Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 110

Тема: Трое и больше

  1. #1
    chao Гость

    По умолчанию Трое и больше

    Девочки, я вот смотрю эта темка пустая. Что. здесь нет многодетных? Как вы к таким семьям относитесь?. Когда у нас появился первый ребенок, то мы категорично заявили, что второго не будет (очень уж он у нас неспокойный был). Со временем наши взгляды начали меняться. До второго ребенка мы созрели только через 10лет. Сейчас малышке 2,3 и мы не представляем себе, как бы мы смогли без нее. А недавно муж, глядя на маленькую, сказал, что не плохо было бы ещё малыша иметь. Мой муж знает, что я противница абортов, поэтому это его заявление как камень с плеч. Я ведь боялась, что если вдруг случайно залетим, то меня могут отправлять на аборт. А теперь он даже не против четырех, как выяснилось. Вот ведь как бывает.

  2. #11
    TWIKS
    Гость

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Ну не знаю. А то вдруг двойня. С одной стороны этих бы на ноги поставить, а с другой - пока поставишь - сорок стукнет. Да и жизнь такая непредсказуемая. Но очень хочу - раньше так не хотела, а теперь как на форуме планирующих почитаешь -хоть прям сейчас. А еще- старшую в школу отдать(в этом году) и хоть год чтобы проучилась.

  3. #12
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Все дела никогда не решишь :) Одну дочку отдашь в школу, а там и вторую пора. И т.д. и т.п.
    Так что если хочешь, то надо рожать :) Если конечно проблемы только в этом.

  4. #13
    TWIKS
    Гость

    По умолчанию Re: Трое и больше

    В принципе. практически в этом. Ведь денег не хватает всегда. Не знаю как к этому отнесутся дочки. Да и образование сейчас такое дорогое:( . Специально не стараемся, но если вдруг получится "осечка", то на аборт не пойду. А ты как? У тебя пока один ребенок?
    Последний раз редактировалось TWIKS; 31.01.2007 в 21:17.

  5. #14
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Трое и больше

    У меня один :) И пока ни второго и уж тем более третьего не собираюсь :)

  6. #15
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Трое и больше

    К многодетным семьям оТношусь ХОРОШО:), ведь дети это правда счастье:).

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Цитата Сообщение от TWIKS Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. А то вдруг двойня. С одной стороны этих бы на ноги поставить, а с другой - пока поставишь - сорок стукнет. Да и жизнь такая непредсказуемая. Но очень хочу - раньше так не хотела, а теперь как на форуме планирующих почитаешь -хоть прям сейчас. А еще- старшую в школу отдать(в этом году) и хоть год чтобы проучилась.
    Мда, а мне вот 37 уже! И младшему только год. Скажешь, бабий век - сорок лет? Мне еще до пенсии пахать лет 20 надо, так что о чем ты говоришь - к 40 годам детей на ноги поднять?!

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Лариса, 37 -это ещё совсем не "страшный" возраст! Это мы привыкли здесь, что если в 20 замуж не вышла и ребёнка не родила -всё. капец! Старая дева без пяти минут. А за границей вроде бы всё по другому -там люди карьеру делают, морально взрослеют, а потом уже семья и дети. Правильно же?

  9. #18
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Лариса, 37 -это ещё совсем не "страшный" возраст! Это мы привыкли здесь, что если в 20 замуж не вышла и ребёнка не родила -всё. капец! Старая дева без пяти минут. А за границей вроде бы всё по другому -там люди карьеру делают, морально взрослеют, а потом уже семья и дети. Правильно же?
    Лена, пожно, конечно, отмазку найти в том, что за границей детей стали поздно делать. Мне это на руку - никто пальцем не показывает. Просто судьбы у всех разные : мне с первым мужем было не до детей, а он меня только на аборты отправлял. Да и старший появился из-за того, что я решила, что оставлю. Мне кажется, что это женское решение - сколько детей будет, ведь 90% нагрузки по воспитанию на неё приходится. Поэтому, если в семье согласие и взаимопомимание + взаимопомощь, то почему бы не иметь 3-4 детей?
    Я только 2й раз замуж вышла в почти 32 года, поэтому и дети от второго брака поздние получились. Хотя начинаешь вспоминать предыдущие беременности, то последняя оказывается наиболее удачной, и ребёнок самый здоровый из всех троих получился. Вот вам и теория, что у поздних мам больные дети получаются.

    Если честно, если бог даст здоровья и на работе особенно нагружать не будут, я через 2 лет себе девочку сделаю, последнюю, на радость маме!

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Отношение к многодетным у меня поменялось после того как появился мой малыш. Сейчас для меня дети - это счастье, а раньше было странно зачем рожать кучу, особенно если мало денег и не где жить? Я очень хочу еще детей, хочу снова пережить беременность, появление на свет ребенка, это такое чудо! Многодетные мамочки - вы молодцы, вы счастливые люди и те кто говорит "поноражали" скорее всего сами не имеют детей, не надо на них обижаться...

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Оффтоп

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •