Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Лишай, грибок. Откуда?!

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    Лишай, грибок. Откуда?!

    У Геворга под коленкой появилось сначала маленькая болячка. Потом она разрослась, стала выпуклой, красной и шершавой. Потом появилось шелушение на лбу и на попе. Диагноз так и не ясен, то ли грибок, то ли лишай. У меня дома чисто, животных нет. У родителей собака здоровая. Как к нам эта бяка прилипла не понимаю. Один врач сказал мазать кастеляном (красное типа йода) - эффекта ноль. Другая - клотримазолом. Вроде бы она стала плоской и бледной, но намного шире и Геворг ее до крови расчесал. А на лбу все без изменения вообще. Соскоб сказали сдавать только после пару дней после того, как перестанем чем либо мазать вообще. И вот я не знаю, стоит ли закончит курс клотримазола, или сначала сделать соскоб? И не упущу ли я время пока эти анализы будут сдаваться, готовится и тд?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    думаю, ничего страшного не случится, если несколько дней не помазать, зато будешь точно знать, от чего лечить, а то так мажешь-мажешь, а может и толку нет...
    я витьку уже 10 дней мажу тоже, пятнышки посветлели, не такие шершавые стали, но все равно видно :( но он не расчесывает, он их вообще не замечает...

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    Жень, наверное и правда лучше пару дней не помазать и сдать соскоб. Будете точно знать, от чего лечить. А то может это просто диатез? Желаем Геворгу здоровья!

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    Я тоже подумала, что это на диатез похоже. У нас так, но не так сильно. Лучше правильно определить, что это и чем лечить.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    У меня в детстве была эта гадость - лишай (от котенка подцепила). Выглядело это как красное кольцо. И оно не увеличивалось, а появлялись новые. Так что Жень будем надеятся, что это не лишай. ;)

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    Женьь, ну откуда у него лишай? Сомневаюсь. Может, какой -то дерматит, или диатез. Не мажь, сделаешь соскоб, тогда уже и лечить будешь.

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    Жень, ну ты пару дней подожди, не мажь! Сделают соскоб, а потом опять маж, раз бледнеет пятнышко, пока анализ готов не будет. а там и определят точно, чем лечить и надо ли вообще...

    Желаем вам удачки и держим кулачки, чтоб это был простой диатез! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    И у меня был лишай, причем не в детстве:eek: и тоже от котенка... И правда, это красное кольцо!!! Так что надеюсь, что у Геворга просто аллергия:)

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    У меня тоже в детстве был лишай...и тоже от котёнка :-))) (помню одной бабушке кто-то сказал, что чтоб его вылечить надо какашку детскую -т.е. мою прложить, и мама меня отвоёвывала )
    ну это было пятно красное пятно неправильной формы..немного выпуклое и оно чесалось сильно

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Лишай, грибок. Откуда?!

    У Артемки несколько дней назад на носу появилось пятнышко.Внимания на него сначала не обратили, но на третий день пошли в больницу.На лишай не похоже, вроде больше не становится.Врачи не знают что это. Сказали, если еще увеличится, тогда к дерматологу отправят. Мы попробовали помазать его соком чистотела, несколько раз в день мазали.и результат не заставил себя ждать-постепенно пятно уменьшилось. Уже почти не видно....ну и хорошо!А то перед школой не хочется по больницам бегать!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •