Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Проблемы с ортопедией

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Проблемы с ортопедией

    Чёго-то я все больше и больше расстраиваюсь:(
    Был у нас ортопед пару недель назад, поставил Максиму диагноз, не помню как по-научному он называется, но если попроще, то стопы он при ходьбе сильно выворачивает наружу. Очень сильно, это даже я вижу и сама же внимание врача на это и обратила. :480:
    Сказал массаж делать, ванночки хвойно-солевые, специальный массажный коврик купить и ходить по нему.
    У меня 2 вопроса:
    -кто-нибудь занет где такие пупырчатые( или ворсистые) коврики продаются????;
    -у кого-нибудь так было???? Прошло???? А то нам сказали, что это всё из-за слабости внутренних мышц ног и может вообще не исправиться:( :065:

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Катюшка, не расстраивайся, понимаю, что душа болит за родного сыночка, но все же не раскисай. Хорошо, что сейчас обнаружили! Будете потихоньку выправлять и все наладится ;)
    Я тут вычитала, что резиновые коврики с бугорками продаются в спортивных магазинах, а еще как вариант до покупки коврика можно сделать так: насыпать в коробку фасоль, поставить туда Макса и пусть тусит - ну, чем не массаж :) Но все это на ваше усмотрение. Может с врачом посоветуетесь по такому способу? Многие покупают коврики, которые кладут у порога ноги вытирать, они же тоже с пупырками... Правда материал совсем недетский...
    Вообщем - жалаем вам скорее поправиться и занимать первые места в беге, прыжках и т.д. ;)

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Кать, всё будет хорошо!!!!
    Вот у нас наоборот был диагноз варусная установка стоп (косолапие в просторечии), но это было мес в 10, вроде как физиологическая норма. Одевали сандали на разные ноги, чтобы ножки как бы выворачивались. Массаж сделали. Хотели еще в год сделать, хоть и косолапить перестал, но он не дался:mad: Тоже всё этот коврик ищу...
    Иногда замечаю, что и щас косолапит! Но ортопед придирчиво не смотрел, глянул, вроде нормально... Так что я тоже думаю, мало ли, можт не доглядел?

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    [quote=DAISY;27425].
    У нас, скорее всего, то же самое с ножками.Дима опирается в основном на внутреннюю часть стопы. Диагноз ортопеда - плоско-вальгусная постановка ножек из-за большого веса и слабости мышц ножек.[
    Вот, у нас точно такой же диагноз, просто я почерк врача в карте разобрать правильно не могла!:( Нам сказали, что это может быть из-за высокого роста:( У меня ведь Максим в 8 месяцев уже 78 см был.

    Из упражнений:
    - ходим на внешней части стопы хотя бы по 10 шажков в день(ты выворачиваешь ножки, кто - то другой ведет ребенка)
    - ставишь ребенка на перекладину и тянете носочки(опять вдвоем).Нам папа сделал лесенку чтоб Димка босиком по ней ползал.
    Спасибо, Танюш, учту!

    Читала, что вместо коврика можно сильно накрахмалить большое полотенце с длинным ворсом и ходить по нему.Еще можно купить в хозяйственном обычный зеленый колючий коврик(кот перед входн дверью стелют ),
    Я вчера ходила в магазин, смотрела такой коврик. Чего-то не решилась я его взять, такой жёский, не представляю как по нему ходить босиком можно:eek: Всё же поищу ещё ортопедический. Но всё равно спасибо!

    И обязательно дома ботинки!!!!
    А нам ортопед сказал, что ботинки одевать ни в коем случае на весь день не надо, потому что в них нога фиксирована и мышцы сами не работают. Но и без ботинок ходить нельзя. Надо носить либо полдня, а вторую половину отдыхать. Либо так - 2 часа в ботинках - 2 без, 2 - в, 2 - без и т.д. Я пока так делаю.

    А ещё мне отропед сказал, что если не исправиться, надо будет ребёнка в ортопедический садик отдавать:eek:

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Наташа, Ксюша, спасибо большое за поддержку!!!:099:

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Катюш! Я понимаю, сердце болит за сыночка, но ты не раскисай! Все у вас будет замечательно, правильно девочки писали - раз проблема рано выявлена, значит будет решена;) Кстати с плоскостопием не берут в армию... Это я просто так пишу... Но у вас обязательно все будет хорошо, будет Макс скакать как козочка, не догонишь:D

  7. #16
    Осваиваюсь
    Аватар для Svetlichnaya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Света
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Мамочки а проблема с дисплазией после 2 лет есть такие? или около..

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Svetlichnaya, Света вот лазила нашла что-то похожее зайди почитай может поможет
    http://www.mamashka.com.ua/content/view/757/78/

  9. #18
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    а у всех детки дома ходят в обуви?
    дело в том, что мама моя сегодня целую лекцию мне о плоскостопии прочитала... :redface:
    говорит, что если вдруг у Сашки плоскостопие случится, то он и танцевать не сможет (мечта моя отдать его в Тодес или что-то подобное лет с трех-четырех) и вообще по жизни проблемы будут...

    а еще сказала, что ей одна мамашка на площадке рассказывала: один хирург говорил, что если ребенок сидит на коленках, раздвинув ножки (попа на полу получается), то это очень вредно и нужно присекать такое положение :no:. типа, что-то там неправильно формируется в коленках...

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Sunny mam, Оль, я например ,обоим детям обувь одевать стала около 5 месяцев. Лично я слышала о том, что детки ходящие/начинающие/ без обувки, чаще страдают плоскостопием, искревлением стопы и ходят на носочках ,поэтому они у меня обутые. Правильно это или нет я не знаю.

  11. #20
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    я тоже все время раньше Сашке сандали одевала. знаю, что все ортопеды рекомендуют.
    а потом настал период, когда Саня категорически стал отказываться от хождения дома в обуви. наотрез. даже если одеваю - снимает.
    может, купить не на липучках, а на застежке?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •