Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: ГВ в будущем...

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию ГВ в будущем...

    А кто=нибудь слышал или знает, если с первым ребенком ГВ недолго продлилось, значит ли это, что и со вторым недолго буду кормить?. Или если ИВ с первым ребенком, означает ли это, что и со вторым молока не будет...

  2. #31
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию семейный секрет

    девочки, я вчера такоооое узнала, что чуть не упала! по страшному секрету мужнин брат рассказал, что его родного брата (которому сейчас почти 11 лет) его мама (моя свекровь то бишь) кормила грудью... приготовились? ДО 8 ЛЕТ!!! я в шоке!!!! просто слов нет!!! последние несколько лет, конечно, только ночью, но все равно! мальчик в 6 лет в школу пошел, дак это до 3 класса получается!!!
    MaMka, скажи че-нить умное, а? а то я на свекровь больше смотреть не смогу!!!! кошмар какой-то!

  3. #32
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: семейный секрет

    Насколько я знаю, если ребенок кормится грудью дольше 4-4,5 лет, это говорит о проблемах либо у ребенка (психологических, например, повышенная тревожность), либо у мамы (есть такие мамы, которые боятся потерять контакт с детем, прекратив ГВ, а есть и вообще.. слышала, что мамочка кормила дочь до 6 лет (и дальше кормит, "сюжет" мне попался пару месяцев назад... они до сих пор питаются) потому, что мамочке врач сказала, что при ее мастопатии ей надо кормить долго).
    Это ненормально - слишко долгое ГВ. Есть естественные, природные сроки отлучения (то есть самоотлучения, конечно..), если деть в них не укладывается, есть смысл оглянуться вокруг и поискать причину, по которой ребенок так не хочет расставаться с грудью.

  4. #33
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию семейный секрет

    Мамка, я просто вообще в шоке! не знаю уж, какая там тревожность у макса, мне кажется, скорее это у свекрови проблемы с головой. она его родила в 40 лет, себе на забаву, потому что старшие детки уже подросли,а она никогда в жизни не работала и не знала, чем заняться... вот и решила еще одного ребеночка родить. дак теперь макс сел ей плотно на шею и слезать не собирается! она у него в служанках бегает... ну и на внука, конечно, времени не хватает...

  5. #34
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: семейный секрет

    Ну я же говорю, что тут или деткины тараканы, или его мамы...
    В паре "мать-дитя" главная всегда мама. Если ребенок начинает руководить, начинаются проблемы, которые потом могут остаться на всю жизнь. Думаю, примеров на эту тему каждый знает много ;)

  6. #35
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: семейный секрет

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    девочки, я вчера такоооое узнала, что чуть не упала! по страшному секрету мужнин брат рассказал, что его родного брата (которому сейчас почти 11 лет) его мама (моя свекровь то бишь) кормила грудью... приготовились? ДО 8 ЛЕТ!!! я в шоке!!!! просто слов нет!!! последние несколько лет, конечно, только ночью, но все равно! мальчик в 6 лет в школу пошел, дак это до 3 класса получается!!!
    MaMka, скажи че-нить умное, а? а то я на свекровь больше смотреть не смогу!!!! кошмар какой-то!
    Ну вообще, нет слов:eek: Нет, тут явно у свекрови бзик какой-то, может стареть не хочет. В 40 родила, грудью кормит - молодуха... Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Девушки, у меня Макс второй день на груди висит, не слезая буквально. Молока у меня вроде хватает, вчера насосал, сегодня сиськи как в первые дни от молока разрывались... А он ноет и ноет, не спит, ничего не помогает. Только грудь жадно жадно сосет, прямо набрасывается, и засыпает, не переставая сосать. Забираешь - просыпается и ноет. Это почему так может быть? Я понимаю, если кризис молочный, то от голода. А я за эти пару дней еще сцедила 100 гр, про запас ( я собираюсь уйти из дома, Максу на кормежку). Раньше так не было...

  8. #37
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Тань - или зубы, или заболевает (ттт). Ну еще как вариант - что-то для него тревожное произошло.
    Потому что детки начинают активно сосать далеко не всегда от голода. Грудь - это же еще и средство психотерапии) Приложился - и проблемы ушли... ;)

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Тань - или зубы, или заболевает (ттт). Ну еще как вариант - что-то для него тревожное произошло.
    Потому что детки начинают активно сосать далеко не всегда от голода. Грудь - это же еще и средство психотерапии) Приложился - и проблемы ушли... ;)
    Ну, мы в бассейн ходить начали, режим немного поменялся... Может от этого? Блин, только бы не заболел:(

  10. #39
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    думаю, вполне может быть связано с бассейном, а вы ныряете?

  11. #40
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Таня, Ты не переживай. Такое бывает. Если ребенок требует грудь - нужно давать! Это я так говорю во-первых потому что много на эту тему всего прочитала в свое время, а во-вторых потому что у нас такое было много раз. Правильно MaMka написала - Грудь - это же еще и средство психотерапии, и + обезболивающее средство.
    Может быть погодные условия были не хорошие или давление атмосферное как-то сказывалось на твоего Максимку.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •