Показано с 1 по 7 из 7

Тема: а чем лечили гайморит?

  1. #1
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию а чем лечили гайморит?

    Вот такой вот вопрос...В раздумьях нынче нахожусь - папашке нашему сказали гайморит прокалывать он в принципе не против, но соседка бывшая медсестра покрутила пальцем у виска - те чего, потом хронический начнется.
    Можно еще промывать, но это я не очень умею. Еще посоветовали соком цикламена или лекарством "синуфорте" - оно тоже из цикламена. Но тут я не знаю как по времени - его надо закапывать где-то неделю, а как для гайморита такой срок? Или лучше все же проколоть?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: а чем лечили гайморит?

    как человек с опытом :( (мне прокалывали раза 3) могу сказать, что если гайморит не острый, т.е. без температуры под 40, то лучше подождать и не прокалывать, полечить всеми возможными способами. мне прокололи первый раз, когда гайморит был острый и просто дольше ждать и лечить уже было страшно. впоследствии, при новых обострениях приходилось опять прокалывать, иначе лечение было неэффективным. помню, что последний раз, когда прокалывали, залили в пазухи какое-то лекарство, точно не вспомню сейчас, как называется, вот после него мне не кололи нос уже 4 года. НО: самое главное в лечении - это профилактика. поэтому просто стараюсь не запускать, если чувствую, что заболеваю.
    если у вас есть возможность не прокалывать, лучше полечиться народными средствами. "пить соленую воду носом", ставить турундочки с прополисом ну и много еще разных способов.
    после прокалывания нос уже не тот, как бы комично это не звучало. говорят, что хрящик зарастает быстро, это правда, но на морозе проколатая пазуха чувствует морозный воздух сильнее! даже если прокол последний был 5 лет назад! а еще у меня, например, после прокола появилась небольшая гнусавость - теперь "н" всегда "носовая". не сильно, но я это чувствую.

  3. #3
    Новенькая
    Аватар для anuta
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: а чем лечили гайморит?

    Спасибо большое за ответ! мы тоже плюнули на прокалывание, слишком много негативного про него нашла.
    стал брызгать «синуфорте», вроде лучше. Ну посмотрим, надо еще несколько дней лечится

  4. #4
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Антонина
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: а чем лечили гайморит?

    Еще один голос про синуфорте, у нас это что-то вроде семейного рецепта, самая первая я им вылечилась еще года 4 назад, потом мама, а сейчас дочку лечим уже четвертый день, помогает замечательно

  5. #5
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Антонина
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: а чем лечили гайморит?

    Ну что в итоге, как успехи? Хотя что я спрашиваю, не может быть плохих результатов, у меня все вообще вокруг только с помощью него и вылечиваются

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: а чем лечили гайморит?

    Paranya78, сообщения перед вами были написаны 4 года назад

  7. #7
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Антонина
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: а чем лечили гайморит?

    Ой, простите не заметила!=) просто тоже хотела подтвердить совет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •