Голосование: Когда вы начали пить пиво

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Пиво детям. За и против!

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    У моей сестры доча (ей в феврале 2 годика), она когда видит пиво, то начинает кричать "Дай, дай пиво!!!!" Я ее спрашиваю "ты пить будешь?", а она говорит "" у-гу.." :) Хотя естественно пиво ей никто не дает пить... Просто они сами увлекаются пивом по вечерам, вот Аленка и берет с них пример... Идет Ирка с ней мимо мусорок, и Аленка увидела батарею бутылок пива и как давай кричать на всю улицу "Пааа-па, паааа-па!!!" Типа папа все выпил... :)))

  2. #41
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Пиво детям. За и против!

    Категорически против!Нельзя ребенку давать пиво и другой алкоголь.
    Если для пользы волос и кожи-так лучше уж свежие овощи-фрукты,витамины и укрепляющие шампуни для волос.Если для взрослого человека,не первый раз употребляющего пиво, достаточно 1 маленькой бутылочки,чтобы снизилась реакция и т.д.-явное влияние алкоголя на организм,то что говорить о маленьком ребенке?
    Я пиво первый раз попробовала в 16 лет,за компанию с друзьями,на НГ.Ничего особо приятного в этом я не нашла.
    Считаю,что вообще распитие спиртных напитков,в том числе пива,по любому поводу,без меры,в общественных местах и при детях неприемлемо.Меня просто ужасает вид гуляющих в парке с малышом родителей,которые при этом курят и пьют пиво.Это ужасно!ИМХО.

  3. #42
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Пиво детям. За и против!

    Когда я была маленькой, мы часто родней собирались у бабушки в баньке попарится. Так вот моей племяннице (младше меня на 4 года) иногда после бани давали пиво на донышке кружки, т.е. немного. Она с удовольствием выпивали. Как-то и мне дали попробовать... В тот день я поняла, что пиво - не мой напиток. :)
    И сейчас его не пью совсем.

    Ребенкам, думаю, давать не нужно.

  4. #43
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Пиво детям. За и против!

    Ужас какой!!!
    Не даю пива ребёнку!!! Это же алкоголь.

  5. #44
    Новенькая
    Аватар для Marlenus
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгений
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    28
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Пиво детям. За и против!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Меня просто ужасает вид гуляющих в парке с малышом родителей,которые при этом курят и пьют пиво
    самое ужасное в этом то, что эти вот "родители" даже не задумываются о том, какой вред они причиняют ребенку...
    и уж коли речь зашла и пиве, позволю маленькое лирическое отступление: здесь уже неоднократно высказывалась мысль о том, что "муж/папа пьет пиво...". До рождения дочки лично я пил пиво периодически, но не очень увлекаясь и исключительно дома, на кухне. Сейчас не пью пиво совсем (разве что только по большим праздникам) - ибо дорого (на эти деньги лучше куплю жене сока - и ей, и дочке будет полезнее) и к тому же моветон общаться с ребенком, когда от тебе несет алкоголем.

  6. #45
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Пиво детям. За и против!

    ну я своим не разрешаю, хотя за пивом папы охота идет. Но помню как мы в детстве пиво пили .... нам давали, причем не фильтрованное, считалось лечение, и мне и сестрам двоюродным руки с ногами мыли в ведре с пивом, а потом папы наши выпивали причмокивая ( без этого пиво не вкусное было для них ритуал такой) Мы то пили чуток но пили. При чем ни я ни сестр ыалкоголизмом не страдают. Мне отец с 15 лет (я в ПТУ на повара уже училась) давал пить пробочками "амарет дэ аморе" еще всякие молдавские вина спрашивал как на вкус и какой запах. Я честно не знаток, но как он говорил "чтоб знала что такое и дурой не была". Не знаю, как кто посмотрит на это, но отцу я признательна "что не дура" алкоголь с 18 лет и то мизер. Да сейчас не любитель. Повторяю своим детям - не даю!

  7. #46
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Пиво детям. За и против!

    да у нас папа когда с друзьями или сам сидит с пивом со стаканом она тоже подходит вырывает прям стакан))) сколько ругаю мужа не давать а он язык ей позваляет обмакнуть, она сморщится и всё равно опять тянется, требует))

  8. #47
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Пиво детям. За и против!

    категорически ПРОТИВ!!!
    я раньше могла позволить себе за компанию бутылочку,а потом в какой то программе услышала,что там есть трупный ядпосле этого даже видеть не хочу,не то что детям давать!!!!!!!!!!!!

  9. #48
    Karper1986
    Гость

    По умолчанию Ответ: Пиво детям. За и против!

    Ja o4enj ljubil pivo v vozraste ot 3 do 7 let, potom vopshe jego ne pil k viposknomu v shkole, a potom o4enj mne ponravilosj i s4as upotrebljaju umerino kone4no....


    A nas4ot tovo 4tob davatj pivo detjam -- navernoje mogna, no toljko radi lubopitstva, potomu 4to organizm detej o4enj 4ustvitelen k alkogolju, a jesli es4o i mama ili otec upotrebljajet 4asto -- togda mogna toljko predpologitj 4to iz etogo malysha moget vijte

    Tak 4to dorogie Mamy i Papy -- budte blagorazumny!!!!!

  10. #49
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Пиво детям. За и против!

    Моего варианта здесь нет. Я пиво пробовала, но мне не понравилось. Правда, давно. Может сейчас есть что-то вкусное, но пробовать совсем не хочется.

  11. #50
    Mamas-Мамочка
    Аватар для alena
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    alena
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    282
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    у нас папа когда пьет то сын просит.муж дает только облизнуть. недавно в гостях были там вино пили,так мое чудо попробовало и ничего поморщился и больше не просил не понравилось.так и больше не просит ни пиво,ни вино!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •