Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Массаж

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Массаж

    А все уже провели курс массажа своему крохе? У нас вот только начался. Интересно, кому как помог массаж? Вы заметили изменения в поведении ребёнка?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    я делаю мелкому зарядку максимум через день.. хотя траюсь каждый день... ну там и зарядка и массаж вроде ка кполучается.. базируюсь на массаже. ссылка на к=ый есть на октоберсмаме.. и конечно , ориенитруюсь на настроение массажируемого.. ибо если он куксится-то вся зарядка пройдёт на нервах.. делаем примерно 5-7 минут.. если всё нормально-то можем и до 10-15.. иногда , если долго делаем, Андрюшка устаёт- может потом даже уснуть..

  3. #12
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    [quote="katrin"]А раньше лежал.
    Мой тоже раньше лежал, а теперь как подменили!

    Цитата Сообщение от katrin
    Но зарядку делает с удовольствием. И приподнимается, и приседает, и ручки с ножками разводит :)
    Это да, разводить мы любим, подниматься, приседать - тоже, но стоит добавить хоть один элемент с массажа - крик. а я ж не могу только приседаниями с ним заниматься.
    Я просто думала, что просто разводить ручки/ножки - не достаточно для их возраста, поэтому и спрашиваю.

    p.s. Вот сейчас он спит, хоть тут с людьми пообщаюсь

  4. #13
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: массаж зарядка

    Цитата Сообщение от DAISY
    Но вот лежать на животике и играть может подолгу, главное чтоб я в поле зрения была. Он лежит и разговаривает с игрушками сердито так, или пытается все игрушки под себя загнать или всем скопом в ротик отправить! Вот и сердится.
    Вот-вот, в те редкие моменты, когда он все-таки играется, попробуй только выйти из комнаты, сразу такой крик, даже из виду выйти нельзя.
    Я уже приспособилась все делать одной рукой (и печатать в т.ч.), так как второй его держать приходится.

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Не знаю можно назвать массажем то, что я делаю. Скорее гимнастика или зарядка. Каждый день не выходит, но если делаем или после умывания, или перед вечерним купанием.

  6. #15
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Массаж делаю с 2-х недель, каждый день. Ребенок балдеет, до массажа может хныкать, а как раздену и начну массировать - смеется, дрыгает ножками, ручками, улыбается. Продолжительность - около 20 минут. Сначала, правда, тоже терпения только на начало хватало, когда начинала скандалить, я сразу прекращала. Массаж делаем вечером перед купанием.

    Зарядка у нас импровизированная, т.к. никто не показывал как делать.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А мы делаем ЛФК с месяца где-то... Нам надо! Массажистка сказала и невропатолог. Показали комплекс упражнений, и я делаю каждый день. Вот теперь начала 2 раза в день. Невр ваще говорит делать 3-5 раз... Но это слишком. Ларику не нравится, постоянно на грани. Короче, выбираю настроение получше и вперёд! Еще на мячике раз в день. Но у нас тонус ручек был, массажем расслабили, поэтому надо заниматься, чтобы обратно всё не ухудшилось...

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я тоже делала до 3 месяцев как получится. Потом был массаж в 20 сеансов. На последнем занятии попросила массажиста, что нужно будет делать самой - она мне - "не массаж, а зарядка. вы не знаете, где какие мышцы и скакой силой нужно массировать. и ни в коем случае не гладить ребенка по ножкам и животу - можете сильно расслабить ребенка - хилый будет". Ну в итоге записала всю зарядку на бумажке. Теперь делаем сами. Нам нравится. Особенно когда ребенка берешь одной рукой под голову, а другой - за обе ноги и дотрагиваешь ноги до головы.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы каждый день стараемся делать. Сначала лениво было, а как Сашка стал до 9-9:30 спать, то легче стало. Я встаю где-то в 8, умываюсь, завтракаю и полная сил готова делать зарядку Саньке :)

  10. #19
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Я тоже делала до 3 месяцев как получится. Потом был массаж в 20 сеансов. На последнем занятии попросила массажиста, что нужно будет делать самой - она мне - "не массаж, а зарядка. вы не знаете, где какие мышцы и скакой силой нужно массировать. и ни в коем случае не гладить ребенка по ножкам и животу - можете сильно расслабить ребенка - хилый будет". Ну в итоге записала всю зарядку на бумажке. Теперь делаем сами. Нам нравится. Особенно когда ребенка берешь одной рукой под голову, а другой - за обе ноги и дотрагиваешь ноги до головы.
    Ой, как интересно про массаж... Ну, я на курсы по baby массажу ходила специально. Надеюсь, ничего не испорчу. А вот как зарядку делать - не знаю. Пыталась ручки поднимать и скрещивать, но детка вся зажимается.

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мы стараемся делать каждый день зарядку перед купанием вечерком минут 5. Без массажа. Сами импровизируем. Смеется девулька. Ей нравится. Ручку скрещиваем на груди, потом разводим. ВВерх за голову ручки отводим поочередно и вместе. С одного бока на другой перекатываемся и тянемся. За ручки поднимаемся сидеть и в воздухе повисеть.С ножками ниче не делаю. Нельзя нам - подвывих. Наверно через месяц массаж начнем делать с массажистом.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •