Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Локальная сеть.

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Локальная сеть.

    Девочки, помогите!!! Надо создать локальную сеть из 14 компов. Подскажите где найти литературу как сделать это с нуля. Чтобы было подробно все описано. Очень-очень надо. Если кто-то знает подскажите!

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Локальная сеть.

    Надь...так просто не ответишь...какого вида сеть, а главное - с какой целью, т.е. что на них делать будут, какие операционные системы будут, планируется ли выход в интернет через них... и т.п., обычно потом необходимо настроить права доступа с каждого компа к общим папкам, квотирование, возможно - настройка стеевого принтера каког-нибудь...или просто надо втупую проводки соединить? На компьютерах сетевые карты стоят? Витая пара и хаб есть? Не совсем уверена, помогут ли книги, сначала объясни всё подробнее
    Моё ИМХО - вызвать специалиста будет гораздо проще, книг "Создание сети для чайника" я как-то не припомню... да и вообще это обычно не по книгам учится...это практика нужна...
    Последний раз редактировалось CyberMama; 31.01.2007 в 03:46.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Локальная сеть.

    в общем, стучись в аську 415557 , чего-нибудь придумаем
    (Обычно я всегда в он-лайн, только меня может быть не видно, но ты всё равно пиши)
    Последний раз редактировалось CyberMama; 31.01.2007 в 04:07.

  4. #4
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Локальная сеть.

    Юля, спасибо, что откликнулась, муж придет вечером с работы и все тебе скажет, чего там да как. Компьютеры в школе, для занятий, для выхода в Интернет, надо чтобы один комп был главный, сетевая карта только одна, выход в инет через радиомодем - это то что я знаю.
    А сециалист, собственно он и есть специалист у него договор на обслуживание со школой, он им все системы настраивал, а теперь еще и сеть надо и интернет, а опыта у него в этом деле мало, приглашать кого-то еще не хотелось бы, самим деньги нужны. Да и нет в нашем городе никого знающего вообще.
    Так что Юль если не трудно помоги, пожалуйста. И еще у тебя кроме аськи нет никаких средств для общения, а то у нас она глючит, отказывается через телефон работать. У нас М-агент стоит, вот через него и получается только общаться быстро.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Локальная сеть.

    Нет, Надь, у меня только аська... я никакими агентами не пользуюсь. Возможно у вас глючит сама программа ICQ, я рекомендую попробовать простенькую такую программку - альтернативный клиент, который тоже с ICQ номерами работает: http://rejetto.com/files/&RQ/&RQI09416.exe
    тут можно скачать.
    Ну во-первых для 14 компов в сети нужно соответственно 14 сетевых карт - на каждом компе, хаб, или свитч - коробка такая куда провода от сетевых карт включаются лучше типа D-link и 14 кабелей - патч-кордов - обжатая витая пара "точка-хаб" длинны - смотрите сами -это для подключения от сетевых карт компов к хабу, но не в притык, а чтобы кабели были свободны, хоть пол метра запас должен быть.
    Конечно с настройкой интернета - это достаточно непросто...но одна голова хорошо, а 3 лучше ;-) справимся - муж тоже поможет.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Локальная сеть.

    Стоп, только вечер у мужа - это во сколько по Москве?

  7. #7
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Локальная сеть.

    Юля. У нас с Москвой +2 часа разница, у них 3, у нас 5. Муж приходит после 17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •