Голосование: Когда вы начали пить пиво

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Пиво детям. За и против!

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    У моей сестры доча (ей в феврале 2 годика), она когда видит пиво, то начинает кричать "Дай, дай пиво!!!!" Я ее спрашиваю "ты пить будешь?", а она говорит "" у-гу.." :) Хотя естественно пиво ей никто не дает пить... Просто они сами увлекаются пивом по вечерам, вот Аленка и берет с них пример... Идет Ирка с ней мимо мусорок, и Аленка увидела батарею бутылок пива и как давай кричать на всю улицу "Пааа-па, паааа-па!!!" Типа папа все выпил... :)))

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    Цитата Сообщение от lesena Посмотреть сообщение
    "Дай, дай пиво!!!!" Я ее спрашиваю "ты пить будешь?", а она говорит "" у-гу.." :) Хотя естественно пиво ей никто не дает пить... :)))
    А мы даем пару глотков - только хорошего. Ведь там солод и хмель - витамины для волос.

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    Цитата Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
    А мы даем пару глотков - только хорошего. Ведь там солод и хмель - витамины для волос.
    Неужели вы правда даете ребенку пиво, ведь кроме "витаминов для волос" там алкоголь? Хоть и в небольшом количестве, но все равно вреда больше, чем пользы.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Неужели вы правда даете ребенку пиво, ведь кроме "витаминов для волос" там алкоголь? Хоть и в небольшом количестве, но все равно вреда больше, чем пользы.
    Кто сказал, я в детстве тоже пила по глотку (помните, как мужики стояли в очередях за пивом с бидонами или трехлитровыми банками). Так папа мне мокал сушку в пиво и давал мне. Так от этого я не стала алкоголиком и т.д.
    Тем более, что ребенку тоже хочется сладкого, соленого, терпкого и т.д. Не все же время есть одно и тоже.. Один глоток ничего не даст, зато новые вкусовые качества вырабатываются. Мы с мужем не пьющие, но это приемлем.

  5. #5
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    Цитата Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
    Кто сказал, я в детстве тоже пила по глотку (помните, как мужики стояли в очередях за пивом с бидонами или трехлитровыми банками). Так папа мне мокал сушку в пиво и давал мне. Так от этого я не стала алкоголиком и т.д.
    Тем более, что ребенку тоже хочется сладкого, соленого, терпкого и т.д. Не все же время есть одно и тоже.. Один глоток ничего не даст, зато новые вкусовые качества вырабатываются. Мы с мужем не пьющие, но это приемлем.
    Это конечно ваше право, но я бы не стала давать пиво ребенку.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    Цитата Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
    Кто сказал, я в детстве тоже пила по глотку (помните, как мужики стояли в очередях за пивом с бидонами или трехлитровыми банками). Так папа мне мокал сушку в пиво и давал мне. Так от этого я не стала алкоголиком и т.д.
    Тем более, что ребенку тоже хочется сладкого, соленого, терпкого и т.д. Не все же время есть одно и тоже.. Один глоток ничего не даст, зато новые вкусовые качества вырабатываются. Мы с мужем не пьющие, но это приемлем.
    Мне тоже кажется странным - зачем ребенку пиво?:huh: Если для расширения "вкусогого кругозора и витаминов для волос", то можно взять то же безалкогольное, от него точно вреда не будет... А так то что для вас в двух глотках мало алкоголя, то для малыша неизвестно... Не обижайтесь пожалуйста, это всего лишь мое ИМХО
    Последний раз редактировалось Zolottse; 21.01.2007 в 14:22.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    Что касается пива детям, так это можно обсуждать долго и мучительно, а может и наоборот весело и радостно :) Можно и топик отдельный завести по этому вопросу, если это кому будет интересно.
    Моим племянникам сестра двоюродная пиво давала, совсем немножко. И что, ничего страшного не произошло. Растут, развиваются, даже очень развиваются. Девочка рисует хорошо, французским овладевает успешно. У мальчика к математике способности, в уме хорошо складывает и задачи решает нестандартным образом. Не хочу сказать "всем детям срочно давать пиво!", нет, конечно. Но давайте, каждый родитель это будет решать сам. Давать, не давать.
    Последний раз редактировалось Zolottse; 21.01.2007 в 14:23.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    Наверное по пиву надо темку...девочки, сделайте, плз...
    Мои родители сестре где-то с 2-х лет разрешали пробовать совсем по чуть-чуть, очень редко когда сами пили (ну не чаще раза в 3-4 месяца)... ну она просила мелкая, ей давали... (мне тогда было лет 10-11...вот я обламывалась - мне тоже хотелось попробовать, а попросить стеснялась) Если честно, сама не знаю с какой конкретно целью...написать - спросить, что-ли?

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Завела темку.

    Я Еве давала пару раз краешек стакана с пивом облизать и все:)
    Баловство все это родительское, типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало:) Только абсолютно не нужное для ребенка!;)

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    я тоже думаю, что ребенку это лишнее.
    Я все лето сама квас ставила, сама им не злоупотребляла, конечно, но гостей на квас мне целое поломничество было :)
    Однажды Максим раскапризничался - дайте мне квасу и все тут, а я поддалась уговорам своей мамы и дала попробовать.
    что тут было!!! Я так себя ругала потом за это :(
    У Максима забегали глаза, он так испугался своего состояния в общем кошмарики...
    хотя всего лишь квас...
    А родители мои вообще нам внушали, что до 18 лет - нини, никакого алкоголя :))) С квасом только вот мама моя меня удивила ;)

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •