Голосование: Когда вы начали пить пиво

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Пиво детям. За и против!

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    У моей сестры доча (ей в феврале 2 годика), она когда видит пиво, то начинает кричать "Дай, дай пиво!!!!" Я ее спрашиваю "ты пить будешь?", а она говорит "" у-гу.." :) Хотя естественно пиво ей никто не дает пить... Просто они сами увлекаются пивом по вечерам, вот Аленка и берет с них пример... Идет Ирка с ней мимо мусорок, и Аленка увидела батарею бутылок пива и как давай кричать на всю улицу "Пааа-па, паааа-па!!!" Типа папа все выпил... :)))

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Я заранее прошу прощения, если кого обижу...

    КАТЕГОРИЧЕСКИ против! На кой черт им пиво? Пусть пьют чай или сок... Что за нужда ребенку давать пробовать пиво? Фига себе игрушки - это же алкоголь!!! :(

    Уже предчувствую жаркую дискуссию, но у нас во дворе школа, и вид школьников и школьниц постоянно сосущих пиво из банок меня раздражает просто... Это такая же плохая привычка, как и курение и отмазаться тем, что пиво полезно не получится. :(

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Юль, я с тобой согласна! Но не на 100%. Дело в том, что скорее всего эти школьники пьют пиво не от того, что им в детстве его давали. Это просто зависит от компании, от окружения. Может одному из 10 и давали, но это не показатель.
    Я считаю, что каждая мама имеет свою голову на плечах, и знает, что для её ребенка хорошо и что плохо.
    Но я не понимаю тоже, зачем пиво нужно ребенку? Ради каких-то витамин? Ну так купи в аптеке витамины и давай!
    Лично для меня это как со сладостями... Я и их не даю же еще пока. Если только сама сопрет:D

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Я заранее прошу прощения, если кого обижу...

    КАТЕГОРИЧЕСКИ против! На кой черт им пиво? Пусть пьют чай или сок... Что за нужда ребенку давать пробовать пиво? Фига себе игрушки - это же алкоголь!!! :(

    Уже предчувствую жаркую дискуссию, но у нас во дворе школа, и вид школьников и школьниц постоянно сосущих пиво из банок меня раздражает просто... Это такая же плохая привычка, как и курение и отмазаться тем, что пиво полезно не получится. :(
    Ну это уже немного не та тема...там уже не родители детям дают, но тема тоже оочень больная. Меня тоже оочень это раздражает...хотя собственно что ожидать, когда эти детишки-подростки только и видят вокруг себя тех же взрослых дяденек и тётенек которые пиво пьют...в большинстве своём дома родители (и совсем не обязательно, что алкаши, даже напротив...просто расслабиться перед телеком...с рыбкой там), рекламы всякой - выше крыши...старшие товарищи опять же с пивом.... это всё с самого маленького возраста идёт... даже у нас на детской площадке часто бывает - пока мамы с детьми, папы рядом пиво пьют, а то и мамы... Ну просто очень трудно объяснить детям, что "НЕЛЬЗЯ" - когда это на каждом шагу. И продавцы продают пиво детям...исключение - только супермаркеты, или уж просто на хорошую тётеньку папдётся, которая вспомнит, что у неё детям столько же...
    Причём пиво же по большей части гадкое совсем пьют.
    Поэтому - зачем давать так рано... ещё успеют они своё выпить...
    А вот кстати, что мама ответила - насчёт того, что они сестре пиво давали:
    А по поводу пива... Пивные дрожжи - полезная витаминная вещь, поэтому
    раз в 10 дней по 20-30 граммов свежего, без консервантов низкоалькогольного
    пива не вред (тем более в тяжёлые времена Саниного детства пиво сходило
    за лимонад, в Бодайбо был свой завод, свежайшее очень качественное
    недорогое пиво, ну, конечно очень редко мы себе позволяли)... Очень
    редко, чтобы знали, что и такие "напитки существуют"
    И ещё: - Дело в том, что дети привыкают, что в кружечке всегда налита
    вода или что-то вкусненькое, могут подойти и выпить залпом ( а вдруг
    уксус? расстворимое лекарство для взрослых? да мало ли что)...
    Во - первых надо приучить задать вопрос - что это и можно ли выпить?
    Во - вторых, если спросить не у кого - окунуть пальчик, облизать -
    попробовать?
    Но вообще, лучше те же витамины-пивные дрожжи, которые итак продаются везде давать - если уж оно так необходимо

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Полностью согласна!!! Зачем ребенку пиво???!!! Можно и другое что-нить дать попить... Тоже со стола. Деть же просит пиво не потому что он именно пива хочет, а потому что его родители пьют. Надо либо пить пиво чтоб ребенок не видел, либо пить так чтоб он не заметил, что именно вы пьете. И если попросит, то дать ему что-нибудь со стола попить, типа вы это пьете... В общем исхитриться как-нибудь... А пиво я считаю не за чем ему...

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Я как-то в метро видела картину: едет женщина и пьет что-то алкогольное из банки (может пиво, может коктель уже не помню), с ней едет сынишка лет двух трех. Он бегает по вагону и время от времени подбегает к ней и тянется к банке, мамаша дает ему банку в руки, он отпивает уж не знаю сколько и опять отбегает... Мальчишка вел себя не очень адекватно - подбегал к людям, трогал их за коленки, деграл за одежду... Это был не бомжонок и женщина была прилично одета. Мне было неприятно и жалко малыша:(
    А мне в детстве тоже давали попробовать вино года в четыре. Уж не помню - просила я его или нет, но помню как мне дали ложечку, а там противно воняющая кислятина. Ничего страшного со мной не случилось... Я просто думаю, что ни к чему это ребенку, я давать не буду. Кстати также и сладкое давать не буду как можно дольше...

  7. #16
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Я тоже против пива. Но:)Сама давала Артемке лизнуть из бокала мартини, а муж давал попробовать пива из своей кружки, но это были не глотки, а так на язык чуть чуть, ему не понравилось:). Думаю, что больше давать не будем. Насчет того , что можно пить по чуть чуть ребенку из за того , что витамины и полезно для волос, считаю - неправильно, извините, но в 2 -3 глотках, больше вреда чем пользы. Согласна с девчонками, насчет тгого, что из за того, что родители дали попить пива в детстве , совсем не обязательно, что он не сможет без него прожить в более зрелом возрасте, там свою роль сыграет общество, где он находится и , анверно, наследственность .

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Баловство все это родительское, типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало:) Только абсолютно не нужное для ребенка!;)
    ППКС!!!!

    Мой и конфеты просит, и соус чили, так что теперь???? Давать? Для расширения вкусовых ощущений - ИМХО, бред! Успеет еще Кока-колл напиться и гамбургеров наесться.

  9. #18
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    ППКС!!!!

    Мой и конфеты просит, и соус чили, так что теперь???? Давать? Для расширения вкусовых ощущений - ИМХО, бред! Успеет еще Кока-колл напиться и гамбургеров наесться.
    ага. и я категорично против.
    мало ли что он просит?
    с Ксюшей на все 100% согласна.
    лично для меня есть какие-то табу. алкоголь - одно из них.
    смысл баловаться то?

    на опрос выше ответить не смогла. ибо пиво я не пью вообще :megalol:
    не понимаю вкуса просто.
    а муж бывает выпивает дома за ужином... но Сашка не просит. и слава Богу.
    будет просить - ну, отвлекать чем-нибудь другим буду. но ни в коем случае не буду давать пробовать.

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Полностью согласна, во всем должна быть мера и здравый смысл. Моих двоюродных сестренок поили пивом но не тем что сейчас, а не фильтрованным ну и так пивными дрожжами поили. Раньше все-таки пиво другое было, не столь алкогольное, так что сейчас лучше не надо.

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Баловство все это родительское, типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало:) Только абсолютно не нужное для ребенка!;)
    ППКС.
    Я против.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •