Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Плохо спим

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Плохо спим

    Что-то с ребенком твориться в последние несколько дней не пойму. Спать ложится вечером нормально,но спать стал беспокойно,хнычет,просыпается- водичку пьет и засыпает, а часа в 2 ночи просыпается, начинает сильно кричать, краснеет, чуть не до истерики - приходится его будить совсем, укачивать,уговаривать и так часа 2-2,5 потом вроде засыпает и спит до утра уже. У кого-нибудь так было? Есть соображения что это может быть?:huh:

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Плохо спим

    Марин, у нас было и есть на зубки:(!! каждый новый зубик мы сначала температурим, а потом еще неделю ночью с 3 до 5 утра обязательно куралесим!!!! Уложить невозможно, причем тоже просыпается от плача, а потом веселится как ни в чем не бывало...!!!

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Плохо спим

    Ой, Марина, у меня такое с Арсением было. Просыпался каждую ночь в одно и то же время (в 1 или в 2 ночи), кричал, истерил...сил моих не было...
    Как только вылезли зубки (особенно клыки), все закончилось. И началась райская жизнь!

  4. #4
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Плохо спим

    Марина, у нас примерно тоже самое, только без истерик и краснения, просто просыпается с плачем и почти в одно и то же время. У Артема это точно зубы, тк один уже видно, ждем другого:). Засыпает в 9 вечера, просыпается неск-раз до 5 утра, даю или грудь или соску, сразу засыпает, а вот под утро длинная и интересная программа:), с вскакиванием, хохотом, звуками, прикладываниями то ко мне то к папе, ласками и обьятиями и все это как ни странно в полусне каком то, т.е. ребенок смеется, а через 2 мин. уже обнялся и глаза закрыл, длится все это часа 2, потом спать до 10. Я уж в тихом шоке всю неделю пребываю. Так что у вас наверно тоже зубки лезут:).

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Плохо спим

    Надеюсь это и правда зубы:o У нас как раз должны уже сложные зубки резаться, бабушки их "слезными" называют;)

  6. #6
    nata80
    Гость

    По умолчанию Re: Плохо спим

    А впечатлений за день много?
    Может малыш так реагирут на события за день?

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Плохо спим

    Сашенька рано избавила от бессонных ночей. В 3,5мес. мы спали от 8-10 часов к ряду ночью(правда днём спала часа 1,5 от силы ,за весь день) И даже когда зубки стали резаться это не повлияло на ночной сон никак. А в последнее время тоже начала просыпаться очень часто ночью,приходиться её к нам в постель брать, иначе не уснёт совсем. Сейчас у нас лезут новые зубки и похоже,что и клыки не заставят себя долго ждать. Конечно как-то не привычно просыпаться несколько раз за ночь,привыкли к хорошему:) Но теперь меня волнунт другое-смогу ли я отучить её от нашей кровати.

  8. #8
    Samozdaeva
    Гость

    По умолчанию Re: Плохо спим

    У меня дочка - Софьюшка, нам сейчас 1,4 годика. Она у меня кесаренок, гораздо возбудимее,чем другие детишки, до года она всегда спала с нами в одной кроватке, обязательно между мно и моим мужем, иначе никак! Сейчас спит в своей кроватке, но бывает, что переползает к нам.
    Главно как Вы с мужем к этому относитесь, не будет же ваш малыш с вами спать всю свою жизнь. Он вырастет, а вы уже никогда не сможете вернуть минуты сопения.... Нет большего счастья обнять и прижаться к теплому "комочку", слушать сопение.... Но нужно обязательно считаться с желанием мужа.

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Плохо спим

    мои тоже спят, не спокойно, бегаю то укрою, то попою, то на горшок, даже не знаю у младшего возможно зубки, а старшие идимо переживают события дня...
    когда уже высплюсь, очень устала за эти месяцы.
    терпения тебе, может пустырничком попоить, успокаевает, а перед сном стараться играть в спокойные игры или просто прогуляться. мои тогда спят спокойнее, если гуляем перед сном... да и романтично очень улица, фонарь,...небо в звездах, хорошо что темнеет не поздно... летом будет сложнее...
    споокойных вам ночей!

  10. #10
    Новенькая
    Аватар для Capriz
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Венера
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Плохо спим

    Вот и у нас такая же проблема....
    Вечером спасть укладывается еще более менее...но потом как по будильнику тоже просыпается в 2 часа:son: .......хоть часы сверяй:( .Наш врач сказала что у него десны готовы к зубкам.Думаю и сон беспокойный из-за этого.Я даже гелем мажу на ночь десны,но это ничего не меняет!:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •