Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: уход за половыми органами мальчика

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию уход за половыми органами мальчика

    Вопрос к мамам мальчиков: как вы сейчас ухаживате за из половыми органами? Отодвигаете ли крайнюю плоть, насколько сильно? Чем там промываете? Дело в том, что сегодня были у хирурга и он ну так натянул там все Артему и сказал что я должна постоянно так сильно все оттягивать и промывать, а то там уже стали камушки образовываться. Раньше говорили вообще там ни чего не трогать. Я сегодня его купала и сделала как он говрил, там так все покраснело и даже чуть кровь выступила и как мне показалось это еще не так просто натягивать и ему однозначно больно :(

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    я не трогаю ничего... и не буду...

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Я специально ничего не натягиваю, придет время и все откроется, что нужно...
    Арсений душ принимает каждый вечер, но я только 2 раза в неделю чуть нятягиваю крайнюю плоть и водичкой промываю. Раньше пыталась каждый вечер уже после душа приоткрывать головку, но поняла, что сынульке этот процесс доставляет дискомфорт. Так что торопиться не будем - всему свое время!

    У меня племяннику 10 лет, он в душе сам сейчас потихоньку приоткрывает головку. Но своей маме однажды заявил: "Он там некрасивый такой...Не хочу я ничего открывать! "

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Вик, у нас недавно хирург был (плановый осмотр в годику). Сказал, что у Сашки есть еще фимоз, но это не страшно. Постепенно крайняя плоть расширится. Сказал, что если мы сами хотим (то есть не обязательно), то когда купаем (именно в теплой воде), в конце купания надо слегка отодвигать кожицу и оголять головку. Постепенно сужение будет исчезать. Мы пока не делали. Не представляю как это можно сделать на перманентно бегающем мальчике :)
    А в обычное время, не всегда, но стараюсь промывать писюн после пописа. А то запах.... Вот и все, больше ничего не делаю специального.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Я до полгода ничего не делала, потом где -то раз в неделю отодвигала крайнюю плоть, когда малыш в ванной, а теперь мы, видите ли, брыкаемси, а я боюсь дёрнуть нечаянно, поэтому отодвигаю где -то раз в три дня на пеленальном столике, в то время, когда папа крепко держит ножки. Но Лёшке это не очень -то по душе. Мне самой не нравится, как головка открывается, по мне, так не полностью как -то. Как будто шкурка эта прирощена к самой головке. Вот пойдём на консультацию к хирургу на днях, посмотрим, что он скажет.

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    и у нас фимоз :( педиатр сказал, что пока ничего делать не надо, будем наблюдать. но в германии всегда так: все лечение - это наблюдение, так что не знаю, все ли у нас точно нормально. вот думаю, поедем след.раз в россию, там схожу к хирургу, чтобы уж точно сказали, надо что-то с писюнькой делать или нет.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    И мы недавно были у хирурга, тоже фимоз, т.е. он еще не прошел. Сказал, что это норма, ничего страшного, но иногда отодвигать можно, но не обязательно. Я иногда, когда вспомню, когда Андрюша сидит в ванне, отодвигаю чуть-чуть, и все. Купаемся мы каждый день, так что там и так все промывается.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    А с какого возраста надо приоткрывать? Нам наверно ещё рано... По крайней мере мне вообще про это никто ничего не говорил...

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Цитата Сообщение от liska20 Посмотреть сообщение
    А с какого возраста надо приоткрывать? Нам наверно ещё рано... По крайней мере мне вообще про это никто ничего не говорил...
    Не знаю точно, но нам врачи раньше говорили, что там вообще трогать ничего не надо, я так поняла, что примерно до года, может чуть раньше.

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: уход за половыми органами мальчика

    Мы когда были у ортопеда в 2 месяца, нам сказали тоже во время купания немного оттягивать кожицу, но не сильно, как оттягивается. Сказали годам к 6 головка должна открыться полностью. Сейчас она вообще закрыта, т.е. оттянуть вообще что-либо не реально. А как у вас было в нашем возрасте?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •