Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Аллергия или просто щечки отморозили?

  1. #1
    inna Гость

    Аллергия или просто щечки отморозили?

    Девочки, здравствуйте! подскажите, может было что-то похожее было у кого? Антошке 1,1 года, очень склонен к аллергии. Обычно на чуть большее количество любого красного или желтого цвета овоща или фрукта через полчаса красные щечки и горят. За ночь все проходит (ну, иногда Фенистил дам, иногда само пройдет). Сейчас что-то странное - щечки красные, горят, но прощупываются какие-то уплотнения, и не проходят уже 4 дня. Сходили к дерматологу - она увидела гематому, говорит, если не падал, может быть аллергического характера. лечим Лиотон гелем, Актовегином - но как-то не вижу я никаких сдвигов, и переживаю. Может видели что-то подобное, расскажите!??? Заранее спасибо. А сегодня еще вариант подсказали - щеки мы отморозили....

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Аллергия или просто щечки отморозили?

    бедненькие вы - может к др. врачу съездить? на фрунзенскую - в Семашко. Kруглосуточная справочная служба:
    (8-499) 242-00-05; (8-499) 242-01-98; (8-499) 242-02-81;
    (8-495) 974-23-31 (с 8-00 до 21-00) http://www.cemashko.ru/

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Аллергия или просто щечки отморозили?

    У нас тоже щечки сильно покраснели:( Я уже писала, что переодически так у нас бывает, а сейчас прямо сииильно:( Я кстати тоже на холод грешу, вполне может усугубить ситуацию. А еще у нас слюней море. Вчера намазала циндолом, Макс тут же на живот перевернулся, слюней напустил, все размазалось и смылось... Сегодня уже не мажу. inna, поправляйтесь скорее!

    П.С. Кстати в семашко правда врачи хорошие, мы оттуда на дом вызывали как раз насчет наших щечек.
    Последний раз редактировалось Kviks; 30.01.2007 в 13:11.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Аллергия или просто щечки отморозили?

    у нас тоже щечки красные - я на аллергию грешу - а то мож тоже на холод реагируют нащиии щекастые дитятки

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Аллергия или просто щечки отморозили?

    У нас на холод была один раз такая реакция. Прям пятнами краснючими щечки были 2 дня:( Я уверена была, что от холода, т.к. аллергией не страдаем.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Аллергия или просто щечки отморозили?

    Девочки, у нас что-то проблемма диатеза сильно обострилась. Весь шершавый, шеки красные. На что - понять не могу, сладкого не даем. Едим бананы, яблоки, суп из говядины с картошкой, немножко моркови для вкуса, свеклы иногда, кашу, молоко агуша. даже соки перестала давать, компоты варю. Что еще отменить? И чем его тогда кормить, каши он не ест практически совсем. Мажу фенистил гелем, мало помагает, сегодня дам супрастина, но это же не выход, как определить на что аллергия?

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Аллергия или просто щечки отморозили?

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас что-то проблемма диатеза сильно обострилась. Весь шершавый, шеки красные. На что - понять не могу, сладкого не даем. Едим бананы, яблоки, суп из говядины с картошкой, немножко моркови для вкуса, свеклы иногда, кашу, молоко агуша. даже соки перестала давать, компоты варю. Что еще отменить? И чем его тогда кормить, каши он не ест практически совсем. Мажу фенистил гелем, мало помагает, сегодня дам супрастина, но это же не выход, как определить на что аллергия?
    Бедный Андрюшка! Что же вы так? Может на холод реагируете? У вас только щечки или еще где-то есть? Может вам не супрастин а фенистил капли, они более мягкого действия... А диета как обычно при диатезах- красное исключить, молоко может тоже пока, вместо него можно кефирчик, может еще бананы не давать... А сок если яблочный, то наверное можно. Давайте скорее поравляйтесь:)

  8. #8
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Аллергия или просто щечки отморозили?

    Оля, может это не на еду? Раз вы и так уже всю еду исключили. Проанализируй, не меняла ли порошок, шампунь в последнее время, может одежду какую новую покупали. Как обстановка в доме тоже немаловажно. А вообще лучше провести анализы на аллергены, и тогда знать точно. С этим нельзя затягивать.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Аллергия или просто щечки отморозили?

    Все анализирую, вычислить не могу пока. Но мыло у нас новое, я им простирываю описанные трусишки иногда. Сыпь по всему телу была, сейчас спала, только щечки страшненькие. Молоко не исключить, кефирчик к сожалению не пьет. А анализы сдают только после трех лет, типа они неинформативны в более раннем возрасте, по крайней мере врач так сказала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •