Показано с 1 по 3 из 3

Рецепт: Тирамису - рецепт попроще!

  1. kengurushka Гость

    Тирамису - рецепт попроще!

    2 ответов от kengurushka Размещено: 13.01.2007 01:37
    Девчонки,кто готовил тирамису, поделитесь, пож-та, рецептиком:) Только мне проверенный надо, если кто-нибудь уже делал и получилось как надо и вкусно:) Хочу завтра на Стар. новый год удивить жужа, сегодня выпытала, чего хочет попробовать в моем исполнении:), говорит "А тирамису можешь?", Я отвечаю "Конешшшна могу:)", не хотелось бы опростоволоситься теперь. Потом расскажу ка получилось!

  2. Total Comments 2

    Комментарии

  3. #2
    Цитата Сообщение от kengurushka Посмотреть сообщение
    Девчонки,кто готовил тирамису, поделитесь, пож-та, рецептиком:) Только мне проверенный надо, если кто-нибудь уже делал и получилось как надо и вкусно:) Хочу завтра на Стар. новый год удивить жужа, сегодня выпытала, чего хочет попробовать в моем исполнении:), говорит "А тирамису можешь?", Я отвечаю "Конешшшна могу:)", не хотелось бы опростоволоситься теперь. Потом расскажу ка получилось!
    http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message506033.html посмотри здесь мне тоже както было интерестно но еще не пробовала все думаю...:) ну судя по всему ты сильно любиш мужа.... http://www.4woman.ru/s.php/429.htm
    Последний раз редактировалось Astra; 13.01.2007 в 11:36.

  4. #3
    Ингридиенты:
    1. Маскорпоне (сыр) - 500 г
    2. сливки жирные - 300 мл
    3. сахарная пудра - 150 г
    4. черный шоколад - 100 г
    5. коньяк (если нет можно ром) - 1-2 чайные ложки
    6. белый шоколад - 100 г
    7. бисквиты «пальчики» это такие бисквитные палочки сверху сахаром присыпаные - 1 упаковка
    8. крепко заваренный черный кофе - 1 чашка

    1. Взбить сливки вместе с сахарной пудрой, добавить 2 чайные ложки коньяка.
    2. Отдельно растопить черный шоколад и затем смешать с сыром. Добавить взбитые сливки.
    3. «Бисквитные пальчики» пропитать кофе и сложить их в емкости, где будут порции Тирамису, выложить шоколадно-кремовую массу, посыпать натертым шоколадом. Не забудь поставить на несколько часов в холодильник.
    Приятного аппетита!!!:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •