Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Так появился на свет мой цыпленок.

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Так появился на свет мой цыпленок.

    Начну с того что скажу,Глеб был можно сказать запланированным ребенком. Муж и раньше шутил, мол давай заведем дите, но я отказывалась, у меня были определенные карьерные устремления. И что забавно, их достигла через неделю после того, как тест показал мне 2 полоски. А согласилась я неожиданно для себя, после того как мы пришли от друзей, к которым ходили познакомиться с их новорожденной дочкой. В общей вот так с разбегу и попробовали. И видимо, сразу получилось. Я сильно заболела, горло, сильный насморк, температура под 39 и боялась уже тогда пить лекарства, т.к. могла быть беременной, хотя тест еще ничего не показывал. Числа 22 февраля я сделала еще один тест( кстати, с тестами тоже было забавно, муж купил пачку Фраутест, написано 2 шт, открываю, а их 3!, но третий не пригодился )и он показал 2 полоски. Я была дома с мамой, муж на работе задержался, я сразу поскакала к ней, ее первым восклицанием было: «Какой ужас!» Как выяснилось она переживала что я сильно переболела. Так и сидели с ней, уставившись друг на друга и улыбаясь. Мужу решила сразу не говорить, а преподнести так сказать приятным сюрпризом. Правда не получилось, 6 марта после празднования моего д.р. он начал ко мне приставать, мол пошли погуляем, а я просто без ног была, начала отказываться, он разобиделся и заявил что друзей мне больше не видать, тогда я обозлилась и отдала ему тест. Хи-хи, на его лицо стоило посмотреть . После этого началось самое счастливое время: токсикоз мой проявлялся только в плохую ветреную погоду подташниванием и трудностью проезда в городском транспорте. Пришлось ездить на машине. На учет встала в 11 недель. На работе все отнеслись с пониманием, отпускали когда надо к врачам и с работы пораньше выгоняли. 26 мая, сидя в кабинете у папы увидела как на животе появился маленький бугорок и пропал, я и не сразу сообразила что этой мой цыпленок о себе знать дает. Засияла как лампочка. А вечером, взяла руку мужа и приложила к животу и, он тоже почувствовал. На УЗИ в 20 недель мне сказали пол, я всегда хотела только мальчика, его я и получила! В общем и целом, беременность была ттт беспроблемной, ни разу не лежала на сохранении, ни разу мне не ставили угрозу.Я все время парила и была очень счастлива, прекрасно себя чувствовала, и муж всегда был рядом, такой любящий и родной, даже 40 градусная жара меня не беспокоила. Последний месяц перед декретом, я перешла работать в другую фирму, так там я появлялась только на час с утра и меня выгоняли домой отдыхать, а вместо этого мы с мамой гуляли по магазинам и кафе, присматривали коляску, кроватку и другие мелочи, но я принципиально ничего не покупала, ни одной мелочи, только уже в роддом распашонку, чепчик, носочки, царапки и пачку памперсов.А выйдя в декрет, я почувствовала «прелесть» беременности, в связи с увеличением веса кости стали расходиться немного и защемился какой-то нерв в правом бедре, в общем ходить, лежать, сидеть вообще двигаться стало невыносимо больно. Я еле-еле передвигалась, т.к.буквально боль простреливала насквозь все тело и очень боялась что могут начаться роды от такой встряски, спасибо мужу он очень намаялся со мной тогда, потомучто я даже ночью вскрикивала во сне. Но к 9 месяцу ногу отпустило, хотя я думала до родов так дохожу. Осень у нас в том году была удивительная, с августа месяца по ноябрь не было дождя вообще, было сухо, очень тепло и безветренно, я часами грелась на солнышке на качелях во дворе и читала. К 33 неделе определились у какого врача (О.П.) буду рожать и я спокойненько ходила себе. Срок мне ставили 28 октября, а О.П. 2 ноября. Если 2-го не рожу будем стимулировать, т.к. она не хотела чтобы я перехаживала. Забыла сказать, что в консультации, где я наблюдалась, мне почти сразу пророчили кесарево, т.к. я очень миниатюрная, вес до родов был 41,5кг., сказали что таз равномерно суженый и я не разрожусь сама. Ну я это спокойно восприняла. А О.П. сказала что сама прекрасно рожу. Хотя я жутко боялась рожать и хотела чтобы уснуть, а проснуться уже с ребенком. Наивная! О.П. сразу сказала, что матка хорошая, ребенок лежит правильно и все хорошо, теперь только ждать когда начнется. Успокаивала, что мучить никто не будет, что ничего нечеловеческого не будет, что все справляются и ты справишься и если уж совсем плохо будет обезболить всегда можно. В общем, счастливая, успокоенная и довольная я ходила и ждала. В 36 недель, сходив один раз в школу будущих матерей с мужем, мы решили что он будет присутствовать на родах, хотя многие. даже О.П. отговаривали. Все оплатили и ждали.
    На узи в 33 недели мне сказали примерный рост и вес ребенка, и моя врач в консультации сказал что хорошо, ребенок будет некрупный, к родам где-то около 3кг.
    26 октября у меня была последняя явка к врачу в консультацию, и в ночь выпал первый снег, утром проснулась посмотрела в окно и решила что не хочу выползать из дома.Но 27 все-таки пришлось сползать, пришла, а врач на меня смотри и смеется, говорит : «Мы думали ты уже родила, с утра в перинатальный центр ходили». Ну посмеялись, она пожелала легких родов и мы с ней распрощались. А мой цыпленок, радостно пинался и крутился в животе и на свет не торопился. Растаял снег, снова стало тепло и сухо, говорят это была самая теплая и сухая осень за последние 100 лет. 29,в субботу нас пригласили в гости как раз те самые друзья, примером которых мы вдохновились, их доче исполнялся год. Но я отказалась, т.к. уже была просто с огромным животом, да и лень было. А в воскресенье я проснулась в 5.15 от странных тянущих ощущений в животе и спине, как при месячных только очень-очень слабых, и первой мыслью было: «Началось!». Были странные чувства, во-первых страх, какой-то безнадежный страх, мол боись не боись, а рожать все равно тебе, а потом и радость, что скоро увижу своего цыпленка. Обняла спящего мужа и всплакнула даже. В часов заглянула мама, т.к. увидела в нашей комнате свет и спросила «Ты чего?», ну я и ответила. Она посоветовала поспать. Проснулась в 9,попила чаю и так и прислушивалась к себе. Посматривала на часы, появлялись эти странные ощущения не регулярно, то через 40 минут, то через 30. В 14.00 проснулся муж и намылился съездить к родителям, но я его «обрадовала»,мол кажется началось, не уезжай.

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Так появился на свет мой цыпленок.

    Он испугался, как мне показалось, и покорно сел играть на комп. Часам к 16 ощущения стали усиливаться, и появились мажущие выделения, видимо стала отходить пробка. Ы все гадали оно или не оно. Позвонили О.П. она сказала не волноваться, возможно это просто тренировочные схватки и такое бывает, но если что звонить ей. На нервной почве я ничего не ела, только изредка пила чай и бульон, но тем не менее регулярно бегала в туалет по-«большому», видимо организм сам знал, что надо очищаться. Так весь день и слонялась по дому, болтала с мамой и сестрой, спала, т.к. мама говорила, что надо больше отдыхать, сил набираться заранее. Часам 6 вечера стало болеть посильнее и почаще, где-то раз в 15 минут. Я лежала в кабинете, болтала с мужем, пока он играл, а боль все потихоньку нарастала. К 9 вечера уже стало ощутимо больно, и когда накатывало Денис массировал мне поясницу, как это хорошо помогало! К 23 мне уже стало действительно! Больно, позвонили О.П. она сказала выпить таблетку спазмалгона и ехать в больницу, мол в приемном посмотрят и если это оно, она приедет. Мы стали собираться, но как-то неспешно, сказали папе, он хе-хе тоже перепугался. Попрощалась с котом (почему-то стало страшно, вдруг я уже не вернусь). В половине первого ночи мы наконец выехали, пока ехали у меня со страху все прошло, мы еще шутили, не поехать ли назад. Приехали, в приемном покое нас встретила «мадам» в ночной сорочке. Провели прям там в какую-то смотровую, пришла довольно молодая врач, из дежурившей смены, посмотрела меня и сказала, что раскрытие только 2 см(я была в шоке, надеялась что там уже все 8!), и это прелюминарии, т.е. я еще не в родах, но посоветовала остаться до утра, чтобы они понаблюдали, т.к. я могу войти в роды, а могу и нет. Ну меня решили оставить. Заполнили бумажки, зачем-то велели вообще под корень обрезать ногти и отправили в предродовое. Мужа со мной не пустили, сказали если войду в роды они позвонят и тогда он подъедет. Провели в палату, где находились уже 2 женщины, одна ходила и постанывала, она где-то минут через 30 родила. А вторая спокойно лежала и на нас смотрела. Я легла, осмотрелась, интерьер страшнее не придумаешь, под потолком голая лампочка, кровати панцерные с оранжевыми клеенчатыми матрасами, протертые простыни, сорочки с завязками и разрезами по пояс, все в штампах больничных, одно радовало очень тепло. Принесли аппарат КТГ, нацепили, лежать было очень больно, как могла сама массировала поясницу. Когда сняли аппарат, было уже где-то 2.15, сказали что схватки 7-8 минут, но это не роды. Позвонили моей О.П. и решили сделать обезболивающее и снотворное, чтобы я до утра уснула. В 2.30 сделали укол и капельницу с обезболиванием. Я почти сразу уснула, т.к. все завертелось перед глазами, открыла глаза, казалось через миг, но капельницы уже не было, потом боль, стон и опять темно, как оказалось стонала я. Соседка пошла звать акушерку. Перед глазами то был свет и боль, то темно, причем боль была просто разрывающая и не прекращающаяся.Опять темнота. Очнулась, все кружится перед глазами, жутко захотелось по большому, кое как, шатаясь слезла с кровати и к судну…и тут в затуманенном мозгу всплыло, что это потуги! (не зря инет читала). Я скорее обратно на кровать, еще стою на четвереньках, влетает акушерка «кудах-кудах», аккуратно меня перевернула, руку в меня по локоть засунула - глаза круглые сделала и стартанула за врачом. Прибежали обе, посмотрели, врач с каким-то крючком в руках ко мне сунулась, прокололи пузырь. Накатила схватка, я выгнулась вся дугой, они мне в два голоса не гнись, ребенку вредно! Когда отпустило, меня под буллы рученьки и скорее в род зал потащили, благо он через коридор, в одних носках, босиком. Кое-как с табуретки взгромоздилась на кресло, на меня успели натянуть какие-то бахилы и вставить ноги в поручни. И тут опять накатило, мне говорят не выгибайся, а наоборот попой в стол упирайся и три раза тужься, выталкивай из себя, а я еще под действием снотворного, перед глазами все кругом идет, и врачей как через вату слышу. Боль был жуткая, как будто пополам раздирает заживо, но было понимание что это просто так, что дело делаю, что так надо. И я при всей своей сдержанноси, кажется так покричала от души. А когда схватка отпустила стало не по себе, т.е. вот вообще нигде ничего не болит, я даже испугалась, у врачей спрашиваю «Надеюсь он не передумал?», они засмеялись и заверили что не передумал. Потом опять накатило…Я тужилась, они помогали, потом сказали что видно головку, потуга прекратилась, а останавливаться было нельзя, т.к. могло защемить головку и я из последних сил уже собралась и…когда мне уже показалось что меня просто вывернули наизнанку, вдруг – «бах» и из меня как-будто вынырнула рыбка – это вышла головка и все остальное уже свободно выскользнуло- и все! Тут же в вену сделали укол,чтобы сокращалась матка. Мне положили его на грудь – такой белесый,в смазке еще – перерезали пуповину. Я спросила почему он не кричит, сказали что сейчас удалят слизь и …и он закричал!!!! Акушерка подсадив его на руку попкой поднесла ко мне спросила «Кто?» «Мальчик!» Это было счастье! Вот такое маленькое, розовое и кричащее. А на часах было ровно 4.00 утра. Потом его унесли взвешивать и обмерять. Вот тут для меня был еще один сюрприз : 3670 гр и 54 см. Даже врачи удивились, потомучто для меня он был очень крупным. У меня было три крохотным наружних разрыва, меня зашили, померили температуру и давление. Пошли звонить домой моим родным, а те не спали и ждали, когда им позвонят и скажут что начались роды. Так что мы их огорошили. Потом Глеба приложили мне к груди и он уснул. До 6 утра мы пролежали в родзале. Мне говорили спи, тебе такую дозу снотворного вкатили,что мужики здоровенные спали бы, а лежала, смотрела в окно и улыбалась, и жутко хотелось есть. Потом нас отвезли в одноместную палату. А я все лежала и смотрела в окно, очень мне хотелось знать каким будет первое утро моего малыша. А утро было просто сказочное, солнечное и тихое тихое. В 9.30 открылась дверь и в палату вошел мой муж, весь взлохмаченный и счастливый, и сказал что очень любит. А потом подошел к кроватке с сыном и вообще весь засветился. Вот так вот было у нас.  Ни моя врач О.П., ни муж не успели приехать, им даже не успели сообщить Очень быстрые роды практически во сне Ну а то, что было потом, это уже совсем другая история.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Так появился на свет мой цыпленок.

    Мне понравился твой рассказ, он позитивный и легко читается. А такие чувства "Были странные чувства, во-первых страх, какой-то безнадежный страх, мол боись не боись, а рожать все равно тебе, а потом и радость, что скоро увижу своего цыпленка" мне очень знакомы, хоть я и не рожала сама, но подобное испытывала когда у меня по ночам были предварительные схватки:)

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Так появился на свет мой цыпленок.

    Kviks, знаешь, за все время у меня ни разу не было тренировочных схваток. Т.е. вообще. Я только в книгах и инете о них читала:)

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Так появился на свет мой цыпленок.

    Цитата Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
    Kviks, знаешь, за все время у меня ни разу не было тренировочных схваток. Т.е. вообще. Я только в книгах и инете о них читала:)
    Правда?:) А я все что знаю о родах - это тренировочные схватки. Они у меня с шестого месяца начались, а в конце каждый день "тренировались", живот тянуло и он каменный становился, однажды даже с интервалом в 15 минут полночи было, думала все рожаю, но так и не родила, достали из меня Макса;) Сколько людей, столько и родов... Сейчас время прошло, я уже думаю, интересно было бы самой родить, хотя тогда я так совсем не думала и благодарила бога, что мне кесарево делали...

  6. #6
    Maniro
    Гость

    По умолчанию Re: Так появился на свет мой цыпленок.

    Похоже на мои роды, тоже быстро так. Здорово! Хоть врачи и говорят, что первые стремительные роды - это не очень хорошо, я просто не представляю, как девчонки по 12 часов рожают, я за 4 часа-то была как выжатый лимон. Хотя, наверное, чем дольше роды, тем плавнее, и схватки сначала не такие сильные.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Так появился на свет мой цыпленок.

    Марина, хороший такой рассказ! Мне понравился, с такой любовью написано про цыплёнка! :)
    Извини, что спрашиваю -если не хочешь, можешь не отвечать - а сейчас у вас с мужем как? Я помню, что у вас что -то не ладилось... :( Просто я читаю твой рассказ - и ни намёка на что -то плохое между вами, всё так слаженно, так хорошо.

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Так появился на свет мой цыпленок.

    Лена, ну на тот момент с мужем все и было просто идеально! Я считала его самым лучшим на земле, самым заботливым и любящим,он был моей опорой и поддержкой...тем больнее было потом. Сейчас мы живем вместе, но тяжело, очень тяжело и,я понимаю что восстановить прошлые отношения мы не сможем никогда, какая-то наивная надежда что все еще у нас будет хорошо теплится:)

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Так появился на свет мой цыпленок.

    Марин, жизнь - штука сложная, не знаешь, куда повернёт. У вас растёт замечательный малыш, ВАШ малыш, и, может быть, всё ещё будет хорошо? Возможно, этот период просто надо пережить, и всё наладится? Я надеюсь и желаю от всей души, что твой муж образумится, и увидит, наконец, какая ты красавица и умница, и оценит, какой бесценный подарок ты ему подарила. Удачи вам!!! и любви!!! :)

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Re: Так появился на свет мой цыпленок.

    Лена, спасибо большое! Надеюсь так оно и будет:o

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •