Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: Наше жильё

  1. #1
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наш ремонт

    про хоромы... прикиньте, каково нам было переехать из питера, из съемной, убитой на фиг, квартирки, сюда: в 130 кв.м плюс 2 террасы, плюс балкон и сад?! я первые месяцы ничего не могла найти в доме, слишком большая территория для меня была ;) зато сейчас, за год с небольшим, все таким удивительным образом обжилось, обросло вещами, что даже, бывает, и места не хватает! :)
    и как я ненавижу уборку!!!! :mad:

  2. #31
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Наш ремонт

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    А у нас наоборот - вройна из-за пылесоса. Вслух нельзя произносить это слово, тк.к если ребенок о нем вспомнит, то требует достать его из шкафа, включить и пылесосить... Заколебал просто, будет стоять и истерить около шкафа, пока мы не сдадимся... Одно время каждый день пылесосили... :(.
    У нас точь-точь то же самое:megalol: Я тут уже иногда просто включаю пылесос и он включенный лежит, иногда проканывает, но иногда требует чтобы я именно им пылесосила.
    А у нас двушка-хрущевка, 44 м2 общей площади где-то. Купили два года назад по ипотеке, теперь выплачиваем потихоньку. Собирались выплатить за 2-3 года, но я неожиданно ушла в декрет. и теперь возврат долга откладывается на неопределенный срок.
    Ремонт вот тоже сделали, не такой правда, что АХ, но миленько. Сначала хотели сами ремонтировать, но при отклейке обоев упала стена Поняли, что сами не потянем, наняли профессионалов. В итоге почти все внутрение стены переложили заново, с оставшихся до кирпечей сбивали штукатурку, разбирали старые деревянные полы, из под которых вывезли несколько тонн шлака. Окна, двери, сантехнику естественно меняли. Получилась как новенькая. Но все-равно уже в другую хочется - побольше и в Москве, или наоборот дом в Подмосковье.:p
    Квартплата у нас тоже не хилая - где-то 2300 +примерно 400-500 за электроэнергию. И это в доме 61 года постройки, где нет лифта, мусоропровода, центрального горячего водоснабжения (колонка стоит) и др., пр.

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Наташ, а сколько вы платите кварплату? Интересно просто.
    Мы вот платим за однушку 2400!!! На мой взгляд это вообще сумасшедшая сумма для однушки в подмосковье:mad:

    Ну так вот. Живем в однокомнатной квартире площадью 47 кв. м. Без нормальной мебели на кухне:( Зато в своей, вернее моей:)
    Живем 2 года с недоделанным ремонтом. Ну и ладно:)
    Надеемся на улучшение жилищных условий в ближайшие года:)

    Кстати, никто не в курсе, за свет плату не подняли с НГ?
    Даааа, Жень, мне тогда уже и жаловаться прям стыдно - мы платим за трешку 3300 руб, раньше 2700 руб.
    А электричество с декабря 2006 стоит 1.32 руб/Квт - дневное, 0.30 руб/Квт - ночное

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Наше жильё

    А я хочу свой дом. Это так здорово... Просыпаешься утром, потягиваешься, надеваешь халатик и на улицу (ну, это летом, зимой шубу :):):) ), а там красота, птички поют, до соседей далеко, травка зеленая, благодать, одним словом. А еще мечтала всегда иметь козу. Но это скорее просто детские мечты, сейчас даже уже не совсем понимаю, зачем она мне. Видимо, организм просит суперполезного козьего молочка. :D Да и вообще, свой дом - это правильно, это так хорошо и спокойно в плане отсутсвия шума водопровода, мусоропровода, соседей, перестраивай себе дом направо и налево, любые стенки перекладывай (в разумных пределах) никто тебе ничего не скажет. Только для своего дома я еще хочу много своей земли, чтоб еще и дороги слышно не было. У родителей есть дача, так там по утру такой траффик бешенный иногда начинается, что приходится закрывать окно и все равно шумно.
    Такие мечты у меня в ночи ;)

  5. #34
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    А электричество с декабря 2006 стоит 1.32 руб/Квт - дневное, 0.30 руб/Квт - ночное
    Наташ, я чего-то не поняла :eek: Как это дневное и ночное? Вроде всегда была одна цифра? :eek:

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Наше жильё

    А у нас в доме (и у многих теперь тоже) фиксируется дневной расход электричества и ночной (с 23 до 7). Счетчик 3 цифры показывает: день, ночь и их сумма. Удобно. Я на ночь всегда машинку стиральную включаю, дешевле выходит.

  7. #36
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Наше жильё

    ЗДОРОВО! А у нас пока до такого не додумались :)

  8. #37
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Наше жильё

    О! Клево! Ночное и дневное электричество:)

    Я тоже мечтаю о своем доме!!!!!!!!:o
    Дом-то в полне реально можно поставить, было бы где... На землю такие цены, дороже дома, блин:eek::mad: Не понимаю этого!
    В моих мечтах травка, цветочки, укропчик, лучек, яблочки:) И дорожки, по которым Евик будет кататься на электромобиле:o
    А в мечтах мужа атапливаемый гараж, пристроенный к дому:D

  9. #38
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Ань, прикол про гостеприимство в Германии: у нас есть друзья, они ездили к своим друзьям в Германию (они сами русские), пожили у них неделю и их потом мягко попросили уехать... Оказывается, русские наши привыкли принимать ванну часами, лить воду, не экономя. А в Германии дорого это. Так? Или они нас обманули?:megalol: Как вы детей-то купаете, там анекдоты ходят, что мол в одной ванне моется вся семья:megalol:

    Ань, Лиль, я в шоке от цен за квартиру!:eek: Объясните мне, в чем преимущество Европы? Так все дорого!!!!!!!!!!!!!!:eek:

    Мы временно живем в однушке-студии (т е кухня совмещена с залом, т е одно пространство - хоть вешайся!!!), 30 метров. Клетка, короче:eek: Свою трешку (70 метров) ремонтируем. Жду, пока въедем!!! С нетерпением! Трешка наша. Однушка - моей сестренки младшей (раньше моя была, перешла по наследству, короче, наша семейная). Платим за свет рублей 200 в месяц, короче, итого 1300 руб. Так дешево, оказывается, в сравнении с Москвой:eek:

  10. #39
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Наше жильё

    ну мы тоже за нашу 2-шку недорого платим - тож примерно 1300-1500 с электричеством если считать. Но у нас тут только папа прописан. Алиску не прописывали, а я у родителей

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Мы за нашу двушку платим 1500р. плюс за свет 500 р. Нормально.
    УДАЛИЛА))))
    Последний раз редактировалось katrin; 23.01.2007 в 14:30.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •