Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 134

Тема: мы болеем :-(((

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    мы болеем :-(((

    Ну вот, мы заболели :-(((
    до этого вот папа переболел, сейчас пошёл на поправку, я всё это время так...прихварывала. А вот сегодня вечером Алиска затемпературила...было 38, но вроде чуть-чуть спала...я её поила, немного покормила и она повеселела. :-( как-то самой неприятно... так плохо, когд малышка болеет

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Мы тоже заболели:( Температуры нет, ттт, но есть сопли в большом кол-ве и кашель. Наташа (Kalinka) ты что-то про эвкалипт писала, какой нужен и как ингаляции делать? Чем бы нам вообще полечиться?
    Танюш, я делала так: брала несколько веточек с листиками эвкалипта. Заливала их кипятком и на плиту на небольшой огонь. Приоткрываешь крышечку и сидите с малышом на кухне (двери лучше закрыть), дышите парами эвкалипта. Я так иногда для профилактики делаю. Готовлю чего-нить, Санька возле крутится, ставлю эвкалипт и нюхаем.
    Сопельки я лечила своим молоком или Аквамарисом. Для профилактики вирусной инфекции капала Грипфероном. По капелько в каждую ноздрю. Раза 4 за день. Всего не больше 4 дней, но лучше с врачом проконсультироваться. или с инструкцией. Поила ромашкой. В носочки на ночь насыпала горчицу: надеваешь одни носочки, а сверху другие с горчицей (примерно 1-2 чайных ложки на носочек). Можно травки добавлять в ванную при купании. Тоже хорошо помогает.
    Удачи! Выздоравливайте скорее!!!

  3. #32
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Cпасибо, Кать, Жень, Наташа, за слова поддержки. Вчера наш врач смотрела, вроде и горло уже относительно спокойное. Так вечером Макса стало обсыпать, сегодня спина, живот и лицо в бледно-розовой сыпи. Думала, что потничка - не купались 3 дня из-за темпер; вчера покупались, сыпь не прошла, еще больше стало.
    Я подозреваю краснуху:eek: . В 14 часа будем опять разговаривать с врачом
    Люся, а что с горлом? Это еще может быть скарлатина (гораздо большая вероятность, чем краснуха), особенно если уже видна сыпь. Она легко диагностируется, как внешне (горло, язык, сыпь, температура), так и по анализу крови, там должны обнаруживаться антитела определенные.
    Что врач говорит? Если скарлатина (бактериальная инфекция), то ее обязательно нужно лечить антибиотиками.
    В любом случае держитесь, выздоравливайте скорее!
    Я вам сильно сочувствую - что такое температура 40, я, к сожалению, знаю:( - у Артема в общей сложности 5 дней была такая (максимум - 40,5), жили только от Нурофена к Нурофену...

  4. #33
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Спасибо, девушки! К врачу мне не очень хочется, температурки у нас, ттт нет. Вчера в носик капала физраствор (соленая вода, продается в аптеке). Наташ, а где ты брала такой эвкалипт?

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Люся, а что с горлом? Это еще может быть скарлатина (гораздо большая вероятность, чем краснуха), особенно если уже видна сыпь. Она легко диагностируется, как внешне (горло, язык, сыпь, температура), так и по анализу крови, там должны обнаруживаться антитела определенные.
    Что врач говорит? Если скарлатина (бактериальная инфекция), то ее обязательно нужно лечить антибиотиками.
    В любом случае держитесь, выздоравливайте скорее!
    Я вам сильно сочувствую - что такое температура 40, я, к сожалению, знаю:( - у Артема в общей сложности 5 дней была такая (максимум - 40,5), жили только от Нурофена к Нурофену...
    Ой, Ань, вроде не скарлатина. Горло еще вчера не вызывало опасений, аппетит не пропадает, а даже наоборот. А при скарлатине вроде горло так опухает, что дышать трудно. У Макса точно не так, Слава Богу.
    Пришли только от врача, она определила краснуху.
    Была такая клиника: 3 дня температура (до 40), на 4 день появилась сыпь и увеличенные лимфоузлы на затылке (они у нас и так близко и очень хорошо чувствуются, но тут врач сказала, что яснее прощупываются).
    Вот. Лечения как такового нет, только 5 дней сидеть дома. Из всех вожможных вариантов - ангина, орви - краснуха вроде самая безобидная.
    Кстати, прививку мы поставили около месяца назад и антитела еще не выработались, как врач сказал.

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Девочки, спасибо всем за участие!

    Максимка Танюшкин давай поправляйся!!!!!!

  7. #36
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Ой, Ань, вроде не скарлатина. Горло еще вчера не вызывало опасений, аппетит не пропадает, а даже наоборот. А при скарлатине вроде горло так опухает, что дышать трудно. У Макса точно не так, Слава Богу.
    Пришли только от врача, она определила краснуху.
    Была такая клиника: 3 дня температура (до 40), на 4 день появилась сыпь и увеличенные лимфоузлы на затылке (они у нас и так близко и очень хорошо чувствуются, но тут врач сказала, что яснее прощупываются).
    Вот. Лечения как такового нет, только 5 дней сидеть дома. Из всех вожможных вариантов - ангина, орви - краснуха вроде самая безобидная.
    Кстати, прививку мы поставили около месяца назад и антитела еще не выработались, как врач сказал.
    Люсь, выздоравливайте!!!!! Бедненький Максик!!!!
    Так жалко кроху. А вообще я в шоке, что через месяц после прививки ещё можно заболеть какой-нибудь привитой бякой:eek: Я думала по неопытности, дней 10 - и никакая бяка не прилипнет
    Держим за вас кулачки!!! Скорейшего выздоровления!

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Cпасибо, Кать. Будем выздоравливать. Хорошо, что температуры нет, все остальное .... прорвемся.

    Еще плохо, то что все эти Максовы температуры напрочь выбыли все НГ настроение:( . Да и поздравления наши прийдут поздно, т.к. сидим дома и не можем ни в магазин, ни на почту сходить:(

  9. #38
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Люсь, уверена, что лучшим новогодним поздравлением для всех будет выздоровление Максимки. Все же всё понимают!;)

    А к тебе ещё вернется новогоднее ностроение, ещё долго до НГ и Максимка к тому времени обязательно поправится!:215:

    Оффтоп

  10. #39
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Ой, какой же бедненький Максимка:( Так жааалко малыша...
    Пускай скорее проходит краснушка ваша@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Люся, держись!!! Новогоднее настроение обязательно будет !!! Максимка поправится - и все встанет на свои места!!! Держим за вас кулачки @@@@@ !!! Кстати, ты сама краснухой болела? мне мама рассказывала, что я в детстве заболела, так я сама быстро очень выздоровела, а она от меня заразилась и переносила болезнь очень тяжело, температурила долго...:(

    Максимка и Танюшка, вы давайте тоже скорее выздоравливайте!!!

    Юля, как вы с Алисой себя чувствуете?

    ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!!!!

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •