Голосование: Стоит ли начинать развитие ребёнка с самого рождения?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Раннее развитие

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Раннее развитие

    Кто как развивает своих деток? И вообще,как вы думаете, нужно ли это PАННЕЕ развитие?

  2. #11
    Narina
    Гость

    По умолчанию

    Я как Калинка думала чпро гимнастику и все такое и сначала проголосовала, а потом токо поняла что имелось в виду под ранним развитием. Мы на песенки не реагируем, от глицина спим круглосуточно, а вот сказки я еще нечитала, думало что рановато, надо купить пару книжонок :P

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    начали мы с Шекспира.
    Макс просыпался и смотрел на меня требовательными глазами: я с ним разговаривала (всякую ерунду несла), а потом решила, лучше книжку читать вслух :о)) Так и начали читать. А ему главное - мой голос слышать, а не в тишине сидеть. И свои пять коппек вставлять: агу или просто ААААА! :о))

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Я против радикализма и фанатизма... Да и лень мне... Я имею в виду, там чересчур развивать, из кожи вон лезть, постоянно рыть статьи с новыми упражнениями/задачками/заданиями... Весь приведенный выше перечень элементарных развивалок мы делаем: гимнастика (если не орём), таскание по квартире, постоянное общение, игрушки, книжки, песенки... А остальное - фанатизм! У меня подруга есть, у нее ребенок опережает сверстников на месяца 2, т е ему щас 5, он вовсю ползает, сидит, при этом она ничего не делала для этого... Просто гены, наверное! Мне кажется, не всё от нас, родителей, зависит! Природа - умная тётка :D У меня муж читал лет в 5, наверное, ну и что? Нобелевским лауреатом не стал, звёзд с неба не хватает! Однако есть примеры, что великие люди учились плохо и всё такое, зато потоооооооом! Так что...
    Согласно с Ксюшкой - гены великое дело... :) и совершенная правда. что многие очень одаренные люди в детстве считались балбесами и наоборот :):):)

    кстати, заметили, что мальчики как правило вроде и учатся хуже в школе, а в итоге все равно умнее девочек-отличниц вырастают? :) у нас в школе так было. Ой, что-то я опять от темы отсутпила.

    Так вот мы с Максом тоже без фанатизма, но занимаемся - зарядочка, рассматривание игрушек, трогание всего и вся ручками, ну там плаваем еще, очень любит когда я ему что-нить пою (правда, я почти ни одной песни от начал до конца не знаю - получается какое-то джурацкое пупури :)) и он мне всегда старается подпевать -очень смешно получается


    динамической гимнастикой мы не занимаемся и всякими методиками типа Зайцева, Доплера и проч тоже :)

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    • Вот по поводу чтения, я всё-же буду учить по раньше, я, а впоследствии моя сестра к полутора годам уже совоили буквы, а в 3 уже читали букварь. Я очень люблю читать, и мне кажется, что ээто очень помогает развивать память. воображение, грамотность! И в учёбе пригодилось - я к 14 годам выяснила, что читаю очень быстро, и, как-то получилось, что сама по себе овладела методикой диагонального чтения, но, конечно, если не будет нравиться - заставлять не буду.

    • А сказки нам папа читает, я вчера услышала - оборжалась:
      Жили-были дед и бабка, и была у них золотая рыбка, и снесла рыбка много-много икры, дед её в банки закатал,так как была она кабачковая. Но вот бежала мышка, махнула хвостиком и не разбила ни фига. Вот такая беспонтовая мышка. А курочка ряба была в дауне, потому что чхать все хотели на её золотые яйца.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    А сказки нам папа читает, я вчера услышала - оборжалась:
    Жили-были дед и бабка, и была у них золотая рыбка, и снесла рыбка много-много икры, дед её в банки закатал,так как была она кабачковая. Но вот бежала мышка, махнула хвостиком и не разбила ни фига. Вот такая беспонтовая мышка. А курочка ряба была в дауне, потому что чхать все хотели на её золотые яйца.
    [/list]

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    начали мы с Шекспира.
    Макс просыпался и смотрел на меня требовательными глазами: я с ним разговаривала (всякую ерунду несла), а потом решила, лучше книжку читать вслух :о)) Так и начали читать. А ему главное - мой голос слышать, а не в тишине сидеть. И свои пять коппек вставлять: агу или просто ААААА! :о))

    Ну ничего себе вы даёте - я ей деткие стишки читаю - Агнию Барто, Маршака - всякие "идёт бычок качается... и т.п."

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    А у нас Сёмка ,наверное, все песни Круга наизусть знает. :mrgreen: Когда он был ещё в пузике, нашего папу прибило на эти песенки,постоянно в машине этот диск крутил. :oops: А по поводу Шекспира - мы его тоже читаеm,но скорее не для Сёминого развития,а так как это мой любимый автор :wink:

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Игры с младенцами

    http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=80

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    и исчё немножко :D
    http://www.m-w-m.ru/metod1.html

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Вот что про игрушки нашла. На мой взгляд, верно сказано :D

    Igрушки для новорожденного и младенца - не просто часть окружающего мира, это, говоря научным языком, "мощный психоэмоциональный раздражитель".
    Если игрушек слишком много, они создают нервирующий ребенка фон. Желательно в течение первых месяцев использовать единовременно 2-3 игрушки-погремушки, остальные хранить в коробке, пусть ждут своего часа. Опыт показывает, что лучше малышу один раз в два месяца покупать достаточно дорогую развивающую многофункциональную игрушку, чем каждую неделю тратить копейки на ерунду.
    Некоторые игрушки вообще не нужны ребенку первых лет жизни. Например, большие плюшевые зверята - это настоящие "пылесборники", забирающие кислород, часто вызывающие аллергические реакции (сухой кашель, высыпания на коже).

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •