Голосование: Сколько кормите или собираетесь кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 185

Тема: Сколько кормите грудью

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Для тех кто на ГВ

    Девчонки! Как долго вы планируете кормить ребенка грудью? Пока будет молоко или до определенного периода? Или же пока хватит терпения? Даете ли прикорм, что и сколько?

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    :))))
    Аня, это миф! Не вылезут и не выпадут, если мама нормально питается!
    Наоборот - если кормить до инволюции, например, грудь процентов на 70-80 возвращает свои "юношеские" форму и упругость ;) Если отлучать резко - больше вероятность появление "ушек спаниеля" ;)
    Ну и сцеживаться-перетягиваться не придется.. что само по себе, мне кажется, огрооомный плюсище!

    И пусть тебя не пугает цифра "3 года" - мы уже тут говорили, что самоотлучение происходит как раз в 3-4 года, у кого как.

  3. #32
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    3-4!!! Как долго:eek: !!! Не дотяну.....

  4. #33
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    А я как-то не знаю.. мне не кажется это чем-то сверхъестественным. Нормальный природный возраст отлучения, в соответствии с весом и продолжительностью жизни человека как животного :) Даже где-то ссылки были на эту тему...

  5. #34
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    :))))
    Аня, это миф! Не вылезут и не выпадут, если мама нормально питается!
    Наоборот - если кормить до инволюции, например, грудь процентов на 70-80 возвращает свои "юношеские" форму и упругость ;) Если отлучать резко - больше вероятность появление "ушек спаниеля" ;)
    Ну и сцеживаться-перетягиваться не придется.. что само по себе, мне кажется, огрооомный плюсище!

    И пусть тебя не пугает цифра "3 года" - мы уже тут говорили, что самоотлучение происходит как раз в 3-4 года, у кого как.
    да я нормально питаюсь, по крайней мере не хуже, чем раньше, до беременности, а волосы лезут просто ужас как. каждый раз после мытья головы достаю из ванны пучок :( зубы, честно говоря, пока не знаю, в каком состоянии, иду к стоматологу только после НГ, но судя по состоянию ногтей (вроде и там, и там кальций нужен), скоро надо будет челюсть искусственную вставлять. потому что ногти- это кошмар просто! все слоятся, ломаются. раньше такого не было. и ведь кальций специально принимаю... эх, вот во время беременности и месяцев витиных этак до 6 у меня были ногти!!!

  6. #35
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Ну не знаю.. я никаких витаминов ни при беременности, ни после не пила. Волосы лезли только где-то с 3 мес. до полугода, сейчас в норме все. Зубы - в отличном состоянии, стоматолог аж обалдела :) А ногти у меня от природа типа тонкого картона - гнутся как угодно, никогда твердыми не были...
    Питание у меня тоже не фонтан.. половина - бутерброды или хлеб со сметаной, фрукты я не очень люблю, редко ем. Овощей большую часть года у нас толком нет.

    Может быть, причины гормональные? Или нервные?

  7. #36
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    ... а волосы лезут просто ужас как. каждый раз после мытья головы достаю из ванны пучок :( зубы, честно говоря, пока не знаю, в каком состоянии, иду к стоматологу только после НГ, но судя по состоянию ногтей (вроде и там, и там кальций нужен), скоро надо будет челюсть искусственную вставлять. потому что ногти- это кошмар просто!
    Ой, ну и кошмарики :eek: Ань, возьми себя в руки! Тебе определенно не хватает комплекса витаминов, а не какого-то одного. Навязывать ничего не буду, могу только сказать, что я сама (еще до беременности были проблемы с волосами и ногтями) пила био-коктейль фирмы Faberlic (у меня ее мама рсапространяет). Помогло. Не сразу, конечно же, но постепенно все пришло в норму. Думаю, что в Германии тоже есть такие волшебные витаминные коктейли. Ну, не справился организм, слишком много растратил витаминов, а черпать неоткуда, не страшно, надо просто помочь.
    Желаю тебе скорее восстановиться и не расспыпаться как песочек ;)
    Вставной челюсти скажи, чтоб подождала лет 80 :D

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    пока кормлю и отлучать не собираюсь.
    Макс сильно температурл 3 дня назад и от груди отказывался. Я уж дума все. Но нет, опять вернулся :)

    Ань, а ты попей кальций. У меня сейчас такая же пертушка - все сыпется, что можно!
    Это кальция не хватает... его прям тоннами надо есть :(

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Прям по больному месту... Ногти - жуть с ружьем!!! Сегодня обстригла на фиг под корень, а то с такими ходить уже стыдно! Волосы тоже лезут пучками. Боюсь лишний раз расчесываться, можно совсем облысеть!! Нам 5 месяцев, все это время и кормлю...

  10. #39
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    А у меня наоборот, до беременности волосы были - никакие, а сейчас волосы просто замечательные, парикмахер делает постоянно комплименты, спрашивает, что я такое с ними сделала.

    Так что я думаю это не завист - кормишь ты грудью или нет, может правда дело в каких нибудь гормонах.

  11. #40
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    да в том-то и дело, девочки, что и витамины-комплекс, и кальций отдельно пью...
    Katris, так и у меня первые полгода и ногти, и волосы были обалденные...ТТТ, конечно, но ты посмотри, что дальше будет.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •