Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Работа и малыш

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Работа и малыш

    ох... больная для меня тема... я даже не знаю, куда можно будет отнести мой топ - сюда или в "крик души"...

    боюсь зарекаться. всю беременность зарекалась, что через три месяца после родов выйду на работу. мол, и на работе ждать не будут дольше, и я сама дома не просижу.
    а в итоге на работе ждут... работаю вот из дома... понизили меня до менеджеров, правда... типа - какой из тебя сейчас руководитель?..

    ооооох... вот и сижу теперь... меня прям изнутри всю разрывает!!!
    я с ума схожу в однокомнотной квартире! я выгляжу уродиной в своем вечном пуховике и унтах, когда иду гулять! мне стало лень мыть голову! и самое главное - я почти перестала краситься! раньше в магазин за хлебом с ненакрашеными глазами не выходила. а сейчас...

    свекровь нашла нам няню. но я даже представить себе не могу, что оставлю Сашку с чужим человеком!!! под новый год мы собирались с мужем ехать в дом отдыха с его работой на сутки праздновать. мама моя согласилась Сашу забрать. так я не смогла уехать... не смогла... даже маме родной, зная, как она его любит, не смогла оставить...

    но дальше все хуже и хуже. оставить не могу и дома сидеть уже невыносимо. я стала срываться на муже и плакать ночами в подушку от жалости к себе и осознания, что я не права... жуть, короче...

    я привыкла жить активно, быть в центре внимания. у меня каждая минута была занята... первые дни, гуляя с коляской, оббегала весь район за полчаса. все потому, что ходить спокойно не умела... а сейчас мама на до мной смеется и парадирует: "во-о-о-от пришла-а-а-а на-а-а ку-у-у-ухню-ю-ю-ю... откры-ы-ы-ыла холоди-и-и-ильни-и-ик..." :)

    и свекровь бесит. уехала жить к старшему брату мужа. сидит там с двумя его детьми 4-х и 6-ти лет. за 200 долларов... а брат и жена учатся, работают, живут в свое удовольствие... мне завидно, чтоли?...
    не знаю...
    раньше она твердила, что с грудничками она не умеет (это выростив двух сыновей и двух внуков). ок. с года я бы с удовольствием вышла бы на работу. но теперь я не уверена, что она сядет с Сашкой с года!
    ей там у старшего брата выделили свою комнату, она отводит детей по специальным школам и идет в спортивный клуб... она общается с "элитными" митинскими бабками...

    в общем... даже на опрос в этом топе ответить не могу... все для меня очень туманно.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    всем домоседкам установка:



  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Очень хочется вставить свои пять копеек в эту тему, потому что все это близко.
    Повторять слова девочек о том, что ты должна думать о ребенке, о его воспитании, что наши детки - это наше счастье - не буду, ТАК КАК ЭТО НЕ ОСПОРИМО и в комм. не нуждается.
    Хочу сказать, что ты должна для себя ТВЕРДО РЕШИТЬ, как тебе поступить в ближайшее время. Или ты выходишь на работу, или нет. И все делаешь для осуществления этого решения.
    Если выходишь, то ты должна подумать о человеке, кот. сможешь доверить (и с этим надо смириться) ребенка. Не обязательно найти человека сегодня, а завтра с ним оставить сына. Пусть в теч. некоторого времени приходит, ты привыкаешь, ребенок привыкает (может будет легче оставить). Кстати, если у ж совсем не доверяешь, то можно вести видеонаблюдение о том как с ребенком обращаются (у меня есть тел фирмы).
    Если ты ну никак не оставишь свою радость и не выйдешь на работу в ближ. время, то прими эту мысль и смирись. И не надо терзать и грызть себя.
    В любом решении, какое ты б не приняла будут и большие плюсы, и большие минусы. Главное определиться точно.
    Я тоже после рождения рвала себя, но потом решила, что такую кнопку в теч первого года чужому человеку не оставлю (бабушки далеко) никак. И успокоилась. Потому что не смогу хорошо работать, когда все мысли будут о том как он без меня. Теперь мне в кайф дома.
    Вчера педикюр сделала впервые после родов, так теперь летаю от радости. Постриглась и теперь без укладки невозможно ходить все в глаза подает. Укладка два раза в неделю и промежутках бигуди (детки же спят иногда). Мужу нравится, а мне и подавно.

    Цитата Сообщение от Varezhka
    И последнее :), мы же где-то рядом живем - бери Сашу, садись в машину и приезжай в гости, поболтаем!
    А по поводу встреч, буду наглой, если б меня пригласили я б тоже с удовольствием.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    Кстати, если у ж совсем не доверяешь, то можно вести видеонаблюдение о том как с ребенком обращаются (у меня есть тел фирмы).
    а у меня есть телефон хорошего агента по найму персонала, у нее у самой малышу три годика и он сидит с няней, так что человек понимающий

    Цитата Сообщение от Lusen
    Цитата Сообщение от Varezhka
    И последнее :), мы же где-то рядом живем - бери Сашу, садись в машину и приезжай в гости, поболтаем!
    А по поводу встреч, буду наглой, если б меня пригласили я б тоже с удовольствием.
    приезжай :) собственно, если кому еще скучно дома одному - приезжайте, пишите на ICQ 268 248 461, договоримся :)

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    [quote="Varezhka"]Оленька, милая, девченки совершенно правы - большинство из нас ведут себя точно так же. :(
    Я вот тоже до да и во время беременности - девушка, приходящая домой только переночевать, всегда накрашена, всегда наряжена, на работе бесконечные встречи/презентации и т.д. и и т.п. А сейчас - чудо в пижаме, которое моет голову раз в неделю, а укладывает и того реже... пуховик, унты, а последнее две недели вообще на улицу не хожу. quote]

    ППКС
    вздохнула облегченно
    казалось что я одна такая чудная мамочка
    все пройдет и будем мы снова самыми красивыми и главное МАМОЧКАМИ :P :P :P

    единственные мамы на свете для наших малышей :-498

    урааааааа !!!!!!!!!!! :-213

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для DAISY
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    г.Жуковский
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию крик души

    Девчата, вы подумайте только, малыш маленьким будет не вечно, а работа будет всегдааааа! Уже совсем скоро он будет отворачиваться от ваших поцелуев и вытирать губки ладошками, говорить что уже большой играть с малышковыми игрушками... Подумайти и начните ловить кайф от возможности потискать его, прижать к груди, пошептать ему ласковые слова, со слезами умиления ловить его беззубую очаровательную улыбку...
    Если есть возможность - побудьте с малышом. А скоро будет солнышко, тепло, и так здорово будет гулять, а не сидеть на работе в душном помещении.
    Насчет внешнего вида.Скажите себе, что малыш должен видеть маму красивой и доброй (а то потом выберет себе в невесты лохудру какую-нибудь), а малышка должна привыкать к красоте и опрятности с пеленок.Мне вот даже мама звонит и напоминает чтобы я не опускалась, муж и ребенок должны видеть меня симпотичной.Мне тоже никто не помогает, кручусь сама.Иногда раздражает, но я стараюсь.
    Поменьше хандры, побольше любви! :wink:

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: крик души

    Цитата Сообщение от DAISY
    Мне вот даже мама звонит и напоминает чтобы я не опускалась, муж и ребенок должны видеть меня симпотичной.:wink:
    А мой муж просто бессится :twisted: (молча, он очень уважает мою мать) когда она мне напоминает что надо иногда краситься чтоб выглядеть как нормальная женщина. Ну не понимает он зачем красивой женщине - макияж :-7 (все они так говорят хи хи хи :wink: ) но в одном я точно с ним согласна что нашим малышам сейчас очень нужна наша улыбка и тепло, а не наш макияж. Вот маленько подрастет и все наладится.

    :P :P :P

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    я тоже с 1 марта на работу... И так февраль договорилась дома еще посидеть, а так вообще-то уже надо было выходить... Тем более, мы на ГВ, буду стараться приходить на обед, а потом сцеживаться. Но уже тянуть нельзя, здесь не так как в России :(

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Оля, держись. Если на работе тебя до года ждать будут - сиди дома. А весна придет - у самой желание появиться себя в порядок привести. да и с ребенком проще будет выйти.
    К годовалому ребенку проще няню найти и оставлять уже не так страшно.
    Мне вот 1 марта на работу выходить :(( от мыслей этих уже с ума скоро сойду. Нянь всех бракую.... не знаю как буду справляться, а очень хочется ГВ сохранить... эх...

  10. #19
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Оленька, ты же просто молодец!!! ты же умудряешься УЖЕ работать... Попробуй взглянуть на это с этой стороны. Я не знаю, как по дому все успеть - а ты уже работаешь!!! ну, понизили временно... Обидно, конечно, но это быстро вернешь, как выйдешь на работу :)
    С няней - да, тяжело, и сложно представить, как оставить своего любимого малыша с чужим человеком. Но тут, кажется, главное - начать. И потихонечку все привыкнут :)
    Удачи тебе в реализации того, что ты выберешь :) Если ты останешься дома, то все будут говорить - как чудесная заботливая мама :) А если выйдешь на работу, то все будут говорить - какая молодец, все успевает :) Так что любое твое решение правильное!!!
    А вообще и правда, скоро весна и все наладится само собой :)

  11. #20
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    я тут не частый гость... а еще пост перенесли, так я его потеряла и не видела сколько вы мне тут наотвечали :)

    девочки... читаю, улыбаюсь и слезы вытираю :)
    так много откликов даже и не ожидала! :) столько теплоты от вас, оптимизма!
    нужно не расхолаживать себя, правда? мы все сейчас с этими проблемами. но вы такие умнички! еще и слова поддержки находите :)

    столько сказать вам хочется... я... я ОЧЕНЬ ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!! :-22
    обещаю - больше сопли распускать не буду :). по крайней мере, буду стараться :)

    Varezhka, Lusen, девочки! а давайте действительно уже общение в он-лайн переносить?! я с удовольствием приеду к любой из вас! машина у меня есть, мы с Сашкой на подъем легкие :)
    и жду вас в гости обязательно!
    вместе нам и правда легче будет. даже просто погулять с малышами.

    и еще - для меня важно КАЖДОЕ ваше слово. поверьте. ОЧЕНЬ важно!
    прочитав все эти отклики я многое для себя поняла. я соберусь с мыслями и силами :)
    все будет хорошо!

    пока у меня есть вы - это безусловно!! :)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •