Голосование: Как вы кормите своего малыша? от 0 до 3-4 месяцев.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: ГВ или ИВ

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию ГВ или ИВ

    Девочки, нашим малышам сейчас по 3-4 месяца. Слышала статистику, что к этому возрасту в России только 10% малышей остаются на исключительно грудном вскармливании. Мне кажется это несколько приувеличенным. Хотелось бы знать как у нас обстоят дела. :!: :wink:
    Что каксается меня - то я кормлю только грудью и собираюсь продолжать минимум до 1-1,5, а там посмотрим.

  2. #71
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от Natnaked Посмотреть сообщение
    В общем панику я подняла из-за того, что Саша перестал сильно набирать в весе.....но это видимо возрастное.
    После 6-ти месяцев у большинства детей, десйствительно уже не наблюдается большой прибавки в весе. Напрмер, у меня Макс с рождения до 6-ти месяцев набрал +6800, а с 6-ти до года примерно +2200.

  3. #72
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    А еще совместный сон тоже лактацию стимулирует... Mamka мне очень толковые советы по ГВ давала, что-то давно ее не видно на форуме.

  4. #73
    Осваиваюсь
    Аватар для Natnaked
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Нат
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    А еще совместный сон тоже лактацию стимулирует... Mamka мне очень толковые советы по ГВ давала, что-то давно ее не видно на форуме.
    Cашка спит со мной с 3-х месяцев, ночью кормлю, как просыпается. Да и днем по требованию.:)

  5. #74
    Осваиваюсь
    Аватар для Natnaked
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Нат
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Так и надо, у тебя просто лактация установилась. Теперь приливы могут и не приходить, ощущение перенаполненности исчезает, молоко приходит непосредственно во время кормления. Вообще, все что ты описала, кажется мне вполне нормальным для вашего возраста. Единственное, что-то кол-во кормлений маловато показалось:huh: Может почаще прикладывать? Ты вообще-то по треброванию кормишь? Ночных сколько кормлений? В одно кормление одну грудь даешь? Вообще чем чаще прикладываешь, тем больше молока - это аксиома. Частые прикладывания, наличие достаточного кол-ва ночных кормлений - это вообщем то по-хорошему основные способы стимулирования лактации.
    Спасибо за советы. :) Кормлю по требованию, но вторую грудь за одно кормление не даю.Значит хватает одной?

  6. #75
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Привет всем) Что случилось?

    Насколько я почитала - "все нормально, есть консенсус" (с)
    Все советуют правильно - и частые прикладывания, и ночные кормежки.. Грудь обычно меняют раз в 3 часа, чаще не надо.
    Прибавки после полугода могут быть и 200 грамм, по килограмму детки только в первые месяцы набирают)

    В общем, завтра поподробнее напишу обязательно! А то час ночи уже...

  7. #76
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Про пед прикорм перенесла сюда: http://mamas.ru/showthread.php?t=308

  8. #77
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Наташа, вообще у тебя нет повода для волнений. Малыши начинают двигаться и не прибавляют много. Мой Максим с 6 мес прибавляеет по 200 грамм, а то и вообще не прибавляет. Кормлю грудью до сих пор. Ест все, но вот сейчас объявил голодовку: признает только грудь, от другой еды отказывается :(
    А для лактации полезнее компот из сухофруктов. А от Хипповского чая толку нет, только диатез организовать малышу можно легко.

  9. #78
    skybabe
    Гость

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Однозначно ГВ!!! Вот у меня не получилось грудью кормить (во-первых сама дура, во-вторых роддом поспособствовал), теперь комплекс неполноценности на всю жизнь... :cry:И это при том, что я рожала по договоренности, а врачиха киданула (хотя муж ей дофига денег отвалил), после родов зашла ко мне в палату, говорит: "Будут проблемы с ГВ - обращайся", а когда на следующий день после выписки я валялась с температурой и каменной грудью, позвонила ей - реакция была холодная и безразличная. Надо было конечно устроить скандал, но я была не в том состоянии...
    Последний раз редактировалось skybabe; 22.10.2007 в 22:17.

  10. #79
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    это все очень индивидуально.зависит от ребенка и мамы.
    гллавное любовь, а все остальное ....вырастит!!;)

  11. #80
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    [quote=skybabe;64636]Однозначно ГВ!!! Вот у меня не получилось грудью кормить (во-первых сама дура, во-вторых роддом поспособствовал), теперь комплекс неполноценности на всю жизнь...

    конечно, ГВ это здорово,но раз уж не получилось - не переживай!!! это важно,но не самое главное!!!:ugu:
    всеравно малышь получит все, что ему причитается через твою любовь и ласку!!!! а массу наберете и на ИВ.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •