всю жизнь! :):):)

    А насчет простуды, я где-то читала, что мама, которая грудным молоком кормит, может заразить младенца очень редко. Принимай все меры, что девченки посоветовали и побольше оптимизма! От себя могу добавить, что, когда Андрей болел, педиатр посоветовала малышу ставить свечки Интерферон - для повышения иммунитета против вирусов. Держитесь!

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Обидно за вас и очень сочувствуем. Мне обычно в таком состоянии помогает только отдых. Забей на уборку, глажку, стирку и т.п. Кому надо, пусть сами всё делают. За 2 дня без уборки мир не рухнет, а ты отдохнёшь. Лежи побольше, малый уснул - и ты с ним. На руки малыша бери как можно реже, развлекай с расстояния. Проветривать комнаты почаще, практически постоянно попеременно. Под носом у ребёнка можно оксолиновую мазь намазюкать, она инфекцию внутрь не пропустит. Купи себе свечи Вмферон2 они иммунитет повышают, быстрее поправишься и для ребёнка они безвредны при ГВ. Очень желаем вам удачи :!:

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, я не впереди планеты всей, но тоже советую оксолиновую мазь малышу намазюкать около носа. Вирусы не пропустит :)
    И сама давай выкидывай весь негатив из головы. Это у тебя весна так со скрипом идет. Ничего, потерпи маленько, скоро станет совсем тепло, полегчает ;) И молодец, что написала. Оно ведь как напишешь, завсегда легче становится. Ты же умница, вон какой у тебя малыш замечательный. Ну и забей на папкино поведение. Мужья ваще все с другой планеты, им нас не понять :) Другое дело сынульки и дочурки %)

Страница 1 из 24 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  3. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  4. Несадиковский ребёнок :(
    от Ljona в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:16
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •