Голосование: Как вы кормите своего малыша? от 0 до 3-4 месяцев.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 95

Тема: ГВ или ИВ

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию ГВ или ИВ

    Девочки, нашим малышам сейчас по 3-4 месяца. Слышала статистику, что к этому возрасту в России только 10% малышей остаются на исключительно грудном вскармливании. Мне кажется это несколько приувеличенным. Хотелось бы знать как у нас обстоят дела. :!: :wink:
    Что каксается меня - то я кормлю только грудью и собираюсь продолжать минимум до 1-1,5, а там посмотрим.

  2. #61
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    ААААА!!!! Прочитала этот топик и меня как молнией долбануло! Вспомнила сегодняшний ночной кошмарище!!!! Снится мне, что я Саньку оставила с какой-то девчонкой посидеть, ну даже лица ее толком не помню. Приезжаю домой и вижу: она его своей грудью кормит. КОШМАР!!!! МАМАМАМАМА!!! Я так возмутилась, что аж проснулась. БРРРРР!!!!! Моего Сашку! Чужой титей :(

  3. #62
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    ААААА!!!! Прочитала этот топик и меня как молнией долбануло! Вспомнила сегодняшний ночной кошмарище!!!! Снится мне, что я Саньку оставила с какой-то девчонкой посидеть, ну даже лица ее толком не помню. Приезжаю домой и вижу: она его своей грудью кормит. КОШМАР!!!! МАМАМАМАМА!!! Я так возмутилась, что аж проснулась. БРРРРР!!!!! Моего Сашку! Чужой титей :(
    Сон в тему получился... Сашку в обиду не дадим, все чужие титьки поотрываем! :D

  4. #63
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Не фиг каким-то чужим тетям подсовывать их тити. Ух-х-х они такие-сякие!!!!! Нашему Саньке только самое лучшее, все мамино!!! :D

    Наташ, может сон к тому, что начала дополнительно прикармливать его другой пищей? :D

  5. #64
    Осваиваюсь
    Аватар для Natnaked
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Нат
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    У нас за 7 месяцев кризис был 2 раза....да только никто не подсказал, что это проходящее. В ужасе кидалась в магазин за смесью. В итоге выяснилось, что на Нутрилон ГА и НАН КМ жуткая аллергия. Мало того,что Саша их есть не хотел, то горько, то кисло,так еще и весь пятнами красными высыпал. Аж шея раздувалась.После этого только ГВ, лучше мало, чем так. Теперь боюсь что-либо давать, каши только безмолочные, на творог Агуша тоже аллергия. Хотя, что интересно, на печенье (в составе сухое молоко) ничего не высыпает...

  6. #65
    Осваиваюсь
    Аватар для Natnaked
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Нат
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Периодически пью чаи Хипп для лактации, только на них и надеюсь продержаться до осени. Других способов поддержания ГВ не знаю...

  7. #66
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от Natnaked Посмотреть сообщение
    Периодически пью чаи Хипп для лактации, только на них и надеюсь продержаться до осени. Других способов поддержания ГВ не знаю...
    Насколько я знаю, никакие лактогонные чаи на самом деле заметного воздействия на лактацию и не оказывают. Самое главное это КАК организовано ГВ. А какие у тебя проблемы? Думаешь, что молока мало? Ты пиши, у нас тут многие на ГВ уже "собаку съели", вон, Mamka, например, у нас супер-спец. Я тоже кой чего знаю. Расскажи как у вас вообще все организовано.

  8. #67
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от Natnaked Посмотреть сообщение
    У нас за 7 месяцев кризис был 2 раза....да только никто не подсказал, что это проходящее. В ужасе кидалась в магазин за смесью. В итоге выяснилось, что на Нутрилон ГА и НАН КМ жуткая аллергия. Мало того,что Саша их есть не хотел, то горько, то кисло,так еще и весь пятнами красными высыпал. Аж шея раздувалась.После этого только ГВ, лучше мало, чем так. Теперь боюсь что-либо давать, каши только безмолочные, на творог Агуша тоже аллергия. Хотя, что интересно, на печенье (в составе сухое молоко) ничего не высыпает...
    У нас тоже аллергия, пока ничего не едим кроме груди. Попробовала дать яблочко, вроде 3 дня все нормально было, а потом вскочило пятнышко на груди, хотя до этого только на щечках были у нас высыпания время от времени. Вот пока ничего не даю... А скоро все равно придется что-то давать, нам уже полгода.
    Наташ, а почему ты решила, что у тебя кризис был? Молока не хватало? Ребенок голодный был? Я так и не знаю был у нас кризис или нет, Макс иногда больше ест, иногда меньше, но я ему никогда смесь не пробовала давать, мне это даже в голову не приходило если честно...

  9. #68
    Осваиваюсь
    Аватар для Natnaked
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Нат
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    В день у нас получается около 6 кормлений......плюс ночью. Днем каши , печенья и пюре фруктовое. Только недавно стал пить сок, но только из кружки..))) никакие бутылочки и соски не признает! В общем панику я подняла из-за того, что Саша перестал сильно набирать в весе.....но это видимо возрастное. Да к тому же изменились ощущения мои.....кажется, что мало молока приходит. По ночам ползаем с мужем по кровати, что бы Сашу кормить (сын спит с нами). Под пустой уснуть не может..

  10. #69
    Осваиваюсь
    Аватар для Natnaked
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Нат
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    У нас тоже аллергия, пока ничего не едим кроме груди. Попробовала дать яблочко, вроде 3 дня все нормально было, а потом вскочило пятнышко на груди, хотя до этого только на щечках были у нас высыпания время от времени. Вот пока ничего не даю... А скоро все равно придется что-то давать, нам уже полгода.
    Наташ, а почему ты решила, что у тебя кризис был? Молока не хватало? Ребенок голодный был? Я так и не знаю был у нас кризис или нет, Макс иногда больше ест, иногда меньше, но я ему никогда смесь не пробовала давать, мне это даже в голову не приходило если честно...
    Саша был реально голодный....я не успевала ложку подносить ко рту, слопал 120мл каши. Сразу повеселел. Кстати, если раньше грудь просто разрывало от молока, теперь никаких ощущений...вроде ест что-то...может так и надо?

  11. #70
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от Natnaked Посмотреть сообщение
    Кстати, если раньше грудь просто разрывало от молока, теперь никаких ощущений...вроде ест что-то...может так и надо?
    Так и надо, у тебя просто лактация установилась. Теперь приливы могут и не приходить, ощущение перенаполненности исчезает, молоко приходит непосредственно во время кормления. Вообще, все что ты описала, кажется мне вполне нормальным для вашего возраста. Единственное, что-то кол-во кормлений маловато показалось:huh: Может почаще прикладывать? Ты вообще-то по треброванию кормишь? Ночных сколько кормлений? В одно кормление одну грудь даешь? Вообще чем чаще прикладываешь, тем больше молока - это аксиома. Частые прикладывания, наличие достаточного кол-ва ночных кормлений - это вообщем то по-хорошему основные способы стимулирования лактации.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •