Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Проблемы с ортопедией

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Проблемы с ортопедией

    Чёго-то я все больше и больше расстраиваюсь:(
    Был у нас ортопед пару недель назад, поставил Максиму диагноз, не помню как по-научному он называется, но если попроще, то стопы он при ходьбе сильно выворачивает наружу. Очень сильно, это даже я вижу и сама же внимание врача на это и обратила. :480:
    Сказал массаж делать, ванночки хвойно-солевые, специальный массажный коврик купить и ходить по нему.
    У меня 2 вопроса:
    -кто-нибудь занет где такие пупырчатые( или ворсистые) коврики продаются????;
    -у кого-нибудь так было???? Прошло???? А то нам сказали, что это всё из-за слабости внутренних мышц ног и может вообще не исправиться:( :065:

  2. #21
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    а у всех детки дома ходят в обуви?
    Мы в босоножках дома ходим. Просто потому что плитка на кухне и в ванне очень холодная, да я и сама не сторонник ходить босиком - ну не люблю я это дело. Ну а босоножки, конечно, жесткие, с ортопедически сформированной подошвой (у нас, в общем-то, вся обувь такая).


    Насчет позы с разведенными коленками, я думаю, это не так страшно, как тебе рассказали, Оль. Да, если просто подумать, то получается, что хрящики в коленной чашечке в такой позе сильно разведены. Но я не думаю, что это проблема, тем более, для деток - у них же все такое эластичное там, да и часто они садятся и играют еще не в таких позах. Я бы не стала себе голову забивать. Если ребенок сам так сел и ему удобно, пусть себе сидит. Не час же он так сидеть будет, скоро сменит положение все равно.
    Но я, конечно, не ортопед, так что все ИМХО.

  3. #22
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    да, Ань, ты знаешь - моя мама на йогу ходит. говорит, что их заставляют в такую позу садиться. но тетеньки там взрослые занимаются. и далеко не все в такую позу садятся
    так что... может, и действительно - не все так плохо.

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    к нам массажистка ходит. запрещает так сидеть. говорит надо сидеть по-турецки.чтобы колени в разные стороны смотрели. и ортопед так говорит.

  5. #24
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Всё же поищу ещё ортопедический
    Катя, нашли такой коврик? Моей доче, нам 1г 3м. поставили такой же диагноз- плоско-вальгусная стопа. Как у вас сейчас дела с ножкой? Очень переживаю, все-таки девочка, хочется чтобы ножки были красивыми. Мы до года делали 2 курса массажа, после года один раз пока. Вот в мае еще на один курс записалась. сейчас дома сама делаю массажик и гимнатику. Ну и естесственно ходим в ортопедической обуви

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    когда у моей дочки была дисплазия, врач говорил что если ребенку удобно так сидеть,пусть так и сидит. ребенок маленький и запретить что-то не получится. а чтобы с дисплазией справиться нам прописали массаж(ходили раз 5) и разведение ножек:согнуть в коленях и разводить в стороны круговыми движениями по 20 раз за прием. делать чем чаще тем лучше. итог:::: нам грозили стремена и лежачее положение до годов двух,но после этих упражнений сейчас мы бегаем и есть только подозрение на плоскостопие, а про дисплазию мы забыли. все прошло примерно в в полтора года.

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    и еще. врач говорит что неам нет смысла покупать ортопедическую обувь. она очень дорогая до 10000р. а ножка растет быстро. мужно просто чтобы обувь была с устойчивым задником, супинатором и хорошо фиксировала ногу. этого достаточно.

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Цитата Сообщение от asa2025 Посмотреть сообщение
    мужно просто чтобы обувь была с устойчивым задником, супинатором и хорошо фиксировала ногу. этого достаточно
    нам массажистка тоже самое сказала, мол у вас еще не так запущено, чтобы именно ортопедическую обувь покупать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •