Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: Трое и больше

  1. #1
    chao Гость

    По умолчанию Трое и больше

    Девочки, я вот смотрю эта темка пустая. Что. здесь нет многодетных? Как вы к таким семьям относитесь?. Когда у нас появился первый ребенок, то мы категорично заявили, что второго не будет (очень уж он у нас неспокойный был). Со временем наши взгляды начали меняться. До второго ребенка мы созрели только через 10лет. Сейчас малышке 2,3 и мы не представляем себе, как бы мы смогли без нее. А недавно муж, глядя на маленькую, сказал, что не плохо было бы ещё малыша иметь. Мой муж знает, что я противница абортов, поэтому это его заявление как камень с плеч. Я ведь боялась, что если вдруг случайно залетим, то меня могут отправлять на аборт. А теперь он даже не против четырех, как выяснилось. Вот ведь как бывает.

  2. #21
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Таня, дечонки-мамашки в 20-24 года - здесь считают, что это из "низших слоёв населения", т.е. те, которые или школу не закончили, или принадлежат к иммигрантам из Африки - Азии - Южной Америки и т.д. и т.п.

    Здешняя система образования немного отличается от нашей : начальная школа(5лет) + колледж (4 года) +лицей (не знаю сколько, но не меньше 2 лет) и только потом ты имеешь право в ВУЗ поступить. Просто по математическим подсчётам выйти замуж в 20 лет не получив хоть мало-мальского образования, не получается.

    Средний возраст молодой мамы в этом году 29 с огромным хвостиком, т.е. 30 лет. К этому времени считается, что девушка получила высшее образование, начальный профессионнальный опыт, вдоволь нагулялась и наотдыхалась по всему миру и, возможно, даже успела жильём обзавестись ( в кредит, конечно).

    Ну и скажите, чем её деть будет обделён? Всё самое-самое и мама ж..пу не рвёт чтобы повсюду успеть (особенно на работе). Если бы мне предложили заново семейную жизнь устроить, я бы так и сделала: первого в 30лет, а последнего (4го или 5го) где-то к 40.

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Ндаа, как на другой планете:D Вспоминаю, как меня третировали "доброжелатели" - а почему у вас детей нет, ты не можешь? Ну и подобного рода высказывания... Почему то у нас если в 25 лет у замужней женщины нет детей, она "не может". А я в 23 замуж вышла и что? Ну не готова тогда была рожать и не хотлела... А сейчас я еше хочу детей, буду рожать лет в 35 и будут на меня с круглыми глазами смотреть... Все-таки странное у нас общество в этом смысле

  4. #23
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Трое и больше

    у меня трое.. :)
    теория у меня была,что поздние дети-это плохо..Меня мама рано родила и я гордилась взаимопониманием,были с мамой подругами..
    да и разницу между детьми хотела небольшую-чтобы дружили..
    Конечно тяжело с тремя,нервы никуда не годятся..Решили,что всё.. :)

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Цитата Сообщение от Ljona Посмотреть сообщение
    у меня трое.. :)
    теория у меня была,что поздние дети-это плохо..Меня мама рано родила и я гордилась взаимопониманием,были с мамой подругами..
    да и разницу между детьми хотела небольшую-чтобы дружили..
    Конечно тяжело с тремя,нервы никуда не годятся..Решили,что всё.. :)
    сколько раз мы говорили все, то последний вот так пятерых и родили, четыре сыночка и лапочка дочка:D

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Сразу после родов акушерка мне сказала приходи годика через 2 за дочкой, ага ЩАЗЗЗ подумала я- такие мучения нафик нафик. Всем подругам говорила что мол через 5-8 лет я может быть решусь на второго. Но мы предполагаем, а Бог располагает, теперь вот буду маой погодок. И знаете сейчас еще не родив второго мне хочется уже родить третьего ребеночка.
    Ой если бы все это не упиралось в финансовые и квартирные вопросы рождаемость точно была бы выше.

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Я наверное сумашедшая, но в последнее время все думаю что очень боюсь обзавестись вторым ребенком даже через год или два. Что-то меня тормозит, но не знаю что именно. То-ли моя беременность и роды оставили неприятные воспоминания, то-ли первые месяцы малыша когда я просто рыдала от бессилия и недосыпа. Ну не знаю, я даже боюсь заходить в "беременные" топы и в последнее время не хочется даже читать рассакзы о родах. Короче, даже мысли о беременности - пытка для меня. Наверно я психичка, но я только сейчас чувствую что живу. НАСЛАЖДАЮСЬ жизнью, а главное сплю хорошо.
    Я точно уверенна что будет у Марусики братик или сестричка, но КОГДА? Дай Бог чтоб это случилась когда я буду готовой.

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение

    Если честно, если бог даст здоровья и на работе особенно нагружать не будут, я через 2 лет себе девочку сделаю, последнюю, на радость маме!
    вот молодец !!!!!! понимаю ! :) А я вот вчера своего на второго ребёнка раскручивала, а он нет и точка, мне говорит их на ноги ставить надо, я один кормилец в семье, не дай бог со здоровьем что, говорит, что у него возраст не позволяет (тоже 37 лет). Я уже и так и этак, говорю:" Давай только один месяц попробуем не предохраняться :p и если не поучится, то.....я пас". Думает...не знаю что он там надумает:megalol:

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Я к многодетным семьям отношусь очень и очень положительно! Потому что семья одного моего самого близкого человека именно такая :)

    У моей родной сестры трое детей своих и одни приемный - три мальчика и одна девченка. :) Когда-то она всех убеждала, что у нее будет только один ребенок, а потом, аж через 10 лет, они захотели дочку. Долго старались, но родили. А потом вдруг появился еще один мальчишка :) И племянника подкинули на воспитание. Вот так моя сестра, убежденная противница даже двоих детей, всего за три года стала многодетной мамочкой и очень рада этому :)

    Правда, у нее теперь такой дурдом :):):) Как она справляется - ХЗ :):):) я б не смогла :)

  10. #29
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    вот молодец !!!!!! понимаю ! :) А я вот вчера своего на второго ребёнка раскручивала, а он нет и точка, мне говорит их на ноги ставить надо, я один кормилец в семье, не дай бог со здоровьем что, говорит, что у него возраст не позволяет (тоже 37 лет). Я уже и так и этак, говорю:" Давай только один месяц попробуем не предохраняться :p и если не поучится, то.....я пас". Думает...не знаю что он там надумает:megalol:
    Да, Вика, несладко тебе приходится на этот счёт! Хотя муж твой зря нервничает - никто не знает, что с нами произойдёт в будущем, поэтому жить только ради одного ребёнка - даже статистически опасное дело. Даже если их поднять на ноги не успеете - они ведь не одни будут, друг другу всё равно будут помогать. Да и психологически это легче, знать, что есть у тебя брат или сестра на которого, когда рядом родителей не будет, можно будет положиться. Я, конечно, утрирую здесь, это чтобы основную мысль высказать.

    А если зацикливаться на страхе - так лучше вообще из дома не выходить!

  11. #30
    Осваиваюсь
    Аватар для mamont
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Кристина
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Трое и больше

    У меня трое:дочка и два сыночка.Если будет возможность,то ещё раз будем аиста просить прилететь к нам,но это позже лет так через 5-7.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •