Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Как выбрали имя ребёнку?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Как выбрали имя ребёнку?

    Ну вообщем чем руководствовались? Из каких имён выбирали? Кто выбирал? чьё мнение оказалась решающим? Интересно

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Имя очень нравится, :D оно у меня ассоциируется с очень хорошим человечиком, :D а с отчеством ...ну обычно .

  3. #12
    Narina
    Гость

    По умолчанию

    Мы то-же копались в инете. Хотели чтобы сочетась с Васильевной и неплохо переводилось,те Арина -значит итд. Осталось 3 имени Арина Майя и Эвита. Выбрали Арина(о Майе не очень хорошо в книге написано ),вот

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мы имя придумали, когда ребенку уже пять дней было. Измучились, особенно я сильно переживала. Дело в том, что мой муж Владимир Владимирович, поэтому он хотел, что бы это стало традицией, назвать сына Владимир. У него как и у меня отец умер. Поэтому я не хотела называть не в честь него (его отца), не в честь моего. Это плохая примета называть в честь умерших родственников. Тем более и с одной, и с другой стороны были бы обиды. Тогда решили назвать так, чтобы не у него, не у меня не было родственников с таким именем, и чтобы обоим нравилось. Перебрали имена из справочников, читали значение имени и выбрали имя Андрей. Он родился 21 октября, именины у него будут 31 октября. Мы и покрестили его уже.

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Спасибо всем, что отозвались на мою просьбу о том, что вы думаете про имя Ева :?
    Вика, тебе действительно СПАСИБО!

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    А мы как Юля: перекопали весь инет в поисках именных справочников, искали то, что понравится обоим. Для мальчика выбрали Саша, а для девочки Светлана :)
    У нас еще проблемка была: хотели подобрать имя, чтоб "нормально" с отчеством сочеталось. Папочку-то у нас зовут Илья, вот и отметались всякие Вовы, Лёни и Петры... А девочке можно было любое подобрать, но муж уперся и ни в какую, ни Екатерину, ни Анечку, ни Александру (это мне нравились имена). Вот и придумали Светлану - устроило всех :)

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Девочки скажите чесно, как вы относитесь к этому имени? И в сочетании с Ф.О.
    Просто все очень странно реагируют на это имя.
    Жень, хорошее имя :) Доброе, ласковое. Особенно, когда ты ее Евочкой зовешь. Немного необычное (раньше не встречала), но этим-то оно о прекрасно ;) У меня родители когда сестру Алиной назвали, тоже редкое и странно имя было. А нам нравится. Правда в Москве, да и не только, сейчас уже много Алин, но наша самая лучшая :)

  8. #17
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Девочки скажите чесно, как вы относитесь к этому имени? И в сочетании с Ф.О.
    Просто все очень странно реагируют на это имя.
    Жень, хорошее имя :) Доброе, ласковое. Особенно, когда ты ее Евочкой зовешь. Немного необычное (раньше не встречала), но этим-то оно о прекрасно ;) У меня родители когда сестру Алиной назвали, тоже редкое и странно имя было. А нам нравится. Правда в Москве, да и не только, сейчас уже много Алин, но наша самая лучшая :)
    Спасибо, Наташк :D

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию имя Ева

    По-моему, очень романтичное имя

  10. #19
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    А я всю беременность хотела назвать дочку Сонечкой.
    Девочки скажите чесно, как вы относитесь к этому имени? И в сочетании с Ф.О.
    Просто все очень странно реагируют на это имя.
    Хорошо, что сонечкой не назвала, сейчас очень часто встречаться стало это имя у маленьких.
    А Евочка счень хорошее имя и очень необычное.

  11. #20
    Гость

    По умолчанию

    А я в своё время (мне лет 10 было) пообещала бабушке Ариной дочь назвать. Очень просила она. У неё тётя Арина была, и бабушка её очень любила.
    А когда уже пора было имя выбирать, вспомнила об этом. Но ещё колебалась между Ариной и Александрой. А муж сказал, что точно не Александра! Вот и осталась Арина.
    А теперь думаю, что следующую дочку Ксенией назову. А мужское имя Алексей мне нравится.
    Надеюсь они будут :lol:

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •