Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: уход за половыми органами мальчика

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию уход за половыми органами мальчика

    Вопрос к мамам мальчиков: как вы сейчас ухаживате за из половыми органами? Отодвигаете ли крайнюю плоть, насколько сильно? Чем там промываете? Дело в том, что сегодня были у хирурга и он ну так натянул там все Артему и сказал что я должна постоянно так сильно все оттягивать и промывать, а то там уже стали камушки образовываться. Раньше говорили вообще там ни чего не трогать. Я сегодня его купала и сделала как он говрил, там так все покраснело и даже чуть кровь выступила и как мне показалось это еще не так просто натягивать и ему однозначно больно :(

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Юль, ну так ему ж надо было посмотреть толком все! Подумаешь, первый раз так открыли. Ничего же не случилось? Зато проверили, что все в норме! Не переживай!!!

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    ой, а я помню Сёмика подмыла, потом начала вытирать, смотрю, а писюн открылся и красное, я как завизжала:megalol: , не успев даже сообразить что это такое, в крови думала...Мама моя подбежала, посмотрела и успокоила меня...и откуда вот она о таком знает, вроде двоих дочерей воспитала:huh:

  4. #33
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Юля, это хорошо что вам все открыли, честное слово! Я переживаю, что у нас не открывается, а сама я то забуду после купания приоткрыть, то начну отодвигать, а Макс меня лягает я и отстану... Хорошо бы нам тоже кто-нибудь решительный это сделал, пойду к ортопеду, пусть еще приоткроет. Хуже, когда после года не открывается, моут быть проблемы хирургического плана (придется надрезать кожу, а в крайнем случае обрезать:gluk: ), а сейчас кожа элластичная, как раз и надо это делать.

  5. #34
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Спасибо, девченки, вроде успокоили вы меня:10x: . Это просто я панику навела

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Я не трогаю ничего... Физиологический фимоз может быть до двух лет... Короче, "не мешай природе работать". Хоть к хирургу сходим - может в апреле, просто для консультации.

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Мы ходили к хирургу, ортопеду. Я попрослиа посмотреть наш фимоз. Врач нам немного приоткыла писюн, я думала крику будет... А Макс как будто не заметил ничего, хотя ранка кровавая получилась, но нам сразу писю завернули в марлю с фурацилином.
    Сейчас уже практически все прошло, приоткрыто наверное на 1\4. Врач сказала, дальше открывать вроде не надо, само должно к пяти годам открыться.
    А свекровь мне расскзала, что у моего мужа были с этим в детстве проблемы... Тогда никто ничего не открывал и были неприятные явления типа нагноения, инфекции какой-то:eek: Так что теперь она довольна, что у Макса мы не пустили на самотк.

  8. #37
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Ой, девочки, а я о таком даже и не знала :eek: - фимоз и т. д.
    Теперь хоть буду знать.
    Я ведь сынишку тоже хочу ;) :o .

  9. #38
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Да уж - фимоз

    Мы вот скоро тоже пойдем к ортопеду, попрошу посмотреть, а от мы сами ничего там уже и не трогаем, боимся сами.

  10. #39
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Катя, я тоже сама боюсь, тем более Максим меня лягает, когда я ему писюн трогаю:megalol: У врача он не лягался и не плакал - вот что значит твердая и уверенная рука.
    Вика, я тоже про фимоз не знала, а ты сейчас узнаешь и будешь во всеоружие когда сунулю родишь;)

  11. #40
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    девченки с этими писюньками надо внимательно и заботливо. Я у всех своих мальчишек оттягивала и оттягиваю, покрайней мере старалаюсь, как хирург показывала. Если под крайней плотью не вымывать столько проблем.
    Старший перед тем как писать плакал сил нет. Однажды приоткрываю писюн, а там что-то беленькое. начала убирать, вытянуллось типа небольшой верёвочки. оказывается скапливаются соли и что-то подобное получается. После этого не плакал.
    Со средним с его достоинством вообще хлопот хватает. Родился с водянкой яичка,( ттт) всё само и быстро прошло. Ближе к году снимаю памперс а там..... короче всё бордовое да ещё раза в 3 больше. Оказалось воспаление крайней плоти. Причин несколько:попала грязь, или алергия, или из-за памперса (кстати после этого случая уролог, которому очень доверяю, велел не покупать марку памперс, а бра хагис или хелен харпер). ещё нам сказали, что у нас большая крайняя плоть, если ещё раз повторится будут рекомендовать хотябы частичное обрезание. но ттт обошлось. теперь с третьим слежу и промываю тчательно.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •