Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Ребятишки во дворе

  1. #1
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    г.Жуковский
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ребятишки во дворе

    А у вас много малышей во дворе? У нас вот новый дом 17-этажный, и только в нашем подъезде на 63 квартиры в прошлом 2005 году родилось 7 мальчишек(среди них есть тройняшки), и ни одной девочки(скоро ожидаем). Я уж не говорю про весь строящийся микрорайон. Вот это будет ватага пацанят в коротеньких штанишках!

  2. #11
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    А то как было бы здорово - нашлись бы в одном районе, а то и лучше - в одном доме. :lol:
    Вот это было бы здорово:):):) :-267

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Ребятишки во дворе

    Оффтоп
    Столкнулась с такой проблемой как отношение других мам на поведение их детей с другими детьми. Понятно объяснила? Например. Вышли мы с Егором гулять. Взяли с собой мячик. Поиграли с мячиком, отложили его в сторону и пошли просто походить-побродить. Смотрю, к нашему мячику подходит мальчик, года 2, берет наш мячик и бросает его в мусорку . В принципе не страшно, если мусорка небольшая. А если это бачек, в половину меня по высоте, да еще и пустой? Ну и как прикажете этот мячик доставать? Я обернула эту мусорку на бок, кое-как подцепила мяч ногой и все-таки этот мяч достала и положила в коляску. Замечу, мама мальчика хоть бы что, как сидела на скамейке, так и осталась там сидеть :mad: И что вы думаете, тот мальчик, подходит к другому мячику тоже берет его и бросает его в эту же мусорку :mad: Я уже стала говорить ему зачем он это делает? Подскочила его мама и стала доставать чужой мяч из мусорки, приговаривая сыну что это чужой мяч и так делать нельзя. Тому хоть бы хны :mad: Я была в шоке и думала что это единичный случай. Так нет же... В следующий раз мы опять вышли на улицу. Там гулял мальчик лет 3 с машинкой. Рядом была его мама. Егор машинкой заинтересовался и стал ходить вслед за мальчиком чтобы посмотреть машинку. Мальчик от него уходил. Потом его мама сказала, подожди, мол, остановись, видишь малыш хочет твою машинку посмотреть. Мальчик остановился. Егор подошел, присел, взялся за машинку, а тот мальчик каааак выдернул машинку :mad: Егор и так на ногах чуть держится, а тут такое... И что та мама? А маме пофигу... Ей, , весело. Хотела я поругаться, но решила с не связываться.
    Девченки, подскажите, как на такое реагировать?

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Ребятишки во дворе

    нормально реагировать. Ведь действительно малышу 2-3 лет порой очень тяжело обьяснить что-либо....пацанчик дал посмотреть машину, потомучто ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА МАМА, но в последний момент опомнился и зажадничал, забрал - не вижу в этом ничего ужасного, это его машина.
    Мой ребёнок сейчас уже нормально играет, может дать свои ифрушки кому-нибудь, отказаться от чужой если я ему скажу - нельзя; а вот буквально ещё недавно он свои игрушки не давал никому, отталкивал всех от них , зато к чужим лез, забирал.
    А про мячик....я бы просто спокойно попросила ту Мамочку достать НАШ мяч из помойки, который был туда закинут ЕЁ СЫНОМ.

  5. #14
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Ребятишки во дворе

    на все 100% согласна с Викой :ugu:
    и по поводу мячика, и по поводу поведения таких крох на площадке
    Сашке еще совсем недавно вообще ничего объяснить нельзя было
    а сейчас он уже сам несет свои игрушки деткам, предлагая им совместную игру.

  6. #15
    Новенькая
    Аватар для Pulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lenochka
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Ребятишки во дворе

    У меня 10и этажный. малышей достаточно, но гуляю я с подругой))

  7. #16
    Новенькая
    Аватар для Кэтти
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    21
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ребятишки во дворе

    У меня во дворе столько детей, что складывается впечатление, что их больше чем взрослых:) Дома стоят квадратом, а посередине детская площадка -- место удачное и всегда ухоженное, что не может не радовать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •