Голосование: Как вы кормите своего малыша? от 0 до 3-4 месяцев.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: ГВ или ИВ

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию ГВ или ИВ

    Девочки, нашим малышам сейчас по 3-4 месяца. Слышала статистику, что к этому возрасту в России только 10% малышей остаются на исключительно грудном вскармливании. Мне кажется это несколько приувеличенным. Хотелось бы знать как у нас обстоят дела. :!: :wink:
    Что каксается меня - то я кормлю только грудью и собираюсь продолжать минимум до 1-1,5, а там посмотрим.

  2. #31
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Мы полностью на ГВ, очень хочу кормить ребенка таким образом до года, но не циклюсь на этом. Не получится - спасибо, что сейчас есть выбор всего необходимого для ИВ!
    Кстати, мне просто интересно, сцеживаться - зачем? Я сцеживалась только в роддоме, первые 3 дня, потом было лень и непонятно зачем... Кормимся по режиму, через 3 часа.

  3. #32
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    мы пока полностью на ГВ. Но сейчас у меня настоящая битва за урожай идет. Сегодня даже расплакалась от напряжения. :cry:
    До этого молока было хоть залейся...
    Вот сижу читаю признаки недоедающего ребенка... Буду до последнего держаться, конечно... Но нервы уже сдают... И куда оно сквозануло, мое молоко...
    Я тоже полностью на ГВ, но был как-то кризис (мне сказали, что так может быть около 6 недель и около 3х месяцев). Малышу не хватает молока (растет же малыш) и он постоянно висит на груди, чтобы мама начала больше вырабатывать. У кого-то это длится пару дней, у кого-то дольше. Короче, мы справились, хотя я думала, что сойду с ума... Так что держись, все наладится, главное не нервничать!

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Девочки ,если честно,я вас не понимаю. Как это не докаермливать ребёнка если явно вашего молока не хватает??? :-336

  5. #34
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    Девочки ,если честно,я вас не понимаю. Как это не докаермливать ребёнка если явно вашего молока не хватает??? :-336
    Так не хватает только небольшой период времени. Если нехватка связана с тем, что ребенок подрос и ему требуется больше, чем раньше, то ребенок маме сам поможет, но на это надо терпение. Поэтому ребенок висит на груди не переставая и в результате молока начинает вырабатываться достаточно. Если докармливать начать, то молока у мамы не прибавится.

    Это я со слов спец. по ГВ и судя по своему опыту говорю. Недельку помучалась, а теперь снова все в порядке, ребенок доволен и растет как на дрожжах. Но люди ведь все разные, я не говорю, что это единственный правильный путь. Бывает ведь, что просто молока не хватает, это в каждом отдельном случае надо рассматривать.

  6. #35
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiska
    Цитата Сообщение от Vika
    Девочки ,если честно,я вас не понимаю. Как это не докаермливать ребёнка если явно вашего молока не хватает??? :-336
    Так не хватает только небольшой период времени. Если нехватка связана с тем, что ребенок подрос и ему требуется больше, чем раньше, то ребенок маме сам поможет, но на это надо терпение. Поэтому ребенок висит на груди не переставая и в результате молока начинает вырабатываться достаточно. Если докармливать начать, то молока у мамы не прибавится.

    Это я со слов спец. по ГВ и судя по своему опыту говорю. Недельку помучалась, а теперь снова все в порядке, ребенок доволен и растет как на дрожжах. Но люди ведь все разные, я не говорю, что это единственный правильный путь. Бывает ведь, что просто молока не хватает, это в каждом отдельном случае надо рассматривать.
    если конечно в это время не бегает рядом кто-нибудь из родственников с воплями "Ребенок голодный!! Давай бутылку дадим, а то истощает"

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Действительно, все кто начал по каким-то причинам докармливать довольно быстро переходили на ИВ. Здесь, конечно, много терпения надо. Я сцеживалась весь первый месяц (с помощью молокоотсоса), так как лактация еше неустановленна, она как бы колебалась то густо, то пусто. Что молокоотсос купила я не пожалела, сейчас с его помощью сцедить 130 мл за раз мне не проблемма, НО руками не могу и 20-30 мл.

  8. #37
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ой, такая тема больная... Вы уже мою ситуацию знаете, с самого рождения на ГВ из бутылки, а потом СВ. У меня молока все меньше и меньше становится, уже не одно, а 2-3 кормления смесью заменяю. Совесть мучает... а что делать?

  9. #38
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    По-моему, ты очень героическая мама и умница! Важно, что малыш в младеньчестве все же получал твое молочко, ничего, что сейчас меньше, так что не мучайся совестью. Честно говоря, если бы мне надо было все время сцеживаться, я бы уже давно на смесь перешла.

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что ты молодец. Я бы тоже, наверное на смесь перешла.

  11. #40
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мы были все время раньше до 2 месяцев на ГВ исключительно. Теперь иногда приходится подкармливать 1 раз в день смесью. Я к вечеру вообще без молока остаюсь. Если утром грамм 150 нацежу, то это счастье и в течение вместо смеси молоко дам. Стараюсь держаться и не переходить границы со смесью. Но молоко вечно на грани. А в первый месяц так хорошо было, а потом кризис. Потом опять неплохо. А потом стало тяжелее.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •