Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Работа и малыш

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Работа и малыш

    ох... больная для меня тема... я даже не знаю, куда можно будет отнести мой топ - сюда или в "крик души"...

    боюсь зарекаться. всю беременность зарекалась, что через три месяца после родов выйду на работу. мол, и на работе ждать не будут дольше, и я сама дома не просижу.
    а в итоге на работе ждут... работаю вот из дома... понизили меня до менеджеров, правда... типа - какой из тебя сейчас руководитель?..

    ооооох... вот и сижу теперь... меня прям изнутри всю разрывает!!!
    я с ума схожу в однокомнотной квартире! я выгляжу уродиной в своем вечном пуховике и унтах, когда иду гулять! мне стало лень мыть голову! и самое главное - я почти перестала краситься! раньше в магазин за хлебом с ненакрашеными глазами не выходила. а сейчас...

    свекровь нашла нам няню. но я даже представить себе не могу, что оставлю Сашку с чужим человеком!!! под новый год мы собирались с мужем ехать в дом отдыха с его работой на сутки праздновать. мама моя согласилась Сашу забрать. так я не смогла уехать... не смогла... даже маме родной, зная, как она его любит, не смогла оставить...

    но дальше все хуже и хуже. оставить не могу и дома сидеть уже невыносимо. я стала срываться на муже и плакать ночами в подушку от жалости к себе и осознания, что я не права... жуть, короче...

    я привыкла жить активно, быть в центре внимания. у меня каждая минута была занята... первые дни, гуляя с коляской, оббегала весь район за полчаса. все потому, что ходить спокойно не умела... а сейчас мама на до мной смеется и парадирует: "во-о-о-от пришла-а-а-а на-а-а ку-у-у-ухню-ю-ю-ю... откры-ы-ы-ыла холоди-и-и-ильни-и-ик..." :)

    и свекровь бесит. уехала жить к старшему брату мужа. сидит там с двумя его детьми 4-х и 6-ти лет. за 200 долларов... а брат и жена учатся, работают, живут в свое удовольствие... мне завидно, чтоли?...
    не знаю...
    раньше она твердила, что с грудничками она не умеет (это выростив двух сыновей и двух внуков). ок. с года я бы с удовольствием вышла бы на работу. но теперь я не уверена, что она сядет с Сашкой с года!
    ей там у старшего брата выделили свою комнату, она отводит детей по специальным школам и идет в спортивный клуб... она общается с "элитными" митинскими бабками...

    в общем... даже на опрос в этом топе ответить не могу... все для меня очень туманно.

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Олечка, Господи, не отчаивайся! Не вешай нос! Разве сейчас главное работа? Самое главное - это малыш и заботится о нем - твоя главная задача в этот период жизни. Работа будет потом и даже лучше, чем была до этого.
    А вот то, что ты не можешь оставить Сашку на какое-то время - это не очень хорошо. Ему нужно общение другое на ряду с общением твоим. Ты же не хочешь, чтобы он был букой. И тебе нужно тоже отдыхать.
    И мы все тут такие, по крайней мере я. Хожу в прошлогоднем пальто, старых сапогах. И бывает, что не крашусь, если иду на прогулку. Не до этого нам сейчас стало. Пока одену, она наорется, я уже никакущая иду гулять с ней, страшная и злая.
    Вот если чесно, я бы тоже не смогла дочку с няней оставить, тем более насмотревшись кучу страшных передач про злых нянь, которые швыряли детей на кровать с расстояния 10 метров, трясли сильно и впихивали молочко из бутылочки так, что у ребенка голова к спине прижималась (преувиличиваю конечно, но все равно ужасно).
    И я тоже рыдаю и ругаюсь с мужем, Ксюха знает. И такая деперессуха находит, что жить не хочется, это я здесь не жалуюсь. Но у меня хрен знает что творится!
    Короче, Оль, все у нас будет хорошо! Будут замечательные детки (и есть конечно). И мы будем самые красивые. А свекровь сволочь, извини.
    Мы с тобой и поддержим тебя всегда.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Оля-солнышко! Держись! Не раскисай! Меня такая же хандра гложет. Гоню ее из всех сил. И лениться стала в плане ухода за собой и жалею себя бедную. Стараюсь не превращаться в плачущее желе.
    Все не так страшно. Ведь у тебя есть твой самый-самый любимый, самый-самый лучший сыночек на свете ;) Он ведь придает тебе силы, правда? Ты только подумай, что было бы, если бы его не было. Мне это даже представить сложно. :roll:
    А с работой еще разберешься! И начальником будешь! Самым лучшим и самым главным! :) И сыночка будет на кого оставить на часы работы. Сама думаю об этом и пока не понимаю, как это я такого комочка оставлю часов на 10 без своего внимания. Брррр! Но, все наладится, обязательно ;) Надо у девочек, у которых уже есть детки постарше, поспрошать, как они первое время справлялись с работой и как своих малышей оставляли.
    Главное сейчас - это ТВОЙ МАЛЫШ!!! Ты ему нужна веселая, жизнерадостная, бодрая и здоровая!!!
    Выше нос! :)

  4. #4
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Девочки, я понимаю, что звучать будет банально, но надо постараться находить в своей жизни позитивные моменты, иначе совсем плохо будет. Конечно, тяжело приходится, но надо находить время и делать что-то для себя (это смотря кому чего хочется). На помощь ни на чью вообще рассчитывать не приходится, ну и фиг с нею, у людей своя жизнь, а у нас своя (мне, например, даже родная мама помогать не хочет, ну и сама справлюсь). Иногда думаешь: а зачем вообще голову мыть и т.д. НО: надо мыть и краситься, с людьми общаться. А про вещи, которые ну никак не получается (работа например), лучше сейчас не думать: нервы целее будет. Короче, девочки, все мы в одной тарелке. Кстати, я на работу иногда появляюсь, с ребенком и в кафе ее таскаю и в гости, а то крыша поедет совсем.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Не расстраивайся, Ольчик! Наверное у всех периодически такие приступы бывают, я тоже разрываюсь - с одной стороны хочется чего-нибудь нового - себе купить, Алиске, в кино сходить -да вообще хоть что-нибудь сделать так, как хочется - потому что сейчас приходится обо всех покупках и услугах просить мужа, или подругу, многое для себя купить не могу, хотя по жизни я терпеть не могу зависеть от других. Но и Алиску оставлять ни с мужем, ни тем более со свекровью не хочется совсем (да и она за 4, 5 месяца могла бы догадаться хоть раз предложить свою помощь, причём реальную, а не разглагольствования, что надо купить стенку, а то у нас всё черте-как валяется, и на кухню надо шкафчики нам навесные, и ремонт доделывать и вообще уезжать надо заграницу, потому что страна у нас полное г. Хотя кривить не стану, она нам к праздникам делает достаточно дорогие и полезные "подарки" ) И вообще, я уже не только не крашусь, мне иногда лень волосы ополоснуть с бальзамом или маску на фейс сделать. У меня и косметики то практически нет живой - при беременности какие-то аллергии начали проявляться и я плюнула на это дело.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Вот если чесно, я бы тоже не смогла дочку с няней оставить, тем более насмотревшись кучу страшных передач про злых нянь, которые швыряли детей на кровать с расстояния 10 метров, трясли сильно и впихивали молочко из бутылочки так, что у ребенка голова к спине прижималась (преувиличиваю конечно, но все равно ужасно).
    Кошмаааар, это где такой ужас???
    Нееет, никаких нянь! Мне вообще трудно понять как люди держат всяких домработниц, и т.п. не в том плане, что не сами убираются, а в том факте, что мне было бы просто неуютно, когда в моём доме кто-то чужой, да ещё и трогает мои вещи - я с мамой ругаюсь постоянно, потому что она как приедет, вечно норовит убраться у меня по -своему, и вообще не представляю, разве кто-то ещёсможет Алиску успокоить, песенку спеть,знать когда дать соску, когда - бутылку...

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ольк! Я тебя понимаюююююююююююю! Ой, как хорошо понимаю! Ты бы видела, во что я превратилась! Швабра - одно слово! Тоже голову редко мою (а зачем? чтобы выйти в шапке с коляской прогуляться?), вообще не крашусь, хожу в чёрном длинном страшном пуховике, купленном мною за сущие копейки, в старье и т д... А раньше! Так я вообще дома не сидела ни минуты: учёба, работа, салоны, фитнес, друзья... Я не могла представить, что когда-то случится такой ужас и я осяду дома! А вот осела! И, знаешь, стараюсь искать положительные моменты во всём этом! Я себе говорю: ты воспитываешь самого умного, самого лучшего, самого сильно МУЖЧИНУ на свете! А ведь их так мало (нормальных) :D ... И не надо нам никаких нянь, бабушек и т д и т п... Не хочу! Потом скажут: ты работала и реализовывала свои амбиции, а я воспитывала твоего ребёнка! Мне уже так сказали (мама моя), которая посидев пару раз с Лариком, заставляла меня бросить аспирантуру! Типа сложно ей, занята она, а подвела всё так, что я плохая и т д.... Но это лирика...
    Главное, что ТЫ сейчас нужна Сашке как никто другой! Он - твоя работа на ближайшее время! И с этим надо смириться, и даже не смириться, а принять как должное и постараться найти в этом позитив! Хотя это всё разглагольствования и всё такое, но как-то надо дальше жить...
    Я вот себя пытаюсь в этом убедить постоянно. Иногда получается, чаще - нет... И еще: я почему-то уже начала осознавать, что время так быстротечно и всё очень быстро пройдёт! Твой малыш скоро вырастет и ЭТО не повторится больше никогда! Давай наслаждаться этим... :D

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Оль, скоро наступит весна и твоего подавленного настроения след простынет...теплынь, солнышко, захочется сразу изменить себя, стать ярче, и Cашка подрастёт, будет требовать не столько внимания, появится время и на себя. :D А работа далеко не уйдёт :D , но вот бояться остаться на денёк без ребёнка- ммм...с этим надо бороться; я совсем не за няню (упаси господь, тут порой так устаёшь с ребёнком,что появляется желание "закинуть" его куда подальше, а нянечка так и сделает (не свой же ребёнок, да и никто же не увидит)). Просто потерпеть надо немножко, а потом это время будеешь вспоминать с умилением, потомучто такого больше не будет. :D

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Оленька, милая, девченки совершенно правы - большинство из нас ведут себя точно так же. :(
    Я вот тоже до да и во время беременности - девушка, приходящая домой только переночевать, всегда накрашена, всегда наряжена, на работе бесконечные встречи/презентации и т.д. и и т.п. А сейчас - чудо в пижаме, которое моет голову раз в неделю, а укладывает и того реже... пуховик, унты, а последнее две недели вообще на улицу не хожу. :( Тоже иногда плачу горестно рассказываю мужу, что я ТАК больше не могу...

    Боюсь меня здесь сейчас "тапками закидают", но вот я как раз думаю, что вариант с няней стоит рассмотреть, возможно, тебе удастся договорится на работе о сокращенном рабочем дне. Люди все разные, некоторые, к каким ты похоже относишься, не могут сидеть дома - они от этого медленно "умирают". Состояние стресса и неудовлетворенности самой собой не сделают тебя супермамой, работающая мама - это не синоним "нелюбящая", довольно часто они уделяют больше времени малышам, чем домохозяйки - скучают больше :). Скорее всего с выходом на работу ты с большим энтузиазмом и удовольствием будешь уделять время малышу и возможности (материальной) будет больше... с мужем наладится. Наверняка еще не раз услышишь что-то вроде "бросила малыша!", но вы то с Сашкой будете знать, что это все не так! А кто так будет говорить - тот дурак :)

    Иди на работу и ... ты не одна такая - я выхожу на работу с 1 марта, сейчас веду переговоры с начальством насчет сокращеннного графика и переноса части работы на дом.

    Насчет страхов по поводу няни - мой Максим будет с бабушкой, т.к. свекровь-пенсионерка уже и сын у нее один, но, если не с кем больше оставить, то стоит няню нанять. Бывают няни хорошие - у нас в офисе принято выходить на работу рано, сейчас сразу вспомнилось 4 примера: девченки работают с 2, 3, 4, и 6 месяцев, так вот у всех няни и пока случаев-ужастиков вроде не было, по крайней мере я не слышала, деткам года по два-три уже, толька одна девченка няню меняла и то, та что-то там взбрыкнула из-за денег.

    А оставлять его обязательно с кем-то нужно, мне в начале было очень тяжело было оставлять Макса с бабушкой - прямо сердце разрывалось, но было необходимо было по больницам поездить, а сейчас уже нормально оставляю, знаю, что ему там без меня хорошо, скучаю и ревную, правда, очень-очень.

    И последнее :), мы же где-то рядом живем - бери Сашу, садись в машину и приезжай в гости, поболтаем! :) или одна, сына маме - надо ему когда-то начинать привыкать без тебя оставаться :), аську знаешь и еще я тебе телефон отправлю - звони, нечего там одной горевать :(

    ВЫШЕ НОС - мы лучше всех!!! :-471 Скоро весна-а-а-а-а-а-а!!!!!!!

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ох, наверное это прозвучит эгоистично, но мне даже полегчало. Что я не одна такая :) К Максу врачи на дом приходят, а я хорошо, если умыться успела :oops: Так стыдно бывает :oops: Вчера вот массажистка рассказывала про одну нашу общую знакомую, у которой две дочери, что она всегда так хорошо выглядит и девочки у неё такие хорошенькие... Меня аж передёрнуло. Ну Макс у меня тоже холёный, его-то я "напомаживаю" каждый день и хожу умиляюсь. А вот я! А-а-а-а-аа-ааааа.а....а. Вот. Теперь думаю, может мне эта массажистка намекнула, что и за собой хорошо бы смотреть? Вчера голову помыла, всякими лосьонами-кремами-масками и т.д. намазюкалась, уложилась, так муж весь вечер на меня подозрительно косился:типа в честь чего это я. Даже приятно было :D Теперь вот бигуди намотала с утра пораньше - решила удивить массажистку, что и я могу быть ухоженной. Но я знаю, что у меня это дня 3-4 продлится, а потом опять лень будет. Короче, нам необходимы весна, лето и положительные эмоции!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •