Голосование: Как вы кормите своего малыша? от 0 до 3-4 месяцев.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: ГВ или ИВ

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию ГВ или ИВ

    Девочки, нашим малышам сейчас по 3-4 месяца. Слышала статистику, что к этому возрасту в России только 10% малышей остаются на исключительно грудном вскармливании. Мне кажется это несколько приувеличенным. Хотелось бы знать как у нас обстоят дела. :!: :wink:
    Что каксается меня - то я кормлю только грудью и собираюсь продолжать минимум до 1-1,5, а там посмотрим.

  2. #41
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Хочу поддержать девочек, которые сейчас на распутье - еще на курсах в женск. конс. нам рассказывали (потом и в других источниках я видела), что главной причиной перехода на ИВ является ошибочная постновка себе мамочкой диагноза "недостаток молока". Говорили, что главный показатель - кол-во мочеиспусканий малыша в день - если 10 (в других источниках - 12) и более, то все ok :D . А ощущения ненаполненности груди и др. признаки, в т.ч. недостаток прибавки в весе, - еще не о чем не говорят.
    А еще можно обратиться к консультантам по ГВ - я знаю некоторые организации бесплатно консультируют по телефону.
    Держитесь :!:

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо, поддержка нужна. А то когда говоришь некотрым, даже маме своей, что молока меньше стало, то отвечают: "А может и лучше, докармливать будешь и т.п.

  4. #43
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Спасибо, поддержка нужна. А то когда говоришь некотрым, даже маме своей, что молока меньше стало, то отвечают: "А может и лучше, докармливать будешь и т.п.

    Вот-вот... И у меня такая же ерунда. Такое ощущение, что все вокруг очень хотят, чтобы я как можно быстрее перестала кормить грудью. У нас так было на первом месяце. Моя мама постоянно говорила, что наверное у меня не хватает молока и даже врачей спрашивала, что, может, лучше смесью докармливать. И муж периодически говорит, что, может уже можно и перестать кормить.
    Но... нам уже почти 5 месяцев, а мы все еще едим только маму... И при этом вполне нормально набираем вес. Очень надеюсь, что кормится будем еще долго...

  5. #44
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Девочки, а вы знаете, что можно восстановить ГВ?

    P.S. Долго думала стоит ли это писать - не хочется наступать на больную мазоль. Но вдруг кому-то поможет.

  6. #45
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Девочки, а вы знаете, что можно восстановить ГВ?

    P.S. Долго думала стоит ли это писать - не хочется наступать на больную мазоль. Но вдруг кому-то поможет.
    но это же хороший вопрос. ты на всякий случай напиши, а как только понадобится - обязательно найду это сообщение и прочитаю :D

  7. #46
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    но это же хороший вопрос. ты на всякий случай напиши, а как только понадобится - обязательно найду это сообщение и прочитаю :D
    Да я методику точно сама то не знаю. Да и там разные методы в зависимости от ситуации. Знаю только где можно по этому поводу проконсультироваться.
    Кстати, у меня сестру троюродную выкормила грудью не мама, а бабушка, которая вызвала у себя лактацию. Так что это все реальность.

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Кстати, у меня сестру троюродную выкормила грудью не мама, а бабушка, которая вызвала у себя лактацию. Так что это все реальность.
    ну ничего себе - БАБУШКА Я в шоке.

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А я где-то читала что приёмные матери могут вызвать у себя лактацию. Всё бывает в жизни. Но про бабушку, я в первые слыжу, и даже немножко удивленна. Я бы не была согласна проводить такой экперимент, в частности для ребенка. Бабушкин организм, все-таки не молодой и где гарантия что молоко хорошего качества? :wink:

  10. #49
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    но это же хороший вопрос. ты на всякий случай напиши, а как только понадобится - обязательно найду это сообщение и прочитаю
    А тебе зачем это, если не секрет?

  11. #50
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Да я методику точно сама то не знаю. Да и там разные методы в зависимости от ситуации. Знаю только где можно по этому поводу проконсультироваться.
    Кстати, у меня сестру троюродную выкормила грудью не мама, а бабушка, которая вызвала у себя лактацию. Так что это все реальность.
    Уж больно ужасная реальность...
    Моя знакомая застукала свекровь на том, что та ребенку грудь в рот пихала. Невестка чуть свекровь не побила... А та как ни в чем не бывало, ночью ребенка потихоньку сопрет у матери, грудь сахаром намажет (невестку, когда она это услышала, чуть не стошнило) и опять сует. И еще говорит, что типа все деревенские бабы всегда так делали. Невестка ей и говорит: "Так они же СВОЮ грудь давали, а не такую хр...нь 40-летней давности" :lol:
    Я против такого рода эксперементов, по моему это отвратительно :?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •