Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: ГВ в будущем...

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию ГВ в будущем...

    А кто=нибудь слышал или знает, если с первым ребенком ГВ недолго продлилось, значит ли это, что и со вторым недолго буду кормить?. Или если ИВ с первым ребенком, означает ли это, что и со вторым молока не будет...

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Оль, спасибо за ссылки, посмотрю:) Мне иногда все-таки кажется, что ребенок все до последней капли съедает, потому что я сама не могу уже ничего выдоить когда нажимаю, тем более что заднее молоко имеет насыщенный белый, в желтизну цвет, такая капля в конце и остается. Другая грудь при этом может уже налиться. Вот я и не знаю как делать, давать пустую через каждые полчаса, а полная пусть дальше наливается? Просто у меня второй день грудь как в начале навивается...
    Можешь еще спросить вот тут: http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=6968
    Посмотрела. Ой ну не знаю прямо, мне казалось все у нас наладилось хорошо, а тут новая информация...

    P.S. Вообще подумала сейчас - почему такая везде противоречивоя информация по ГВ? Читала книгу для молодых родителей какого-то 60-го года, так там вообще так написано, что надо по часам кормить, все до последней капли сцеживать. В роддоме тоже говорили, что сцеживать надо остатки, только уже на часах не настаивали, вроде как свободное кормление... Недавно узнала, что не надо сцеживаться... Интересно, почему так?
    Последний раз редактировалось Kviks; 21.11.2006 в 19:43.

  3. #12
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
    А кто=нибудь слышал или знает, если с первым ребенком ГВ недолго продлилось, значит ли это, что и со вторым недолго буду кормить?. Или если ИВ с первым ребенком, означает ли это, что и со вторым молока не будет...
    Я тоже считаю, что не зависит это. Кол-во молока и длительность ГВ практически всегда зависит только от того как это ГВ налажено, но и от отсутствия ошибок в уходе. Настоящий, физиологически обусловленный, недостаток молока встречается, по разным оценкам, менеее чем у 1-3% женщин. Да и то, большинство из них могут кормить, только с особенностями. Я уже здесь где-то писала, что не знаю не одной женщины, у которой "кончилось молоко", несмотря на то, что она соблюдала основные правила ГВ, и, наоборот, все знакомые с проблемами ГВ не выполняли хотя бы некоторые из этих правил.
    А лучший способ успокоить себя на счет кол-ва молока - посчитать дневное кол-во деткиных пописов. Если их >=12, значит все OK!

  4. #13
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    P.S. Вообще подумала сейчас - почему такая везде противоречивоя информация по ГВ? Читала книгу для молодых родителей какого-то 60-го года, так там вообще так написано, что надо по часам кормить, все до последней капли сцеживать. В роддоме тоже говорили, что сцеживать надо остатки, только уже на часах не настаивали, вроде как свободное кормление... Недавно узнала, что не надо сцеживаться... Интересно, почему так?
    А здесь все очень просто. Раньше , в те же 60, например, женщина почти сразу после родов вынуждена была выходить на работу. Конечно никакого ГВ по требованию в такой ситуации быть не могло. Чтобы было хоть какое-то ГВ в рабочем дне выделяли перерывы для кормления. Так случилось кормление по часам. Но, так как таких редких стимуляций груди для сохранения молока не хватало, пришлось вводить сцеживания.

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Вообще, для благополучного кормления надо ориентироваться не на книжки, а на животных - в природе-то все самки кормят своих деток до "самого-самого"!
    Вот где-нибудь вы видели кошку, которая засунув котятам соски, начинает что-то сцеживать? :) Или собаку, которая насильно отлучает двухмесячного щенка от груди?

    Полезно вспоминать такое, когда случаются какие-то проблемы.
    Представляешь себя первобытной женщиной, в шкурах, в пещере. Если бы вдруг она ощутила, что молока меньше, что бы она сделала? За смесью побежала? :)
    Правда, ей было легче. Рядом с ней были более опытные женщины, вскормившие несколько детей - они всегда могли дать совет. У нас же обычно те работники роддомов, кто активно раздает советы, сами детей не имеют или не кормили их, или кормили месяцев до 3. Ну и с родственницами тоже. Откуда мне узать в своей семье о ГВ, если мама меня кормила меньше 3 мес, брата - не кормила почти совсем, а у свекрови оба ребенка отказались в полгода?

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Ну брать в пример животных наверное все-таки не надо:D А вот женьщин которые успешно кормят деток до года и дольше стоит послушать, наверное они все делают правильно;) Я сейчас пытаюсь каждую грудь менять через три часа. Вчера вечером кушали часто, муж удивлялся - чего это он все время голодный? Я не стала его посвящать во все тонкости:D Спали вчера нормально, т.т.т., а то последние два дня я намучалась полночи кувыркаться. Зато вставали в четыре на кормление, потом следующее около восьми было. Оль, а почему тебя до трех месяцев кормили? Ты маму не спрашивала? Меня тоже до трех кормили, но как мать мне говорила - я так исхудала тогда, кожа да кости остались, потом уже стали смесью кормить, вот тут то у меня дерматит и начался:( У меня мать говорила, что из-за ГВ потолстела, потому что когда стало молока меньше, стала много кушать, так и не смогла похудеть, но ведь от кол-ва пищи молоко не зависит это я на себе убедилась, потому что сейчас на диете, ем не очень много, но полноценно - мясо кадждый день, овощи... А молока хватает, т.т.т

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Тань, ооочень многие женщины к 3-м месяцам прекращают кормление...считается, что это время лактационного криза...у нас многие кто кормил грудью к этому времени испытывали затруднения... но раньше мамам было доступно гораздо меньше информации, поэтому они не знали что делать...+ многие к этому времени могли выходить на работу...

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Моя мама не кормила меня по нескольким причинам.
    Во-первых, у нее в молодости были неудачные роды, врачи "постарались" и ребенок умер. Естественно, лактацию подавляли. Таблетками. Старались год, ничего толком не выходило (капало и капало... может, немного, но постоянно), а когда все-таки молоко пропало, врачи сами и сказали, что в будущем молока может не быть.
    Ну а там еще... сначала кормление по часам в роддоме, потом спали мы не вместе, конечно. Может, еще что-то было. Но уже в месяц запись в карте "молока не хватает". А к 3 я от груди отказалась.
    Брата с рождения прикармливали уже. Ему больше понравилось сосать бутылку. А тут мы с мамой попали в больницу (у меня случилась жутчайшая аллергия на немецкие смеси), Миха на 2 недели лишился мамы (она лежала со мной, мне было 2 года) - после больницы грудь он уже не взял совсем.

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Тань, я кормления даже не считаю) Но 2 в вашем возрасте - это маловато, мне кажется. Ведь пролактин (гормон, ответственный за выработку молока) вырабатывается больше ночью, вернее, что-то около 4-6 и до 8-9 часов.
    Я бы посоветовала вам спать вместе. Чтобы и маме не просыпаться, и детю тоже.
    Придавить ребенка можно только если сильно напиться или устать (ну это.... совсем сильно... насмерть). На привыкание уходит примерно неделя, когда маме трудно расслабиться и уснуть. А потом все на автомате ;)
    Мы вот еще спим без памперса, ночью высаживаемся над тазиком раза 2-3. И при этом я прекрасно высыпаюсь и Артем тоже)

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Тань, ооочень многие женщины к 3-м месяцам прекращают кормление...считается, что это время лактационного криза...у нас многие кто кормил грудью к этому времени испытывали затруднения... но раньше мамам было доступно гораздо меньше информации, поэтому они не знали что делать...+ многие к этому времени могли выходить на работу...
    У меня настрой бороться до конца, про кризы я читала, может быть и раньше трех месяцев (6-8 недель). Может он у меня и был, Макс очень много висел на груди и часто, а ощущения были что грудь пустая. Сейчас это изменилось, я по совету Ольги даю одну грудь, а через три часа меняю на вторую. Едим чаще, нежили давать две за раз, но вроде наедаемся, спим между едами и не плачем.

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Тань, я кормления даже не считаю) Но 2 в вашем возрасте - это маловато, мне кажется. Ведь пролактин (гормон, ответственный за выработку молока) вырабатывается больше ночью, вернее, что-то около 4-6 и до 8-9 часов.
    А если ночью мы дрыхнем? Будить? Кстати после двух бессоных ночей, мы куралесили до четырех часов две ночки, я его часто прикладывала. После этого у меня как раз стала грудь полная. Может совпало, а может выработался пролактин...
    Я бы посоветовала вам спать вместе. Чтобы и маме не просыпаться, и детю тоже
    Мы последние несколько дней спим утром вместе, потому что у меня нет сил носить его туда-сюда, да и орет он противно по утрам:o А так положу рядышком, заорет - раз сиську в рот он и успокаивается. Так что может скоро и будем спать с мамой и папой.
    Во-первых, у нее в молодости были неудачные роды, врачи "постарались" и ребенок умер. Естественно, лактацию подавляли. Таблетками. Старались год, ничего толком не выходило (капало и капало... может, немного, но постоянно), а когда все-таки молоко пропало, врачи сами и сказали, что в будущем молока может не быть.
    Прибить таких врачей надо

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •