Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: кенгуру

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Кенгурушка

    Мы недавно заказали кенгурушку на сайте www.luli.ru
    Заказали модель "Крошка" (или "Кроха"). Очень довольны. Сашка же еще не сидит, а эта модель очень хорошо прижимает малыша к маме в районе спины. Санька пока еще не адаптировался в ней, но вроде бы ему понравилось. Попробую с ней куда-нибудь выйти. Потом напишу ощущения. Главное - влезть в нашем супер-гигантском комбинезоне в нее :D Или еще посоветовали, можно своей курткой закрывать, толь я пока такой своей куртки не нашла, чтоб и я в нее входила и Сашка. Ищу :D

  2. #21
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: кенгуру

    Я лично для себя выбрала все-таки слинг, т.к. есть мнение, что в кунгурухе вся нагрузка приходится на промежность, что неполезно. А в слинге в сидячих положениях нагрузка распределена от коленки до коленки, ножки разведены широко в стороны - хорошая профилактика дисплазии тазобедренного сустава. В сидячих положениях слинг можно использовать с 3-х месяцев. Если деть не очень тяжелый, то начинать проще со слинга с кольцами, а легче носить в слинг-шарфе, но его несколько сложнее надевать. Я сейчас пользуюсь слинг-шарфом. В нем свое уже 12-килограмрвре чудо я могу таскать целый день - совсем не тяжело. Еще есть май-слинги, они похожи на кенгуруши.
    Вот слинг с кольцами -

    а это слинг-шарф

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: кенгуру



    Рюкзаки КЕНГУРУ BabyBJORN Original и Active предназначены для переноски детей от 1 недели до года, рассчитаны на вес от 3,5 кг до 10 –12 кг.
    У моей сестры малышу 1,5 месяца, он сидит только на руках. Поэтому заказала ей вот такую переноску - еще не пробовали, но очень на нее надеемся.
    Последний раз редактировалось magnoliya; 18.12.2006 в 23:06.

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: кенгуру

    Нам отдали старую кенгуру "мэд ин чайна", я вней по дому иногда таскаю Мкса, но она конечно лажовая, хотя идея мне понравилась. Захотелось купить нормальную кенгурушку. Смотрела сайт на котором заказывала Наташа (калинка). Наташ, у меня вопрос - насколько сложна конструкция, можно ли взять ее с собой, а на улице самой надеть и загрузить в нее ребенка (конечно когда тепло будет) ? А сейчас у нас это выглядит так


  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: кенгуру

    Чёт мне кажется, что в такой кенгурушке деть опущен слишком низко... у меня просто выше получается... не слишком ли ремни длинны?

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: кенгуру

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Чёт мне кажется, что в такой кенгурушке деть опущен слишком низко... у меня просто выше получается... не слишком ли ремни длинны?
    Да, Юль, так и есть. У ремней это самое короткое состояние, короче их сделать уже нельзя, собственно поэтому я и хочу купить нормальную кенгуру...

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    Re: кенгуру

    Таня, покупай кенгуру не пожалеешь. Нам тоже сначала дали такую же как у вас на фото кенгуру "мэд ин чайна" поносить. Носили неделю по дому. А потом мне мама привезла кенгуру фирмы "Inglesina" (италия кажется). И я скажу, что сравнивать тут вообще не приходиться. Удобство для мамы, для малыша, надежность + кенгурушка красивая (приятно одевать)). А у нас еще 4 месяца коляски не было (длинная история). Так вот я почти все 4 месяца Полинку в кенгуру и протаскала.
    Сейчас на улице я ее ношу лицом к себе, так как в связи с появившимися зубами, у нас текут слюни и нужно подтирать их постоянно. А дома ношу - лицом к "обстановке". И ей так нравится вокруг все разглядывать!!!
    Вообщем, кенгуру хорошая, это класс. Но поторопись с покупкой. Это не коляска которая до 2 лет прослужит. Мы уже 7 кг например. А кенгуру обычно расчитаны кг до 10-12. Да и спины наши тоже).

    Вот это мы в 1,5 месяца на прогулке в кенгуру

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: кенгуру

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня вопрос - насколько сложна конструкция, можно ли взять ее с собой, а на улице самой надеть и загрузить в нее ребенка (конечно когда тепло будет) ?
    Конструкция не сложная, но зимой на улице не так-то просто надеть. Я надеваю дома (уже давно не делала, тяжеловат Сашка ;) ), а потом, если надо, сажаю туда Сашку. Снимается и зимой и летом легко, просто отстегиваются два ремешка и через голову вытаскивается. С собой тоже легко берется. Есть один нюанс: для ношения ребенка лицом к себе нужна картонная вставка, она много места занимает, ее-то таскать тяжко, если сумка небольшая и без машины. Если лицом от себя, то проблем нет.

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: кенгуру

    Нам как раз сегодня кенгурушку привезли:) мы заказывали вот такую


    вот сижу жду пока моя юная леди проснется, покушает и ..... будем испытвать.
    Только вот у меня вопросик: на коробке написано, что спиной к маме можно сажать только с 5 месяцев, не поздновато ли? Мне кажется им как раз интереснее спиной к маме, на руках то так носим.

  10. #29
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: кенгуру

    ой, так вам пока ещё только лёжа и можно, если модель позволяет. И про "спиной к маме правильно написано" - мне кажется даже рановато - с 5-и месяцев - это ж очень большая нагрузка на позвоночник получается - это раз, а во-вторых - там ещё в росто упирается - детки по младше просто могут ничего не увидеть :-)))

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: кенгуру

    Хммм, интересно. В принципе там написано, что с 0.
    А когда спиной к маме, то спинка опускается:)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •