Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 114

Тема: Наше жильё

  1. #1
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наш ремонт

    про хоромы... прикиньте, каково нам было переехать из питера, из съемной, убитой на фиг, квартирки, сюда: в 130 кв.м плюс 2 террасы, плюс балкон и сад?! я первые месяцы ничего не могла найти в доме, слишком большая территория для меня была ;) зато сейчас, за год с небольшим, все таким удивительным образом обжилось, обросло вещами, что даже, бывает, и места не хватает! :)
    и как я ненавижу уборку!!!! :mad:

  2. #41
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Кать, а про развод так и сказал?

  3. #42
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Наш ремонт

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    и как я ненавижу уборку!!!! :mad:

    Записывайся во флай-леди! :)

  4. #43
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Кать, а про развод так и сказал?
    Ага, Ксюш:(
    Поэтому мы сейчас находимся в состоянии "не знаю, что будет завтра". Оба ходим надутые...Вчера почти до развода договорились...Опять всё "замялось", но усталая от всего этого - жуть! Руки трясуться уже постоянно...:mad: Но всё равно перевешивает всё тот факт, что Макс должен расти с папой и так всем (кроме меня и мужа:o ) спокойнее... Воть...наоффтопила:redface:

  5. #44
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наш ремонт

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Записывайся во флай-леди! :)
    я, кстати, почитала про флай-леди, кое-какие есть мысли полезные. пытаюсь применять на практике ;)

  6. #45
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Ага, а потом эта обновлённая двушка будем общим имуществом и если что, то..... Пусть "шкура неубитого медведя", но тогда оформляй на свою маму!
    Последний раз редактировалось Zolottse; 23.01.2007 в 14:55.

  7. #46
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Ань, прикол про гостеприимство в Германии: у нас есть друзья, они ездили к своим друзьям в Германию (они сами русские), пожили у них неделю и их потом мягко попросили уехать... Оказывается, русские наши привыкли принимать ванну часами, лить воду, не экономя. А в Германии дорого это. Так? Или они нас обманули?:megalol: Как вы детей-то купаете, там анекдоты ходят, что мол в одной ванне моется вся семья:megalol:

    Ань, Лиль, я в шоке от цен за квартиру!:eek: Объясните мне, в чем преимущество Европы? Так все дорого!!!!!!!!!!!!!!:eek:
    ксюш, про воду это не прикол. это правда. тут вообще маразм с водой. платишь не только за то, что получаешь воду, но и за то, что она от тебя утекает. стоимость -по счетчику получения воды. поэтому получается, что если я водой поливаю сад, то я за это плачу по обычному двойному тарифу (как за входящую и выходящую воду).
    а ты думаешь, откуда такая доплата у нас? у нас центрального горячего водоснабжения тут нет, в доме газовая горелка, поэтому за газ и получается такой счет, много нагревать приходится. а за воду мы счет еще не видели ;) на следующий год из расчета расхода в этом году насчитали 380 евро в месяц. это кошмар просто!
    а как моются тут- это отдельная песня. залезаешь под душ, ополаскиваешься, выключаешь воду, намыливаешься, трешь спину, включаешь воду - ополаскиваешься, вылезаешь. это в идеале так! вернее, это так в нормальной немецкой семье. когда жена не русская ;) с русской женой так не получается, поэтому и счета такие приходят ;) и в ванне, кстати, почти никто и не моется- обычно под душем, по-быстрому.

    про преимущества...точно сказать не могу. много плюсов и минусов. я вот до сих пор не разобралась, чего больше. самый основной плюс - чувство безопасности. и чисто везде...и дороги ровные...
    Последний раз редактировалось honey; 23.01.2007 в 13:11.

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Держись, Катюш!
    Хотя тоже офф... Сама просто сейчас в таком же состоянии...
    Папу у Максима никто не отнимает, но нервная мама - это еще хуже, да и папа не самый спокойный...
    Папа - он в любом случае один единственный... Даже если родители не живут вместе...
    Последний раз редактировалось Zolottse; 23.01.2007 в 14:54.

  9. #48
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Оффтоп

    Так что Катюшка, держись, мы с тобой!!!! Надеюсь, все обойдется!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #49
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наше жильё

    мамы Максимов, срочно миритесь с папами Максимов!ну вы че, девочки?! прежде чем ссорится и про развод говорить, посмотрите на все неурегулированные вопросы "со стороны", стоят ли они того, чтобы сильно ругаться???

  11. #50
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение

    Ань, Лиль, я в шоке от цен за квартиру!:eek: Объясните мне, в чем преимущество Европы? Так все дорого!!!!!!!!!!!!!!:eek:
    Мы тоже платим очень много за воду, не знаю точно сколько, у мужа все под контролем. Моемся нормально, в основном в душе, сколько душе угодно, но только один раз в неделю нежимся в ванне. А мне больше и не надо. Очень много за лифт платим, за вынесения мусора, но мне нравится что все чисто приятно, подьезд пахнет всегда шампунем, район прекрасный, парки, цветочки, пточки, люди приятные итд. Недалеко от центра, супермаркеты, почта, рестораны рядом. Для меня очень важна такая мирная обстановка. Короче, это уже мой родной дом.
    А на счет экономии воды, электричества, тепла итд. Этому детей учат чуть не ли в садиках и называется такой феномен: уважение природы, ведь все знают что ресурсы не вечны. Надо беречь. Ну это к России не относится. У вас все свое, а Европа импортирует газ, нефть итд.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •