Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Наш путь в этот мир:-)))

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    Наш путь в этот мир:-)))

    Итак, с самого начала:099:
    Я сама из Вильнюса и в начале этого года еще моталась между Москвой и Вильнюсом, т.к. нужно было закончить университет. Вернувшись домой на сессию после великолепного нового года и совместного решения подать документы в загс и летом расписаться, я вся окрыленная и радостная недельки через две решила сделать тест. И вот сижу я на корточках над этими двумя полосками и думаю, скорее всего не думаю, а застыла……….звоню подружкам: «Что делать? А это точно? Может тест плохой?» Через 20 минут у меня дома уже был консилиум из 3 верных подруг, каждая из которых привезла мне еще по одному тесту:D И вот сижу я и 4 теста передо мной лежат и все позитивные! Девушки веселятся, кто-то уже даже Martini открыл, кто-то привез мне фрукты…………
    Узнав о великолепной новости, будущий папа очень обрадовался и не мог дождаться пока я закончу универ и приеду к нему. Летом мы поженились.
    Перед полным переездом в Москву я долго выбирала, где рожать и где наблюдаться. Все хотелось в перинатальном центре рожать на Севастопольском, но после того, как мы туда сходили и увидели, как нехотя с нами общался персонал, я поняла, что тут рожать я не буду!!! Нам очень повезло, т.к. рядом стоит центр планирования семьи и репродукции в который мы и зашли. После посещения которого, я стала интенсивно читать всяческие форумы об этом центре и о врачах работающих там. Ура, вроде нашла, БОНДАРЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, все отзывы великолепные и по описанию родов именно то, что надо!!!
    Записалась к ней на прием, прихожу, а она мне говорит, что никого не берет, т.к. итак много контрактов на ней висит. Ох, дорогие мамочки, чего же мне стоило уговорить эту милую женщину все-таки связаться со мной:) но фортуна улыбнулась мне и мы подписали контракт.
    Весь период беременности я перенесла идеально, ходила в бассейн, занималась йогой для беременных, посещала театры и музеи. Муж даже забывал, что я беременна, т.к. кроме живота никаких других изменений во мне не было.
    Нам было назначено рожать на 15 ноября, в этот день я и приехала на плановый осмотр к врачу, после которого я услышала уже знакомое: «Еще нет, езжай домой». Ну, домой так домой. Вкусно с мужем поужинали, поглазели в телевизор и легли спать. И мне ни как не удается заснуть, то в туалет схожу, то так неймется. Муж стал намекать, что может рожаешь? А я ему твержу, что нееееееееет ты что, я бы поняла, так что-то крестец болит. (Тут я должна заметить, что за период беременности я посетила миллион разных курсов и прочитала кучу разных книг о родах и беременности, но где именно и как болит при схватках так и не узнала). Когда этот крестец начал болеть каждые 5 минут, я все-таки согласилась, что мы рожаем и решила позвонить врачу. Мы никуда не спешили, я еще в душ сходила, муж посуду помыл. Зачем??? Наверное, так себя успокаивал!
    В 4 утра приехали в роддом. Там нас встретила оооооооооооооооооочень «приятная» дежурная. Я, конечно, понимаю, что ей спать хотелось, но все-таки! Хорошо, что у меня схватки не болезненные были, а то бы я ей все сказала….. Ура, зарегистрировались и ведут куда-то наверх в родовую палату. И муж мой тут же появился, смешной весь такой в синей шапочке:)
    Там встретили довольно милые медсестры и сообщили, что мой врач уже едет и скоро будет. Елена Анатольевна приехала очень быстро и когда я увидела ее улыбку и позитивный настрой, мне стало сразу легче.
    Она меня осмотрела, сказала, что только 2 см и проколола пузырь т.к. накануне были не очень хорошие результаты. И тут я, которая ходила вся такая важная и говорила, что ничего не больно и что я все знаю, почувствовала, что такое боль от схваток!!! Решили, и причем срочно (по моей инициативе конечно) делать эпидуральную анестезию. Анестезиолог сделал свою работу отлично, извините, имени не знаю, также как и имени акушерки, т.к. они не носят карточек с именами и должностями (это меня просто убило, как можно общаться с людьми и не знать кто они???), а на вопрос как Вас зовут, мне акушерка дала очень внятный ответ: «А какая вам разница?!». Тут все добрые люди, наверное, чтобы меня взбодрить, стали говорить: «Ооооо, первые роды, ооооооо ну до обеда дай Бог вам родить, ооооооо поспите пока». Я и настроилась, что день этот будет очень долгимL Через час ко мне подошла моя врач, все проверила и говорит: «Охо, 7см, нам мало осталось!» Как мало осталось, так ведь на часах только 7 утра и 2 см было в 5:30???? Лежу, жду дальше и начинаю чувствовать, что охо хо, анестезия то больше не помогает и терпеть уже не могу, и тужиться хочется, попросила мужа позвать врача. Она меня посмотрела и говорит: «ТУЖЬСЯ»!!! Как??? Уже??? Так быстро??? Прямо сейчас??? А поспать??? А полежать??? Ну как скажут, тужься так тужься! Вспомнила все что видела и все о чем читала, концентрировала внимание на том, что говорит акушерка и врач и вперед!!! И ураааааааааааааааааааааааа, мы родились ровно в 8 утра!!!!!!!!!!!


    Вот так, приехала в роддом в 4, а в 8 уже готовы!!!
    Тут я ждала, что сейчас мне положат моего ребеночка на живот и мы с ним пообщаемся, а мне только попу показали, мол смотрите мамаша - у вас девочка, и унесли мое чадо измерять, взвешивать и т.д. Муж сразу за ребенком побежал. И вот лежу я и ощущаю огромное удовлетворение оттого, что резко прекратилась боль! Эгоистка скажете вы, но тут я опомнилась и чуть ли не вскочила сама с вопросом, где мой ребенок!!!!! Муж уже держал нашу кроху на руках и как раз в этот момент подошел с ней ко мне. Какое же это великолепное чувство впервые увидеть своего ребенка……………………………………..
    Так что наши роды прошли просто, быстро и без осложнений, за что огромное спасибо Елене Анатольевне и моему мужу, который меня сильно поддержал, делал все, что надо и был рядом в такой важный для нас момент. Честное словно, я очень очень была рада, что мой муж был со мной, мне это помогло:496:

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Наш путь в этот мир:-)))

    Какой добрый и хороший рассказ. Странно, я раньше не была такой сентиментальной, а сейчас почитала и расплакалась :) Как будто снова сама родила, все сразу вспомнилось.

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Наш путь в этот мир:-)))

    Смешная масявка)))

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Наш путь в этот мир:-)))

    Очень приятный рассказ:D
    Девочка чудесная, и мамочка большая молодец!:099:

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Наш путь в этот мир:-)))

    Поздравляю с удачными родами о очень хорошенькой дочуркой!!!
    Какой вес, рост?

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Наш путь в этот мир:-)))

    Вес 3330, рост 53. Все как по книжке:)

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Наш путь в этот мир:-)))

    Очень позитивный рассказ, я когда такие читаю, думаю, ну почему я сама так не родила?:) Vikusia, вы с мужем молодцы:084:

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Наш путь в этот мир:-)))

    Прочитала, понравилось. Хороший рассказ!
    Теперь свой тоже напишу. :)

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наш путь в этот мир:-)))

    Как это здорово, когда такие прекрасные, лёгкие роды!!! Читаешь, и радуешься!!! Этот рассказ нужно давать почитать, как образцово -показательный, будущим мамочкам! ;)

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Наш путь в этот мир:-)))

    Хороший рассказ, такой радостный... Роды с мужем... Мечта! Будьте счастливы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •