Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Проблемы с ортопедией

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Проблемы с ортопедией

    Чёго-то я все больше и больше расстраиваюсь:(
    Был у нас ортопед пару недель назад, поставил Максиму диагноз, не помню как по-научному он называется, но если попроще, то стопы он при ходьбе сильно выворачивает наружу. Очень сильно, это даже я вижу и сама же внимание врача на это и обратила. :480:
    Сказал массаж делать, ванночки хвойно-солевые, специальный массажный коврик купить и ходить по нему.
    У меня 2 вопроса:
    -кто-нибудь занет где такие пупырчатые( или ворсистые) коврики продаются????;
    -у кого-нибудь так было???? Прошло???? А то нам сказали, что это всё из-за слабости внутренних мышц ног и может вообще не исправиться:( :065:

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Катюш, не переживай! Главное, что эта проблема уже выявлена и теперь Вы вместе с врачами-массажистами её устраните...

    У моего Арсения одна ножка в возрасте Максимки падала внутрь. Мы тоже делали массаж и все прошло.
    По поводу коврика: у нас в садике перед и после сна ребятки босиком бегают по такому коврику, если воспитательница знает, то я у нее спрошу где они приобретали этот чудо-коврик.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Катюш, не переживай! Главное, что эта проблема уже выявлена и теперь Вы вместе с врачами-массажистами её устраните...

    У моего Арсения одна ножка в возрасте Максимки падала внутрь. Мы тоже делали массаж и все прошло.
    По поводу коврика: у нас в садике перед и после сна ребятки босиком бегают по такому коврику, если воспитательница знает, то я у нее спрошу где они приобретали этот чудо-коврик.
    Спасибо огромное, Леночка!!!!!!! Я буду оооочень благодарна:099:

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Катрин, я думаю все у вас нормально будет, это пройдет, для того и показывают деток в годик ортопедам, чтобы такие вещи вовремя выявлять и исправлять. Возраст еще очень маленький, значит обязательно все станет как надо.:)

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Катрин, я думаю все у вас нормально будет, это пройдет, для того и показывают деток в годик ортопедам, чтобы такие вещи вовремя выявлять и исправлять. Возраст еще очень маленький, значит обязательно все станет как надо.:)
    Спасибо, Олечка, очень надеюсь, что всё пройдёт!!!!

  6. #6
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Да, Катюша, главное чтобы вовремя специалист хороший посмотрел, Савву в больнице посмотрели, сказали плоскостопие, слабый голеностоп, ноги будут кривые, мы пошли к другому врачу, сказал абсолютно здоровые ножки....
    А у Даша маленькая сильно косолапила, диагноз точно не помню, что-то там приведение стопы, сказали что в 12 лет даже операцию надо будет делать, ноги будут кривые бегать не сможет.... но ничего уже вот 12 лет, скачет как коза, ножки ровные, косолапит немного, незаметно даже, мы просто массаж делали пока она маленькая была и обувь заказывали на заводе ортопедическую, так что у вас все замечательно будет!!!!!

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Кать, не расстраивайся, я больше чем уверенна - все у вас будет отлично!!! Самое главное вовремя принять меры и наблюдать!!!
    А ты все же сама массаж делаешь или массажистка приходит? нам ортопед тоже сначала хотел массаж назначить (чтобы массажист делал именно на ножки и стопы, так как Лиза немного одну стопу заваливала), но потом решили подождать немного, у нас все само нормализовалось.
    И у Максимки все будет ХОРОШО;) !!!
    А насчет ковриков - может в спортивном магазине посмотреть:o -я там покупала для аэробики коврик, там столько всяких-разных было !!! Я завтра забегу - спрошу у них, есть ли такие, как тебе нужно - у нас магазин рядом!!!

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Кать, не расстраивайся, я больше чем уверенна - все у вас будет отлично!!! Самое главное вовремя принять меры и наблюдать!!!
    А ты все же сама массаж делаешь или массажистка приходит? нам ортопед тоже сначала хотел массаж назначить (чтобы массажист делал именно на ножки и стопы, так как Лиза немного одну стопу заваливала), но потом решили подождать немного, у нас все само нормализовалось.
    И у Максимки все будет ХОРОШО;) !!!
    А насчет ковриков - может в спортивном магазине посмотреть:o -я там покупала для аэробики коврик, там столько всяких-разных было !!! Я завтра забегу - спрошу у них, есть ли такие, как тебе нужно - у нас магазин рядом!!!
    Спасибо, Олечка, спроси, ладно???? Я весь интернет вдоль и поперёк излазила - не могу эти коврики найти!:mad: И в ближайших магазинах нет. А муж занят всё время, некогда поездить по магазинам:(
    Я просто так сильно расстраиваюсь, потому что время идёт, а сдвигов ну совсем никаких!
    Массаж пока делаю сама, посе новогодних праздников буду просить массажистку заняться Максом.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Цитата Сообщение от Ofelka Посмотреть сообщение
    Да, Катюша, главное чтобы вовремя специалист хороший посмотрел, Савву в больнице посмотрели, сказали плоскостопие, слабый голеностоп, ноги будут кривые, мы пошли к другому врачу, сказал абсолютно здоровые ножки....
    А у Даша маленькая сильно косолапила, диагноз точно не помню, что-то там приведение стопы, сказали что в 12 лет даже операцию надо будет делать, ноги будут кривые бегать не сможет.... но ничего уже вот 12 лет, скачет как коза, ножки ровные, косолапит немного, незаметно даже, мы просто массаж делали пока она маленькая была и обувь заказывали на заводе ортопедическую, так что у вас все замечательно будет!!!!!
    Спасибо, Настюш, я тоже изо всех сил надеюсь, что всё исправится!
    И будет Макс скакать, как Даша:D

  10. #10
    Осваиваюсь
    Аватар для DAISY
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    г.Жуковский
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Проблемы с ортопедией

    Катюш, не расстраивайся так.
    У нас, скорее всего, то же самое с ножками.Дима опирается в основном на внутреннюю часть стопы. Диагноз ортопеда - плоско-вальгусная постановка ножек из-за большого веса и слабости мышц ножек.Врач ЛФК прописывала массаж самим делать, но мы вызывали на дом массажистку.Она при массаже упор делала на ножки.Мужичок терпел изредка поглядывая на нее и время от времени брал ее руки и рассматривал ладошки.
    Из упражнений:
    - ходим на внешней части стопы хотя бы по 10 шажков в день(ты выворачиваешь ножки, кто - то другой ведет ребенка)
    - ставишь ребенка на перекладину и тянете носочки(опять вдвоем).Нам папа сделал лесенку чтоб Димка босиком по ней ползал.
    Читала, что вместо коврика можно сильно накрахмалить большое полотенце с длинным ворсом и ходить по нему.Еще можно купить в хозяйственном обычный зеленый колючий коврик(кот перед входн дверью стелют ), но я бы его простынкой накрывала сверху.
    И обязательно дома ботинки!!!!

    Рекомендовала всегда ходить в ботиночках.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •