Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Чем кормите?

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Чем кормите?

    Девочки, поделитесь кто чем кормит сейчас наших ровестников? А то я так посмотрела, получается что я кормлю только кашами, и супами. Ну кусочки фруктов в течение дня кушаем. Хочется как-то разнообразить меню.:)

  2. #51
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Вика, ну у меня просто речь отобрало, какая у вас врач! Все вы прекрасно едите, а такие придирки типа "обычное" мясо или колбаса (!) - просто смешные!
    Давай то, что считаешь нужным и в каком хочешь виде. Опять же, если вы сами колбасу не едите, зачем она Дуняше??
    У нас с этим проще - в садике они едят все подряд (я писала - на завтрак бутерброды с сыром и салями, сосиски, в обед обычное второе (часто с кетчупом), на полдник тоже колбаса/сыр, ну правда еще овощи-фрукты), так что дома я стараюсь давать что-то диетическое, например, побольше йогуртов, творожок, молочные кашки, тушеные овощи.
    Насчет мяса - зависит от вкуса самого мяса: например, курицу ест вообще практически неизмельченную, а вот если куски свинины, то хоть в блендере прокрути, не будет есть. Я сначала резала мелко поперек волокон, а сейчас как самим даю - если нравится, будет есть (правда, мы постарше на год). Так что не заморачивайся, готовь как тебе удобно и как Дуняша будет есть!
    В Германии, кстати, общепринято, что после года дети едят с общего родительского стола...

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Вика, и я немного добавлю. У меня детки очень любят индейку и это мясо не аллергично. И самое мелкое это через мясорубку, а так просто режу на маленькие кусочки и жуем. Гошка не любит детское питание все кусочки покрупнее ищет. Колбасу давала попробывать , но пока решила что лучше мясо. кушаем все и борщ, просто вилкой разминаю, совсем пюре выплевывает, на курицу и на желток куринный аллергия, так что перепелинное яйца кушаем и мясо всякое фарш делаю сама и индейку. сыр чаще сеет, чем ест., сырники делаю ему нравиться, блины не пошли пока, рано еще. овощи, фрукты разные: картошку, морковку сырую любит, салатик типа венигрет и оливье без майонеза. яблоко, банан, грушу. можно сказать что все как мы едим еще и сисю, с ней спокойнейхлеб по настоению и только белый, на рженой пучит животик, даже если я съем немножко. печенье не любит, а на детское которое тает во рту аллергия.
    Так что ты смотри что твоей королевне нравиться, она точно знает что ей необходимо;)

  4. #53
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Девочки, читаю вас и думаю, что я своего ребенка голодом морю... Маша, ну вы уже как большие кушаете! А мы все баночки, да мелкопомолотые пюре самодельные, фрукты на терке... Такие вещи как борщ мне даже в голову не приходило давать Максиму (если честно непомню когда его готовила). Салат один раз дала типа оливье без майонеза - все разбросал. А, омлет несколько раз давала, вроде пошел. Сырые овощи кроме огурца летом никакие не давала, когда-то прочла, что вредно, да уже наверное можно во всю? Ну и сися конечно святое, куда же без нее

  5. #54
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Наш Ромка уже процентов на 90 питается со взрослого стола.
    Кушает "взрослые" супы:куриный,борщ(обожает как и его папа),щи,фасолевый,рыбный.
    Блюда из макарон,картофеля,риса,гречки.Омлет.Запиканки,оладьи,блинчики,сырники,
    салаты любые(с оливковым маслом,иногда с майонезом,но немного),бутербродики с маслом и сыром,самодельные варенники и пельмени,петрушку и укроп,мясо:телятина,свинина,птица,говяжья печень(любит запечёную в духовке с луком и сметаной),котлеты(самодельные),сосиски(исключительно хорошего качества,а не из бумагихотя я знаю что и их лучше не давать)маслины,каши любые(особенно любит рисовую с тыквой(самодельную,тоесть Не из пачки)),изюм,курага,бифидок,молоко,йогурт Агуша,творог Агуша,соки,морс,компоты,зелёный чай,какао.Фрукты:яблоки,груши,виноград,гранат(обожает),киви,персики,слива,бананы.Ягоды:малина,вишня,клубника,черника.Ещё любит тёртую сырую морковь с сахаром.Печеньки,ну ещё любит всё что сладкое(как мама)
    НЕ любит и вообще не ест:огурцы,помидоры,хурму,ананас.
    Последний раз редактировалось lerusik; 21.11.2007 в 14:43.

  6. #55
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Полюбила Саша кашки "Нордик" и ещё "Беби Быстрёнок". На завтрак их кушаем, иногда чередуем с омлетиками. Супчики куриные, из чечевицы и фасоли, борщи и просто щи, в общем любит "первое". Картошечку-пюре с овощами, а мясо только в измельченном виде, кусочками редко:huh:.
    Любит солёные огурцы, но больше облизать, обгрызть.Любит творожки и творожные массы. Недавно отведала какао, хм, понравилось не сразу, но распробовав, поняла, что это вкусно.

    добавлено через 49 минут
    Вот ещё: цветные макароны кушает с удовольствием, прям руками:)
    Последний раз редактировалось akapulka; 29.11.2007 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #56
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Мы кушаем кашки по утрам, супчики-очень любим на обед, на полдник делаю сама творог и фруктовый салатик, ну а на ужин курочку, рыбку или мясо обожаем с макарончиками или картошечкой ! В общем отдельно уже ему не готовлю, немного окорректировала наше с мужем меню-жирное и жареное не едим ! Хоть организм полезно попитается.:)

  8. #57
    kotik
    Гость

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    У меня дочка (2,9) кушает почти все с общего стола, ну за исключением колбас, сильно жаренного, острого и соленого. Сладкое даем немного и только после еды. Очень любит всякие булочки. А творог рассыпчатый не едим, только в ванночках (Растишку с колечками или Активиа).

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •