Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Тема: Как выбрали имя ребёнку?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Как выбрали имя ребёнку?

    Ну вообщем чем руководствовались? Из каких имён выбирали? Кто выбирал? чьё мнение оказалась решающим? Интересно

  2. #41
    Осваиваюсь
    Аватар для Shania
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Папу зовут Кирилл....ну и имена светят..... А мне нравится ЕГОР.....

    Кириллович: Богдан, Валентин, Лазарь, Олег, Павел, Родион, Роман

  3. #42
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    у меня досиъх пор в книжке записаны имена мальчиков и девочек, писала еще когда с Сашей ходила. Я счас почитала половина имен не нравится:( уже. Сын говорит пусть будет Маша. Я Мужу понравилось имя Доминика сама же ему както предложила а теперь и не знаю.:). имя хочу редкое красивое нежное и чтоб среди знакомых не было :) у нас есть Снежана Арина Софья Дарья Настя Полина

  4. #43
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    А мне нравится Доминика, а отчество у вас какое?
    Такое имя жизнеутверждающее, сильное, доминирующее. И обзывалок никаких нет, типа Любка-Губка, у меня дочке только Вероника, клубника, земляника пока дети придумали:) ; и уменьшительно-ласкательное тоже можно красивое Ника (Победа). В наше время только такие имена и надо давать. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. (помните?) А еще одна характеристика для меня важна, чтобы имя латинскими буквами можно без проблем записать, не то что мое корявое какое-то получается. Я своим по этим трем характеристикам в первую очередь подбирала. Вот только хотела Дениса, а муж настоял на Кирилле.

  5. #44
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Женя (Клара), мне имя Геворг тоже ОЧЕНЬ понравилось! Ещё на сайте октябрьских мамочек я частенько пересматривала ваши фотки, такой малыш симпатюлишный у тебя!!! Так что не выдумывай, очень даже респектабельное имя! :)

  6. #45
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Я колебалась между двумя вариантами Антон и Артём. Почитала про имя и выбрала Артём. Не сказать, что прям так во все это верю, но про меня похлже:) Вот:

    Артем


    Значение имени: др. -греч. - "здоровый", "невредимый"
    Дни ангела:


    В детстве часто болеют респираторными заболеваниями. Спокойны, никогда не навязывают другим своего мнения. В школе обычно не возникает никаких проблем. Много читают, всегда объективны в оценке ситуаций всегда говорят правду, и порой им достается за это. Похожи на мать. Доброжелательны и общительны. В зрелом возрасте - покладисты, целеустремленны Не карьеристы. Добиваются всего своим трудом, очень преданны, умеют хранить тайны. "Зимние" - с противоречивым характером.
    Это люди самых разных профессий: ювелиры, врачи, электрики, художники, журналисты, архитекторы, педагоги, часовые мастера.
    Женившись, становятся хорошими мужьями. Трудолюбивы. Любят путешествия, хорошо водят машину, сами ее ремонтируют. В семье не лидеры. Любят принимать гостей и для них готовить.
    "Осенние" - упрямы и настойчивы, но не конфликтны. Талантливы, с богатым воображением', но у многих талант остается нераскрытым. Любят приключенческую литературу. Занимаются спортом, но не достигают больших высот. Их слабость - поговорить по телефону. "Летние" - очень добры и доверчивы, матери всегда волнуются за них, так как в жизни они беспомощны. Охотно путешествуют и ездят в командировки, быстро находят себе друзей.

  7. #46
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    А это про мое имя:) :

    Юлия


    Значение имени: лат. - "кудрявая", или "июльская", или "из рода Юлиев"
    Дни ангела:


    С необузданной фантазией, обидчивая и ранимая девочка. В настроении заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная Юленька становится вдруг без особой причины вялой и апатичной. В таком состоянии лучше всего оставить девочку в покое: пройдет время, и она снова станет прежней. Ее трудно переспорить, до последнего стоит на своем, неохотно признает свою ошибку. Несколько пуглива, не любит смотреть фильмы ужасов, не переносит вида крови.
    Взрослая Юлия запаслива, бережлива, хорошо готовит. Чего только нет в ее кладовых! Семье, хозяйству, благополучию родных Юлия уделяет почти все свое время; работа, профессиональный рост ее интересуют мало, поэтому у коллег часто складывается впечатление о Юлии,как о человеке с ленцой.
    Юлия удачлива в браке, двери ее дома всегда открыты для друзей и родственников. Гости к Юлии ходят охотно, она не скупа, любит поболтать с подружками, немного посплетничать, искренне радуется успехам друзей, не завистлива.
    Мешает Юлии упрямство, которым она отличается с детства. Она не будет следовать чужим советам даже в тех случаях, когда знает, что они вполне разумны. Эта черта характера не дает Юлии находить общий язык с матерью и свекровью, именно поэтому она предпочитает жить с ними врозь.
    Многие Юлии - страстные книголюбы, чтение - их любимое занятие. Они не позволят скучать мужу, всегда внесут разнообразие в семейную жизнь. Муж обычно любит Юлию и во всем ей подчиняется.
    Самозабвенно любит своих детей.

  8. #47
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Мы до последнего не могли с именем определиться. Я имена вначале только для девочек придумывала - тут раздолье, мне многие нравятся:) Когда узнала что будет мальчик, то меня это ввело в ступр и имя я никак не могла придумать. Муж так неуверенно предлагал Андрей, Саша (был бы Сан Саныч:megalol: ). Я так неуверенно перебирала Миша, Валентин, Константин (в честь дедушки). Но ничего мне не нравилось... На последнем месяце я придумала имя Артем, как-то мне оно понравилось. Примерно за неделю до родов муж неожиданно предложил Максима и я сразу согласилась - имя красивое, родственников и знакомых с таким именем у нас нету, на этом и порешили.:) А потом я узнала, что мы не оригинальны - Максим и Артем популярые имена, но я ничуть не жалею что так назвали, потому что считаю что нам оно очень подходит;)

  9. #48
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Да уж! Я тоже думала, что выбрала оригинальное достаточно имя:megalol: Судя по этому форуму, Артёмовв и Максимов подавляющее большинство. Хотя я тоже не жалею.

  10. #49
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Я окончательно с именем определилась только в роддоме, когда заполняла анкету на подарок (там надо было имя ребенка написать) :)
    До беременности и во время, была уверена что девочку назову Лера. А уже на последнем месяце беременности мне почему-то это имя жутко разонравилось :( Вот и сели мы с мужем искать имя. Взяли справочник имен и два листика, он писал на своем что ему понравилось, а я на своем что мне понравилось :) А потом выбирали из которых совпались :)
    Вот так мы и выбрали Яночка :)

  11. #50
    Inessa
    Гость

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    У нас скоро родится дочка. Мы с мужем голову ломаем, как назвать девочку. У мужа имя Евгений. Мы хотим, чтобы имя было редкое, не сильно распространенное. Пока мы остановились на имени Лилия. Лилия Евгеньевна как звучит? Подскажите, у кого какие мнения. Заранее благодарна.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •