Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: прогулки в мороз?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию морозы

    Девочки, а у вас дома сейчас тепло? У меня Макс спит в чепчике, боюсь его застудить :roll: Вроде не особо холодно (20-21 градус), но от стен таааааким холодом веет 8O Сама ночью под одеялом замерзаю :evil:

  2. #41
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Цитата Сообщение от Lusen
    Скоро собираемся в бассейн, тут-то воду не меняют, набирают каждый день только. Будем ходить к открытию, если получится, чтоб меньше заразы подхватить. У нас в бассейн ходят мамы и детки, с мам требуют анализы и справку с КВД. Конечно страшнова-то.
    Вот именно, что страшно, а что же делать?
    Ничего не остается делать, как ходить и надеяться, что все будет ОК. Мы, когда в ванну ходили, я видела этот бассейн, мамочек. Хотя это не показатель. А вообще в таких бассейнах какие-нибудь меры профилактики применяют, девочки, кто ходил в общий бассейн, знаете?

  3. #42
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    А мы гуляли почти все морозы. Особенно в эти. Так что даже до -25... И по-моему, ничего страшного в этом нет. Катюшка завернута в одеяло с головой, так что у нее там тепло. И гуляли при -25 где-то час. А при -18-20 и все 2 часа. В общем, время тут определяется в основном тем, как быстро замерзает мама :)

  4. #43
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    А мы гуляли почти все морозы. Особенно в эти. Так что даже до -25... И по-моему, ничего страшного в этом нет. Катюшка завернута в одеяло с головой, так что у нее там тепло. И гуляли при -25 где-то час. А при -18-20 и все 2 часа. В общем, время тут определяется в основном тем, как быстро замерзает мама :)
    А в чем смысл гулять с ребенком, если он завернут в одеяло с головой. Может легче открыть окно и положить ребенка в этой комнате в легком комбинезоне. Может это все-таки мамам хочется погулять? А может я не права?

  5. #44
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    А еще мы купили шапочку в пенопластом для того, чтобы ребенок учился держаться сам в воде. Вот собираюсь опробовать. Никто не пробовал?????
    Нин, как шапочка? Попробовали? И где такие продаются?

  6. #45
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Цитата Сообщение от Lanka
    А мы гуляли почти все морозы. Особенно в эти. Так что даже до -25... И по-моему, ничего страшного в этом нет. Катюшка завернута в одеяло с головой, так что у нее там тепло. И гуляли при -25 где-то час. А при -18-20 и все 2 часа. В общем, время тут определяется в основном тем, как быстро замерзает мама :)
    А в чем смысл гулять с ребенком, если он завернут в одеяло с головой. Может легче открыть окно и положить ребенка в этой комнате в легком комбинезоне. Может это все-таки мамам хочется погулять? А может я не права?
    Смысл такой прогулки в том, что ребенок спит... К сожалению, рядом с открытой форточкой меня, честно говоря, немного пугают сквозняки и, что самое главное, ребенка спит максимум 40 минут. А потом капризничает и начинается опять укладывание, которое занимает минут 30. Нерадостно, в общем. Впрочем, не буду отрицать, что маме прогулки тоже нравятся. Хотя и не всегда :)

  7. #46
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Долго гуляем и не мерзнем!

    Девчонки! Посоветовали интересное средство, чтобы малыш не мерз в коляске на прогулке в морозы - подушечка с вишневыми косточкаими. Оказывается она долго держит тепло. Я ее сначала в микроволновке погрела, положила прямо в конвертик, к ножкам Артемки. Долго гуляли, пришла домой - ножки теплые. Чего только не придумают

  8. #47
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Долго гуляем и не мерзнем!

    Здорово! Прикольное средство..только вот где посреди зимы вишневые косточки достать?

  9. #48
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Долго гуляем и не мерзнем!

    LiLith, надо скушать много-много вишни! только где её взять эту вишню по среди зимы?
    Последний раз редактировалось SolarRose; 18.01.2010 в 16:14.

  10. #49
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Долго гуляем и не мерзнем!

    Да вот же..замороженную без косточек продают, варенье если только у мамы спросить, она вроде вишню не закручивала((
    Летом будем вишню есть, на зиму косточки оставлять))

  11. #50
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Долго гуляем и не мерзнем!

    Да уж...интересно, сколько вишни съели, чтобы такую подушечку сделать...наверное килограмм 10. Я ее взвесила на детских весах - получилось 700 с лишним грамм. Не знаю уж, где этот "Доктор Вишня" столько косточек среди зимы берет

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •