Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103

Тема: Как выбрали имя ребёнку?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Как выбрали имя ребёнку?

    Ну вообщем чем руководствовались? Из каких имён выбирали? Кто выбирал? чьё мнение оказалась решающим? Интересно

  2. #71
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Мне имя Влад нравилось всегда, еще задолго до родов и вообще до беременности я знала что если будет мальчик назову именно так, благо муж очень одобрил и согласился сразу, так что с мужским именем было все просто. А вот с женским мы разошлись в своих симпатиях… Мне очень нравятся имена Диана и Виктория, т.к. муж у меня Виктор Викторович :)он был против Виктория Викторовна, а имя Диана ему совсем никак не нравились, он очень хотел назвать девочку Маша. И вот мы все искали и никак не могли определиться с женским именем, пока нам не сказали что у нас будет мальчик

  3. #72
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Саше долго имя выбирали. я хотела Дмитрием назвать, муж хотел - Евгением(как его отца). и когда моя мама начала называть ребёнка Ванечка мы наконец-то с мужем пришли к единому решению - Александр


    с Дарьей дело обстояло проще. я хотела Полину. муж хотел Настю. а на десятый день после родов я оказалась в больнице. муж приехал меня навестиь и показал мне мой паспорт. там была запись: Дарья Алексеевна :(

  4. #73
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Когда я еще была беременная и не знала кто у нас будет мальчик или девочка, то подбирала имя такое чтобы и мне нравилось и под отчество подходило. Придумав, спрашивала мнение мужа. Мнения других людей, честно говоря, меня не волновали. Сколько людей столько и мнений. В итоге у нас родился Егор Андреевич. А была бы девочка, то Полина :) или Кира . Правда, после того, как Егора зарегистрировали, то на ум пришло имя Арсений :)

  5. #74
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    А у нас почти мистическая история. В одну прекрасную ночь мне приснился сон, что я родила девочку и назвала ее Елизаветой. Проснулась я, и подумала: "Если я забеременела, то сегодня". И точно. Примерно через 2 месяца узнала. Поэтому никаких сомнений, никаких разговоров не было - мы с мужем всегда знали, что у нас будет Лиза. А на последних месяцах, ради интереса, взяли книгу, почитать об именах, и там еще дополнительно выяснилось, что были такие 2 святые, Анна и Елизавета, сестры. А у моего Жени старшая дочка от первого брака Анна. Вот и не верь после этого в совпадения!

  6. #75
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Насчет совпадений. Моя мама хотела чтобы я сына Юрием назвала, но т.к. моего папу зовут Юра, то мне сына так называть нельзя Уже после того, как я дала имя сыну и мы ради интереса посмотрели в святки, то оказалось, что Егор и Юрий это призводные от одного имени Георгий. Плюс Егор родился 18 апреля, а 17 и 19 апреля у Егора именины.

  7. #76
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Моя мама хотела чтобы я сына Юрием назвала, но т.к. моего папу зовут Юра, то мне сына так называть нельзя
    а почему нельзя???????? дело в том ,что моего папу тоже зовут Юрием, а сына я назвала в честь него. Он очень хотел внука ,а на 4 мес моей беременности, он умер, так его и не дождавшись

  8. #77
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Примета, вроде, нехорошая. Оля, только ты сильно не заморачивайся, может это все фигня ;) Да и не нравится мне имя Юра. Не могла же я этого маме сказать
    Последний раз редактировалось KrOlik; 20.02.2008 в 11:56.

  9. #78
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    тоже слышала про примету.

  10. #79
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Узнали о беременности и стали думать о том, как назовем ребенка. Перебирали мужские и женские имена. Когда точно узнали, что будет девочка, имена у нас были такие: Даша, Ксюша и Яна. На первом месте была Даша, в общем-то до последнего момента мы так и думали, что будет у нас Дашутка.

    А вот за день до операции приехал муж в роддом навестить меня, поддержать, морально подготовить к операции и заявляет: "Люб! Давай дочку назовем Марией! Пожалуйста, мне так понравилось это имя. Мама ездила к батюшке (она помогает одному монастырю и спонсирует его), разговаривала с ним, и он одобрил это имя! "
    Ну я посмотрела на него и ответила: "Ну Мария, так Мария! Имя хорошее!"

    А когда Машка родилась, и я уже звонила рассказывала об этом, он меня еще несколько раз спрашивал: "Люб, ну ты не передумала, у нас правда Мария?"

    Вот так. Ждали всю беременность Дашу, а родилась Мария. Которую мы обажаем.

  11. #80
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как выбрали имя ребёнку?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Примета, вроде, нехорошая
    а че за примета????????? У нас было так: муж первую хотел девочку, оооооочень сильно, в принципе он еще до беременности знал что будет девочка и имя сразу дал- София. А мальчика который будет вторым,назовеш ты, ну я за второго и не думала, а когда пришло время у меня уже 3 мес беременности я уверенна на 99 % что будет мальчик , а имя нет нет !!!!!!НУ ненравилось мне ничего . Потом резко папа заболел ,у него поджелудочная сгнила за 10 дней, и когда после первой операции ему стало лучше, и врачи обещали скорое выздоровление, меня осенило, причем до смешного мысли пришли с пятой точки. Я наклонилась за игрушкой, ни о чем не думая, и тут такая мысль в голову- О! есть имя Юра!!!!!!! Не очень популярное но симпатичное- все ,решила я ,сын будет Юрой ,а через 3 дня папа умер так и не узнав об этом

    Девочки ,я извиняюсь, кричать на вас совсем не собиралась, у меня иногда заедает кнопка на клавиатуре и большой шрифт получается не специально.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 21.02.2008 в 18:55.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •