Голосование: Как вы кормите своего малыша? от 0 до 3-4 месяцев.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: ГВ или ИВ

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию ГВ или ИВ

    Девочки, нашим малышам сейчас по 3-4 месяца. Слышала статистику, что к этому возрасту в России только 10% малышей остаются на исключительно грудном вскармливании. Мне кажется это несколько приувеличенным. Хотелось бы знать как у нас обстоят дела. :!: :wink:
    Что каксается меня - то я кормлю только грудью и собираюсь продолжать минимум до 1-1,5, а там посмотрим.

  2. #21
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Тоже больная тема:(

  3. #22
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Мы полностью на ИВ, окончательно перешли после нового года, до этого долго были на смешанном, но окончательно бросила кормить потому что на протяжении этих месяцев у ребенка постоянно болел живот и не проходила аллергия, хотя была на диете, а на новый год не кормила и у неё сразу все прошло и животик и диатез, а начала кормить и все возобновилось, вообщем перестала я мучить своего ребенка, я сама была сильным аллергиком и она у меня похоже такая же.
    Девчонки кто кормит грудью, хочу спросить, все ли из вас пользуются молокоотсосами? может с помощью них можно сохранить лактацию?

  4. #23
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Девчонки кто кормит грудью, хочу спросить, все ли из вас пользуются молокоотсосами? может с помощью них можно сохранить лактацию?
    Я не пользуюсь и вообще не сцеживаюсь.

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мы на ГВ. Молоко пришло на 10-е сутки, а я уже было отчаялась тогда. Если есть желание и вера то вы будите кормить, а это действительно труд и терпение!!!

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Мы на ГВ. Молоко пришло на 10-е сутки, а я уже было отчаялась тогда. Если есть желание и вера то вы будите кормить, а это действительно труд и терпение!!!
    Ториа, я думаю что у всех мамочек на этом форуме было и есть желание и терпение дать своему ребенку самое лучшее на свете, просто у всех разные ситуации и есть мамочки для которых эта тема болезненая. Давайте не наступать на мозоли.

    И еще (это мое личное мнение): ГВ это еще не 100 процентов здоровья для всех малышей. Есть еще много факторов которые влияют на нее. А прежде всего это материнская любовь.

    Много здоровья Вам и Вашему малышу. :P :P :P

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Девчонки кто кормит грудью, хочу спросить, все ли из вас пользуются молокоотсосами? может с помощью них можно сохранить лактацию?
    Я пользуюсь
    Думаю, что можно. Только терпения больше надо - и грудь надо приучить к сцеживанию. Ведь лучший молокоотсос - это ребенок :о)На www.livejournal.com есть сообщество malyshi там много материалов об этом. Девчонки делятся своим опытом. Почитай, думаю найдешь там оптимальный для себя вариант.

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мы первый месяц были на СМ, сначала не было молока, потом появилось и хватало примерно на 2-3 кормления в сутки. Потом у меня был мастит с высокой температурой, молока стало меньше. :( И в месяц я полностью перешла на ИВ. А вообще до сих пор переживаю по этому поводу, конечно. А ещё больше нервничает муж, чуть что сразу напоминает какая я нехорошая "безмолочная" мама. Тяжело и обидно :(

  9. #28
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    Цитата Сообщение от olchik25
    Девчонки кто кормит грудью, хочу спросить, все ли из вас пользуются молокоотсосами? может с помощью них можно сохранить лактацию?
    Я пользуюсь
    Думаю, что можно. Только терпения больше надо - и грудь надо приучить к сцеживанию. Ведь лучший молокоотсос - это ребенок :о)На www.livejournal.com есть сообщество malyshi там много материалов об этом. Девчонки делятся своим опытом. Почитай, думаю найдешь там оптимальный для себя вариант.
    Спасибо!!!! мне это уже не поможет, я просто хотела узнать, мне все казалось что если бы я купила молокоотсос и им сцеживалась то молока бы было больше и хотела узнать как у остальных

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Мы первый месяц были на СМ, сначала не было молока, потом появилось и хватало примерно на 2-3 кормления в сутки. Потом у меня был мастит с высокой температурой, молока стало меньше. :( И в месяц я полностью перешла на ИВ. А вообще до сих пор переживаю по этому поводу, конечно. А ещё больше нервничает муж, чуть что сразу напоминает какая я нехорошая "безмолочная" мама. Тяжело и обидно :(
    мне иногда мужа а такую "поддержку" прям пслать хочется куда подальше. Сейчас кризис молочный, а я вместо поддержки слышу - ну что? нет молока, давай смесь дадим

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Спасибо!!!! мне это уже не поможет, я просто хотела узнать, мне все казалось что если бы я купила молокоотсос и им сцеживалась то молока бы было больше и хотела узнать как у остальных
    А. в этом дело
    Ольчик, не кори себя. Ты сделала все возможное. Молокоотсос тутмало бы помог. Я сцеживалась руками, и сейчас руками больше могу нацедить, просто молокоотсосом это делать приянее. Да и я купила молокоотсос из-за трещин - с ним было менее болезненно сцеживатсья.
    Так что не переживай, и не кори себя напрасно за то, его уже все равно не изменить. Ребенок растет здоровым - это самое главное

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •