Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 801

Тема: Наши комнатные растения

  1. #1
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Комнатные растения

    В продолжение темы "Зверье мое". Животных никаких дома не имеется, зато имеются растения, в основном фиалки. Вот парочка фоток.









    Хочу купить юкку. Только места уже нет. :D

  2. #21
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    Неприхотливы драцены, у меня три вида Окаймленая, деремская, и изогнутая первые две за 2 года выросли на метр, изогнутая не так быстро растет. Денежное дерево это толстянка древовидная любит как все суккуленты прямые солнечные лучи, летом ее надо поливать как обычные цветы, а зимой она отдыхает в прохладе и полив раз в месяц. А еще у меня растет : фикус бенджамена 2 шт, роицисус (березка по нашему), спацифилиум, монстера, ой остальные непомню как называются заставлены 4 подоконника в два ряда,а большие на полу стоят.Все растения выросли из маленьких побегов или из черенков.
    Последний раз редактировалось Irusik; 27.01.2007 в 20:18.

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    У меня много цветочков. Кактусы я выращивала из семян, сейчас уже большие, надо пересадить как-нибудь будет. Пахиподиум большой уже, драцена, фикус "наташа" - из него муж бонсай пытался делать:D денежное дерево, еще два монстра из семейства "суккулентов" - ужасно огромные и честно говоря некрасивые, а выкинуть жалко. У меня выживают сильнейшие. Нежные цветы не выносят суровых спартанских условий "поливаю как вспоминаю"

  4. #23
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    Неприхотливы драцены, у меня три вида Окаймленая, деремская, и изогнутая первые две за 2 года выросли на метр, изогнутая не так быстро растет.
    А чем они друг от друга отличаются? Пожалуйста, просветите...:)

  5. #24
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    вот только что прочитала:
    Комнатные растения не только вносят "живую струю" в интерьер, но и многое дают хозяевам дома. Так, Гиппеаструм, Кротон, Хлорофитум, Гибискус дарят свежесть и избавляют от нервозности. А яркие бутоны Гиппеаструма вернут настроение даже законченному холерику. Бальзамин, Ванька мокрый, Мирт, Хавортия и Антуриум прибавляют смелости и энергии. А вот Цикломены обязательно должны быть в доме людей, связанных с креативным трудом: энергия этого цветка излучает энергию, толкающую на новые идеи.
    Обязательно найди место для душистых растений: Гардении, Гиацинта и Жасмина. Многие цветы используются как основа парфюмов, так что не стоит отказывать себе в "живых" и бесплатных ароматах.

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    Вот гардения у меня сдохла, долго пыталась выжить бедняжка, но не смогла. Цвела, три цветка было, аромат на всю комнату, но она оказалась очень нежной... Драцена у меня уже года 4, но ни фига она не растет почему-то

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    :099: :099: :099: :099: :099: :099:
    А на моем подоконничке растет:
    -Денежное дерево. Холю и лелею его, пшикаю водой, удобряю...
    - Каланхое. Это вообще растение лечебное. Много всяких показаний, но я использовала только когда очень десна болели. Приложишь - и десна онемевает (обезболивается).
    -Бамбук. Маленький он у меня еще совсем. Как-то мне муж букет подарил, там бамбук был среди цветов. Его отросточек живет у меня.
    -Герань.
    - И еще , я не знаю как это растение называется. Бабушка мне моя его дала. НУ очень красивое!!! (Цветет круглый год)Вот оно:

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    Таааак. У меня много всего растёт. Хорошего и обычного, красивого и не очень. На кухне -три кактусовых садика и какой -то из суккулентов. В зале -монстера, ещё два филодендрона (не помню названий), два вида драцены, три вида бегонии - но вот они меня не очень любят, поэтому постепенно помирают; потом калатея, диффенбахия (тоже плоховато выглядит, к сожалению - не дружу я с ней), пальма Ливинстона и гиппеаструм.
    В спальне - нолина, молочай (кажется, так называется эта громадина?),два суккулента, одно какое -то лилейное (тоже не знаю, какое, но красивое), фикус, алоказия и ещё три вида, но -честно!!! - не знаю, как и называются.
    И у Жени в комнате - маранта - как у Вики на фото, цикас, толстянка Купера, денежное дерево, гусмания, лилейник (вроде, так его называют?) и фикус (додыхает). Вроде, никого не забыла. Но тоже -сейчас поливаю, если не забываю. А раньше регулярно пшикала, удобряла, рыхлила -пересаживала и т. д. Ухаживала, в общем. Отчего они дохли с поразительной прытью, гораздо активнее, чем сейчас! :):):)

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    я тот еще садовод - любитель :)
    пока беременная была, даже огород разбила на балконе. Огурцы удались на славу! У меня даже теперь своя примета есть по предсказанию пола малыша ;) Никогда не могла вырастить огурцы нормальные, зато помидоры колосились. А тут наоборот все получилось :))
    А так растет чудесный фикус, 2 лимона, выращенные из косточки, кротон, вьющаяся земляника, комнатная роза, монстера, мирт, пальма.
    Ужос оказываеся. как они у меня однокомнатной квратире поместились!
    Раньше я много экзотики выращивала, половину не знала даже как зовут. Но пока по Италиям разъезжала мне сестренка все засушила :( Только вот эти и выросли.
    А вообще я очень люблю растения с красивыми листьями, цветущие меня как-то не привлекают.
    По гороскопу даже везде пишут, что фиалка - это мой цветок, а их на дух не переношу

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    Настена! а землиника доехала или ты ее у себя покупала?

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Что у вас растет?

    ой, извините, земляника :)

Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •