Голосование: Стоит ли начинать развитие ребёнка с самого рождения?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Раннее развитие

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Раннее развитие

    Кто как развивает своих деток? И вообще,как вы думаете, нужно ли это PАННЕЕ развитие?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    вот кое-что о раннем развитии
    http://www.danilova.ru/index.htm

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Нет, на мой взгляд на указанном сайте слишком рано ..не на столько, чтобы в к полугоду играть в кубики с буквами, и ползать с рождения. Конечно, когда дети идут в школу не умея толком ни читать, ни писать - в этом нет ничего хорошего, но это уже совсем крайность. К тому же после того, как такие дети подрастут - им будет нелегко: с ровесниками не интересно, а более старшие обычно неохотно играют с младшими, и в школе - либо она будет тормозить ребёнка под общий уровень, либо он будет скакать через классы усиленно занимаяь и лишаясь всех прелестей детства.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Нет, на мой взгляд на указанном сайте слишком рано . и ползать с рождения. Конечно, когда дети идут в школу не умея толком ни читать, ни писать - в этом нет ничего хорошего, но это уже совсем крайность. К тому же после того, как такие дети подрастут - им будет нелегко: с ровесниками не интересно, а более старшие обычно неохотно играют с младшими, и в школе - либо она будет тормозить ребёнка под общий уровень, либо он будет скакать через классы усиленно занимаяь и лишаясь всех прелестей детства.
    Я тоже считаю,что на этом сайте уж через чур всё рано. Сама Данилова гордится,что её малышка уже в 3 мес сидела,это ,я считаю, неправильно и вредно для позвоночника :!: ; то что вундеркинды всегда были обделены общением с ровесниками,что их всегда не долюбливают даже преподаватели- известный факт. :!: Но...кое-что с Семёнчиком мы всё же делаем :roll: : листаю с ним книжки,читаю стихи, слушаем песенки, изучаем мебель в доме,рассматриваем цветы- это ,на мой взгляд, лишним не будет. :D

  5. #5
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    Но...кое-что с Семёнчиком мы всё же делаем :roll: : листаю с ним книжки,читаю стихи, слушаем песенки, изучаем мебель в доме,рассматриваем цветы- это ,на мой взгляд, лишним не будет. :D
    Я тоже с сынулей хожу по квартире, все рассказываю, показываю, даю потрогать, песенки слушаем. Это действительно не лишнее.

    А на счет слишком раннего развития - я противник, т.к. видела 2 примера: одни родители дочку лупили и заставляли учиться читать слишком рано. Итог: в 3 года девочка читала, но ненавидела это дела. Другие родители учили мальчика читать в тот момент, когда он сам заинтересовался - в 5 лет (ходил и приставал: мама а тут что написано, а это какая буква?) Итог: научился читать с удовольствием. Потом они пошли одновременно в школу и читали НАРАВНЕ!!!

    Поэтому мое мнение - развивать ребенка соответственно возрасту, согласно его интересам. ИМХО

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ответила "Конечно стоит", потому что мы и так их развиваем с самого рождения, даже раньше :) Разговариваем, ручки-ножки трогаем, двигаем, игрушки показываем, песенки поем, музыку ставим. Это все очень (как мне кажется) влияет на развитие малыша.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onelly
    А на счет слишком раннего развития - я противник, т.к. видела 2 примера: одни родители дочку лупили и заставляли учиться читать слишком рано. Итог: в 3 года девочка читала, но ненавидела это дела. Другие родители учили мальчика читать в тот момент, когда он сам заинтересовался - в 5 лет (ходил и приставал: мама а тут что написано, а это какая буква?) Итог: научился читать с удовольствием. Потом они пошли одновременно в школу и читали НАРАВНЕ!!!
    На счет такого развития - я против. Всему свое время! Так что , если имелось ввиду такое развитие, как раннее чтение, счет и т.д., то я против. Надо подождать.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Нет, на мой взгляд на указанном сайте слишком рано ..не на столько, чтобы в к полугоду играть в кубики с буквами, и ползать с рождения. Конечно, когда дети идут в школу не умея толком ни читать, ни писать - в этом нет ничего хорошего, но это уже совсем крайность. К тому же после того, как такие дети подрастут - им будет нелегко: с ровесниками не интересно, а более старшие обычно неохотно играют с младшими, и в школе - либо она будет тормозить ребёнка под общий уровень, либо он будет скакать через классы усиленно занимаяь и лишаясь всех прелестей детства.

    согласна полностью

    я сама пошла в первый класс умея уже хорошо читать, считать и писать, в то время это было редкостью и в первом классе начинали учить буквы еще. в результате всего этого я:

    во-первых, была жутким лодырем и ничего не делала дома, т.к. все знала

    во-вторых, привычка к лодырничеству тянулась за мной всю мою школьную жизнь, а получать 5 было уже не просто, это изрядно подпортило мой аттестат четверками

    в-третьих, со мной не дружиди считая меня "заумной", как это в школах бывает - приятного мало


    в общем, по воспоминаниям собственного детства и какому-то моему личному родительскому чутью я думаю, что ребенка нужно в первую очередь любить - психически нормальный ребенок сам всему быстро научится без проблем. ну и безусловно заниматься с ним, но без фанатизма

    зачем ребенку сидеть в три месяца?! все должно идти своим чередом - я бы не хотела, чтобы Макс был вундеркиндом, пусть его детсво подольше продлится

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Я против радикализма и фанатизма... Да и лень мне... Я имею в виду, там чересчур развивать, из кожи вон лезть, постоянно рыть статьи с новыми упражнениями/задачками/заданиями... Весь приведенный выше перечень элементарных развивалок мы делаем: гимнастика (если не орём), таскание по квартире, постоянное общение, игрушки, книжки, песенки... А остальное - фанатизм! У меня подруга есть, у нее ребенок опережает сверстников на месяца 2, т е ему щас 5, он вовсю ползает, сидит, при этом она ничего не делала для этого... Просто гены, наверное! Мне кажется, не всё от нас, родителей, зависит! Природа - умная тётка :D У меня муж читал лет в 5, наверное, ну и что? Нобелевским лауреатом не стал, звёзд с неба не хватает! Однако есть примеры, что великие люди учились плохо и всё такое, зато потоооооооом! Так что...

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    только главное не перегнуть палку.
    Если все занятия ребенку в удовольствие -то почему и нет?
    я вот Максу с рождения пою песенки и читаю стихи. Уже даже определились любимые авторы :о)
    Я думаю, что это уже начало занятий по раннему развитию :)
    А вот сидеть в 3 месяца - это круто, и по-моему совсем не нужно

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •