Голосование: Как вы кормите своего малыша? от 0 до 3-4 месяцев.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: ГВ или ИВ

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию ГВ или ИВ

    Девочки, нашим малышам сейчас по 3-4 месяца. Слышала статистику, что к этому возрасту в России только 10% малышей остаются на исключительно грудном вскармливании. Мне кажется это несколько приувеличенным. Хотелось бы знать как у нас обстоят дела. :!: :wink:
    Что каксается меня - то я кормлю только грудью и собираюсь продолжать минимум до 1-1,5, а там посмотрим.

  2. #2
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    эххх... как бы я хотела попасть в те 10 процентов... :(

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    :-65

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Больная тема :cry: :cry: :cry:

  5. #5
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Мы только на грудном, пока ничего больше не даю. Молока столько, что на двоих бы хватило. Это я не хвастаюсь, просто интересно, почему так много, когда у кого-то вообще нет...

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И мы сейчас только на грудном молоке, и тоже хватило бы на двоих. Это при том, что в роддоме в первые три дня я вообще не прикладывала его к груди, не приносили, он лежал под капельницей (сложные роды). Я думала он или грудь не возьмет потом, либо молока не будет. Но он грудь с удовольствием взял. А молока через три дня было уже много. Я много пила чая с молоком, компот, и усиленно сцеживалась. Мне очень помог в этом электрический молокоотсос (был в роддоме), немного допотопный, но зверь машина. Казалось, что в тебе три капли, но он насцеживал на 100 мл. Расцедилась я там очень хорошо. Дома тоже первый месяц много сцеживалась авентовским молокотсосом. И много пила сама. Сначало казалось, что он не доедает. Плакал часто. Но в первый же месяц Андрюша набрал 1200 кг. Я думаю, что из-за того что я ничем не докармливала его, а постоянно к груди прикладывала лактация и наладилась хорошо. А все кто в первый же месяц начал докармливать смесью потом переходят на смешанное, а потом и на искусственное кормление.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну я почти месяц недокармливала, пила всё что можно, Алиска набрала около 350 г кажется - что же мне её надо было голодом морить?

  8. #8
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Девочки, которые на ИВ, а причина перехода - мало молока или еще какие то причины?

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я кормила исключительно Г молоком до вчерашчего дня и у меня есть молоко, просто моя малышка о-о-о-очень мало прибавляет в весе (хотя висела на груди днем и ночью)и перестала спать нормально, про себя я уже молчу (вчера у меня глаза были красными как у кролика) и муж мне сказал что пора менять что-то или я скоро сойду с ума. :-18
    От недосыпа я уже начала вытворять черте-что на кухне, даже стыдно вспоминать.
    Купили вчера смесь Аптамил (Милупа) и после первой бутылочки моя красавица уснула САМА. Будем кушать мамино молоко до последней капли но и бутылочку чтобы мама отдыхала иногда.

    Девочкам у которых детишки на ГВ - берегите ваше молоко, а остальным - берегите нервы и не отчаивайтесь - ребенок чувствует Вас,а ему нужча здоровая и счасливая мама. Это самый ценный подарок для вашего малыша. И он это оценит со временем. :-497

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну у меня - мало молока, у некоторых его вообще не было - да вроде и нет тех, кто имея молоко стал бы кормить искусственно. (если ошиблась - извините)

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •