Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Работа и малыш

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Работа и малыш

    ох... больная для меня тема... я даже не знаю, куда можно будет отнести мой топ - сюда или в "крик души"...

    боюсь зарекаться. всю беременность зарекалась, что через три месяца после родов выйду на работу. мол, и на работе ждать не будут дольше, и я сама дома не просижу.
    а в итоге на работе ждут... работаю вот из дома... понизили меня до менеджеров, правда... типа - какой из тебя сейчас руководитель?..

    ооооох... вот и сижу теперь... меня прям изнутри всю разрывает!!!
    я с ума схожу в однокомнотной квартире! я выгляжу уродиной в своем вечном пуховике и унтах, когда иду гулять! мне стало лень мыть голову! и самое главное - я почти перестала краситься! раньше в магазин за хлебом с ненакрашеными глазами не выходила. а сейчас...

    свекровь нашла нам няню. но я даже представить себе не могу, что оставлю Сашку с чужим человеком!!! под новый год мы собирались с мужем ехать в дом отдыха с его работой на сутки праздновать. мама моя согласилась Сашу забрать. так я не смогла уехать... не смогла... даже маме родной, зная, как она его любит, не смогла оставить...

    но дальше все хуже и хуже. оставить не могу и дома сидеть уже невыносимо. я стала срываться на муже и плакать ночами в подушку от жалости к себе и осознания, что я не права... жуть, короче...

    я привыкла жить активно, быть в центре внимания. у меня каждая минута была занята... первые дни, гуляя с коляской, оббегала весь район за полчаса. все потому, что ходить спокойно не умела... а сейчас мама на до мной смеется и парадирует: "во-о-о-от пришла-а-а-а на-а-а ку-у-у-ухню-ю-ю-ю... откры-ы-ы-ыла холоди-и-и-ильни-и-ик..." :)

    и свекровь бесит. уехала жить к старшему брату мужа. сидит там с двумя его детьми 4-х и 6-ти лет. за 200 долларов... а брат и жена учатся, работают, живут в свое удовольствие... мне завидно, чтоли?...
    не знаю...
    раньше она твердила, что с грудничками она не умеет (это выростив двух сыновей и двух внуков). ок. с года я бы с удовольствием вышла бы на работу. но теперь я не уверена, что она сядет с Сашкой с года!
    ей там у старшего брата выделили свою комнату, она отводит детей по специальным школам и идет в спортивный клуб... она общается с "элитными" митинскими бабками...

    в общем... даже на опрос в этом топе ответить не могу... все для меня очень туманно.

  2. #21
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mum_of_Sunny
    Varezhka, Lusen, девочки! а давайте действительно уже общение в он-лайн переносить?! я с удовольствием приеду к любой из вас! машина у меня есть, мы с Сашкой на подъем легкие :)
    и жду вас в гости обязательно!
    А у меня нет машины:( А мне так не хочется пропускать наши встречи :-078
    Тоже хочу встречаться!!!!!!!

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Работа и малыш

    Ой, девочки похоже мне сюда. Я собралась выходить на работу. Мне предложили хороший вариант и по месту работы, и по позиции и по возможности потом роста, а также учебы.
    Последнее время все думала и думала о том, как я хочу на работу, а когда реально все произошло (начинать надо 15 октября, т.е. через месяц) сразу стало жалко дочку. Страшно как-то Вот сегодня говорила с соседкой напротив, она супер женщина, педагог, закончила консерваторию, знает 3 иностранных языка, ей лет 60, а она по утрам до сих пор бегает, короче супер тетка. Она сказала до вечера подумает.

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Работа и малыш

    Вика, переживания твои понятны... С одной стороны - интересная работа во всех отношения + ты хотела уже выходить, а с другой - Дуня.

    Думаю сердце твое уже грустит из-за того, что ты привыкла, что ты с Дуней всегда, а тут расставание.... Но если у Дуни будет хорошая няня все у вас сложится... У Дуни по-прежнему будут любящие и заботящиеся родители, ты будешь проводить с ней меньше времени - да, но не с меньшей пользой, ты по-прежнему сможешь сполна дарить Дуне свою любовь, тепло, внимание... Просто это определенный этап в ваших с ней взаимоотношениях...
    При этом у тебя в жизни появиться еще много чего интересного, а это для тебя тоже будет большим плюсом...

    А трудно будет расстаться с Дуней и в 3 и в 4 годика...

    Все будет хорошо, я уверена!

    А что думает ваш папа по поводу твоего выхода на работу?

  5. #24
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Работа и малыш

    Вик... по моему опыту, могу сказать, что первое время тебе будет тяжело.
    моральные терзания по поводу оставленного с чужой тёткой своего родного детёныша, будут стопроцентно.
    я с ТАКИМ тяжелым сердцем уходила на работу в первые дни! и это при том, что с Сашкой с первого дня была моя мама.
    но на работе закрутишься, завертишься и забываешь. а в конце дня летишь на крыльях к своему чуду :)

    потом, вон почитаешь отчеты девочек о привыкании к детскому саду - даже ТАМ детки хорошо себя чувствуют и домой уходить не хотят :ugu:
    а ты Дуняшу в привычных ей домашних условиях оставляешь.
    если еще и человек хороший с ней оставаться будет, так вообще красота!

    я вон Варежке нашей завидую по-хорошему. такую няню она себе нашла суперскую! она так Макса развивает! и готовит ему вкусности всякие, и к себе домой забирает по-необходимости.... Юлька не нарадуется на нее!

    так что... я желаю тебе договориться с собой.
    мне вот в этой темке совет Люси очень помог :ugu:
    правильно она написала: да - значит, действуй. нет - значит, расслабься и получай удовольствие :)

    пиши, если что!
    я мысленно с тобой!

  6. #25
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Работа и малыш

    Лен, папа уже положительно смотрит на это все. Сначала чуть в шоке был и не знал как реагировать, а сейчас нормально, тем более ему нравится и фирма куда я собираюсь, и условия.

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Работа и малыш

    Вика,молодец,да тяжело,конечно,вот так резко взять и уйти.Понятно,что рано или поздно пришлось бы,но начинать все равно трудно.
    У меня вот уже сейчас мысли есть пойти на работу,муж уже из сил выбивается с этой работой,не сейчас конечно,но года в 2 уже думаю выйти.И все бы хорошо,если бы несостыковки в плане дет.сада и сиделок типа мамы-няни-родни.В один сад берут только с 3-х лет,а в тот который с 2-х переполнен и если писать заявление,то взьмут дай Бог к 2012 году.Мама моя работает,а няню мы не потянем,да и страшновато мне,что ни говорите,очень сложно найти хорошую няню.Да и королевна моя признает не всех.Без меня жизни нет!Вот стоит мне уйти на 30 минут в магазин-все эти 30 минут будет орать благим визгом!Знаю,конечно,что надо приучать,но не хочется через истерики..!
    Вика,удачи тебе и все будет хорошо!

  8. #27
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Работа и малыш

    Vikusia, Вик, наши дети для нас будут всегда маленькимим и их всегда будет жалко оставить с няней/в садике и т.п. Так что выйдешь ты на работу сейчас или через год/два/три... все-равно будут такие чуства и никуда от них не денешься. По этому иди работай и не переживай, все будет хорошо! :ugu:

    P.S. Мне, кстати, надо выйти на работу с 1 октября, а я еще даже с бывшей не уволилась и ребенка в садик не отвела (в понедельник первый раз пойдем) :gluk:

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Работа и малыш

    Вика, удачи тебе! Муж у тебя молодец, ценит в тебе личность и не против твоего роста и самосовершенствования. Раз ты хотела на работу, обдумывала это, все так и складывается. Ну смотри, в конце концов это ведь не жизненная необходимость, непойдет, спойкойно уйдешь оттуда и дома будешь с Дунечкой, правда? А попытка не пытка. (это я для себя такое успокоение уже придумала насчет похода в сад в следующем году, меня успокаивает:ugu:)

    Света, тебе тоже удачи! А куда идешь, если не секрет?
    Девочки, переживю и болею за вас
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Работа и малыш

    Вика, если муж поддерживает твое решение и ты сама понимаешь что пора, значит нужно пробовать... Тем более если место хорошее, надежное и условия соответствуют твоим требования и т.д. Ну и я так думаю не за финансами ты погналась...
    Ну и Таня права - если не пойдет у тебя работа по какой-то причине - всегда можно вернуться к прежнему. Хотя я уверена у тебя все получиться :ugu: и на работе будет все отлично, втянешься и дома будет все хорошо. Главное настроится на позитив и выдержать морально готовящиеся изменения в твоей жизни.

    Кстати, думаю самое время сейчас выйти на работу, поработать несколько лет, ну а там задуматься уже о новом пополнении вашей семьи... ;)

  11. #30
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Работа и малыш

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    А куда идешь, если не секрет?
    Ну вообще собралась пойти к Мировым судьям (секретарем суда) на время пока Яна будет привыкать к садику, и я так сказать поставлю свои мозги на место

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •